HL-лаборатория -> Ролевые игры

Ролевая игра!

Вы несомненно кого нибудь уже играли. Сначала вы изображали лошадку или кошечку. Потом играли в "Дочки-матери" или "Казаки-разбойники". Затем настал черед изображать "студента, который все знает, только немного подзабыл" или мужа, "которого задержали допоздна на очень важном совещании".

Мы всю жизнь играем. У одних это получается лучше, у других хуже, но игра не прекращается ни на минуту. Мы хотим показать себя более сильными, смелыми, ловкими, умными, добрыми и ласковыми или жесткими и беспощадными. Мы изображаем себя такими и, постепенно, становимся такими, как мы хотим.

Те, у кого еще не угасла фантазия и страсть к игре, кого уже не устраивает ограниченный круг повседневных любовных и производственных игр, те кто не побоится, например, на людях замахать руками и закричать по петушиному, в свободное время собираются вместе, чтобы погрузиться в удивительный мир - Мир ролевых игр.

В этом мире все возможно. Там живут рыцари и драконы, говорящие птицы и мышиные короли, гномы и эльфы и вообще все, кого или что вы в состоянии вообразить. Это не театр, где все действие известно с самого начала. Здесь может произойти все, что угодно, и никто не знает, что произойдет и чем это все закончится.

Начавшись со встреч поклонников произведений Джона Руэла Толкиена, ролевое движение распространилось по всему миру и превратилось в увлекательную и достаточно сложную игру со своими правилами и условностями, технологией подготовки и проведения, фестивалями и международными встречами, специализированными сайтами, журналами и газетами. Мастера этого дела заслуженно называют свое увлечение уже не играми, а не иначе как "Ролевое моделирование". В англоязычном варианте это звучит как LARP (Live Action Role Playing).

Для нас ролевые игры не только увлечение. Мы считаем их школой и полигоном, где можно научиться не терять головы в самых невообразимых ситуациях и с честью выходить из самых безвыходных положений, быть не пассивным наблюдателем, а уметь предвидеть развитие событий и уметь повернуть их в свою сторону.

Вместе с нашими друзьями мы организовали Скаутский ролевой клуб "Земноморье", где помогаем детям с помощью игр раскрыть свои возможности, побороть комплексы, ощутить твердость плеча друга и сладкий вкус победы.



На правах рекламы: Стоимость крепкого алкоголя кальвадос цена  * gps навигаторы garmin 205w * процесса перевозки перевозка дорожно строительной техники, аренда манипуляторов смотреть * диваны москва * продвижение сайтов