This version of the page http://www.climatesystems.com.ua/advice.php?aid=1168 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-07. The original page over time could change.
Climate Systems :: Кондиционеры - Вентиляция - Отопление, Киев

(044) 227-80-37 :: 50-192-50 :: 456-57-67

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЗОВ СПЕЦИАЛИСТА

Тип оборудования

Приблизительный метраж

ФИО

Контактный телефон

 

ПОДБОР КОНДИЦИОНЕРА

Тип кондиционера

Солнечная активность

Площадь помещения

Высота потолка

Кол-во людей в помещении

Кол-во бытовых приборов
(Компьютер, СВЧ, эл.Чайник)

 

ДОКУМЕНТЫ

 

СТАТЬИ и СОВЕТЫ

Назад

Кондиционер и дети

 

   Если взрослые еще могут перенести прихоти погоды, то вот комфортом детей ни один здравомыслящий родитель рисковать не будет. По этой причине все больше покупателей стремится оснастить кондиционерами детскую комнату.

   Бытует  мысль, что кондиционер – распространенная причина простудных заболеваний у детей и подростков, однако это утверждение достаточно спорно. Безусловно, собираясь сэкономить на климатическом оборудовании, сложно получить достойный результат. Некоторые из родителей жалуется, что по мере эксплуатации кондиционера, воздух в комнате становится все более холодным, хотя температурный режим никто не менял. Это может быть связано с нарушением внутренних схем устройства. Подобная поломка требует немедленной отладки, иначе здоровье детей будет находиться в опасности, к тому же с некомфортной температурой чаду будет сложнее уснуть. Лучший способ предупредить такую проблему – выбирать более качественное оборудование.

   На сегодняшний день, по возможности, родители нередко выбирают для чад комбинированную систему кондиционирования и увлажнения воздуха. Такое устройство не просто полезно, а, можно сказать, незаменимо в условиях детской комнаты. Ионизированный и увлажненный воздух, сам по себе, является профилактической мерой против аллергий, ОРЗ и кашля, что неоднократно подтверждалось европейскими и американскими учеными. И хотя польза кондиционера, как устройства, которое мешает возникновению плесени и «потения» стен велика, в условиях нормальной циркуляции воздуха и влажности в помещении, увлажнитель, хотя бы самый простой нужен все равно.

   Прежде чем установить кондиционер, нужно просчитать все варианты, чтобы ребенок, находясь в ключевых точках своей комнаты (в кроватке, за столом, в спортивном уголке), не находился под действием кондиционера.  Для крох эта задача решается проще: кондиционер вешается на стену, примыкающую к той, у которой стоит кровать. Для детей постарше решение найти сложнее, поэтому опытные родители рекомендуют днем ориентироваться на проветривание, а климатическое оборудование включать только вечером. Следите, чтобы поток воздуха не был напрямую направлен на голову спящего или занимающегося ребенка.

   К слову, японцы сейчас задумались над кондиционерами нового порядка. Устройство, оснащенное электронным разумом, делить ночь на фазы сна, обеспечивая для каждой из них свой климатический режим.  Работают такие аппараты почти беззвучно, так что счастливые сновидения ребенку обеспечены.

   В итоге получается, что кондиционер в детской – если не обязательный, то желательный предмет обстановки.  Если ребенку нужно свое пространство, ему нужно создать и свой микроклимат, в чем родителям могут помочь бренды, чья репутация проверена временем. И положительным опытом других родителей.

 
Copyright © 2007-2008 Climate Systems.com.ua
По всем вопросам обращаться info@climatesystems.com.ua