This version of the page http://1stolica.com.ua/r3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-07. The original page over time could change.
Обзоры - Первая столица КДСК
Лучшее и самое интересное -
для настоящих харьковчан...
Главная
Галереи
Архив
Форум
Гостевая
О нас
 
 
 








07
      
10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 
23 24 25 26 27 28 29 
30 31      
март
Суббота
Главная-Обзоры
Аукцион показательной щедрости
07.03.2009

Нацбанк решил помочь частным заемщикам и малому бизнесу с оплатой долларовых кредитов, чтобы уменьшить спрос на американскую валюту и снизить ее курс. Для этих целей НБУ провел уже два валютных аукциона, на которых банки могли купить доллары по льготной цене. Однако приобрести валюту по "низкому" курсу оказалось не так легко, как хотелось бы заемщикам.

Жизнь — не маркет, или Чего хочет женщина?
07.03.2009

Чего хочет женщина? Этот заезженный вопрос появляется на всех маркетинговых углах аккурат к празднику 8 Марта. Маркетологи полагают, что наивные мужчины — мужья, любовники, отцы и братья — внезапно озаботятся, сядут в позу мыслителя и спросят себя: «А ведь действительно, черт побери, чего хочет женщина?»

СБУ расследует с остановками
06.03.2009

Вчера сотрудники СБУ в рамках расследования уголовного дела о незаконном растаможивании 11 млрд кубометров природного газа попытались войти в центральный офис "Укртрансгаза" – дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины". Однако их не пустили народные депутаты фракции БЮТ. Вчера же был освобожден из-под стражи начальник одного из отделов Энергетической региональной таможни Государственной таможенной службы Тарас Шепитько, которого подозревали в незаконном растаможивании 6,3 млрд кубометров газа.

Высший конституционный суд отстранит Ющенко от должности Президента?
06.03.2009

Верховный Суд Украины может отменить решение о проведении третьего тура президентских выборов в 2004 году. Таким образом, Виктор Ющенко может уйти с должности Главы государства.

Український середній
06.03.2009

Нарешті науково підтверджено те, що я підсвідомо завжди знала. Українці нещасні незалежно від фінансово-економічної ситуації в країні. І відносно забезпечені ще нещасніші, ніж бідні. Можливо, тому у нас був такий популярний серіал про багатих, які також плачуть.

Антиукраинский прорыв
04.03.2009

Вчера Верховная рада отправила в отставку министра иностранных дел Владимира Огрызко. Решающими стали голоса 49 депутатов фракции БЮТ, поддержавших Партию регионов (ПР) и Компартию (КПУ). Премьер-министр Юлия Тимошенко неожиданно резко высказалась в поддержку решения депутатов, назвав господина Огрызко "человеком, который систематически занимался провокациями против правительства". Демарш депутатов от БЮТ может закончиться развалом парламентского большинства, к чему уже призывает ряд представителей фракции "Наша Украина–Народная самооборона".

Захват "Нафтогаза": агония Ющенко или шанс для "Газпрома"
04.03.2009

2 марта Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту завладения должностными лицами "Нафтогаза" 6,3 млрд. куб.м. транзитного газа на сумму свыше 7,4 млрд. грн. Через два дня, 4 марта, спецслужба организовала выемку документов из НАКа под прикрытием сотрудников "Альфы". Присутствие бойцов спецподразделения в СБУ объяснили необходимостью обеспечить охрану следователя.

Готовы на все, или "Женские рекорды" ничуть не уступают мужским
03.03.2009

Книга рекордов Гиннесса - это настоящая ярмарка тщеславия. Лавры самых богатых и знаменитых не дают покоя обывателям, и ради того, чтобы попасть на страницы знаменитой книги, они готовы на все: уродовать свои тела, пить яды, глотать колюще-режущие предметы, сидеть в ванной с ядовитыми змеями.

  >>
Война за канал "Интер". Тимошенко переходит в наступление
03.03.2009

Атака на "Интер", если не завершится сменой собственников, то хотя бы может сдержать пропаганду против Тимошенко. Так ей удастся нейтрализовать источник негатива. А в случае победы Тимошенко на выборах ей будет легко изменить акционеров "Интера". (укр)

Депутаты - транжиры
03.03.2009

Стали известны имена народных депутатов Верховной Рады, которые в 2008 году злоупотребляли бюджетными средствами.

Украинцы поставили на поток торговлю депозитами
28.02.2009

Изъятие своих вкладов из проблемных банков украинцы уже поставили на широкую ногу. В Интернете открылась так называемая депозитная биржа (deposit.tender.ua). На ней вкладчики и заемщики одного и того же банка могут найти друг друга и оформить взаимозачет.

У телерекламы крупные планы
27.02.2009

Сейлз-хаусы группы "Интер" и условного медиахолдинга Виктора Пинчука возвращаются к схеме продажи рекламы, существовавшей в прошлом году. Вместо повышения расчетного курса валют, как ожидали участники рынка, крупнейшие продавцы рекламы уменьшили базовую скидку на 13%. Новые цены выгодны крупным рекламодателям, с бюджетом свыше 20 млн грн, а вот компании с меньшими затратами могут прекратить рекламироваться на телевидении, отмечают в агентствах.

В Украине нарушился баланс соли
27.02.2009

Вчера из магазинов Харькова исчезла соль. За последние два дня харьковчане приобрели месячный запас этого продукта. Повышенный спрос на соль наблюдается также в Днепропетровской и Полтавской областях. Причиной ажиотажа стал слух о скором закрытии крупнейшего производителя соли, госпредприятия "Артемсоль", который был распространен в граничащих друг с другом Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях. В самом ГП информацию о скором закрытии опровергают.

Все проблемные банки Украины. Данные НБУ
26.02.2009

Национальный банк Украины опубликовал полный перечень банков, в которых была введена временная администрация.

Торговцы верой. Часть 1
26.02.2009

Все секты или, как говорят представители Государственного комитета по делам религии, «религиозные направления» – это хороший бизнес, отлаженный, со своими правилами, законами и главное – бухгалтерией. Часто «избранные» гуру торгуют верой, а значит – душой.

Украинки все больше рожают после 30
25.02.2009

Семейные пары предпочитают не торопиться с ребенком.

 
 

© 1 столица КДСК. При перепечатке материалов, ссылка на первоисточник обязательна.
develop softcore@list.ru 2009