This version of the page http://www.ukranews.com/rus/article/171218.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-06. The original page over time could change.
Українські Новини - Метинвест признан крупнейшим налогоплательщиком Украины



Главная
Агентство
Новости
Продукты
Услуги
Подписка
Пресс-центр
Фотосервис

 

УКР ENG

НОВОСТИ АГЕНТСТВА ИНТЕРВЬЮ
НОВОСТИ ПАРТИЙ
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
 


Новости ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸Ð¹
 

Метинвест признан крупнейшим налогоплательщиком Украины (25 декабря 2008, четверг, 11:25)

За десять месяцев текущего года общая сумма налогов, сборов и иных обязательных платежей, перечисленных всеми предприятиями Группы Метинвест в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды, составила 7,1 млрд гривен. За аналогичный период 2007 года - 4,1 млрд гривен. По итогам 11 месяцев 2008 года Группа Метинвест признана крупнейшим налогоплательщиком Украины.

 

18 декабря ГНА Украины наградила десять юридических лиц - налогоплательщиков Украины. В числе награжденных были три предприятия, которые входят в Группу Метинвест: ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ", ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат", ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат".

 

Во время проходившей 18 января в Киеве церемонии награждения главой ГНАУ Сергеем Буряком было отмечено, что совокупные поступления в Государственный бюджет Украины от крупных налогоплательщиков за январь-ноябрь возросли на 32,6 процента. По состоянию на первое декабря от крупных налогоплательщиков в бюджет поступило более 15 миллиардов гривен или 14% от общих поступлений. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост поступлений от этих предприятий превысил 6 миллиардов гривен. Предприятиями Метинвеста за первое полугодие в бюджеты всех уровней перечислено более четырех миллиардов гривен. В августе-октябре текущего года - более трех миллиардов гривен налоговых платежей.

 

По словам Сергея Новикова, финансового директора ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ", в условиях мирового экономического кризиса потребление металлопродукции резко снизилось, и металлургическая отрасль Украины сегодня остро нуждается в законодательных актах, направленных на регулирование налоговой и тарифной политики, в формировании долгосрочных правил игры, равных для всех участников рынка.

 

"Развитие экономики Украины напрямую зависит от развития ключевой бюджетообразующей отрасли - горно-металлуригческого комплекса страны", - подчеркнул Сергей Новиков.

 

Справка:

Метинвест - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания. Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

 

ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" - управляющая компания Группы Метинвест.

 

Пресс-служба Группы Метинвест

 




 
Версия Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑ‡Ð°Ñ‚и  


Новости Ð¡Ð²Ñ–тМедіа
Загрузка...

Видео онлайн
 
Загрузка...

Новости ТВ
 
Загрузка...

Новости Кино
 
Загрузка...

Гороскоп на сегодня
 
Загрузка...

Знакомства
 
Загрузка...

Интересные факты
Загрузка...

События
Загрузка...


 

  ÐÐ¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и в RDF/RSS/ATOM/JS

 


Пресс-центр
 
Круглый стол "Раскол украинских производителей вин. Необходимые шаги для сохранения отрасли" (11.03.2009 14:00)

11 марта в 14:00 в пресс-центре информационного агентства "Українські Новини" пройдет круглый стол на тему: "Раскол украинских производителей вин. Необходимые шаги для сохранения отрасли".

 


Робота у Києві
 
Загрузка...


Городской справочник
Загрузка...