This version of the page http://www.okeanelzy.com/ru/history (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-06. The original page over time could change.






www.okeanelzy.com





20 января – нацинальная премия «Ukrainian Rock Awards» отметила ОЕ сразу четырьмя премиями: Океан Ельзи снова названы «Лучшей рок-группой Украины», а песня "Веселі, брате, часи настали" получила сразу три статуэтки - "Лучшая песня", "Лучший текст песни" и "Лучшее видео" (низкий поклон Мастеру Виктору Придувалову)

28 февраля - украинский рок'н'рол ворвался в Польшу !!! - Океан Ельзи покорили варшавскую "Стодолу" !!

4 марта - премьера клипа на первую песню из нового альбома «Міра». Под руководством гуру режиссерского мастерства В.Придувалова, в клипе передана атмосфера настоящих репетиций музикантов. Никакой особой концепции мы не придерживались. Просто верили в то, что “все буде добре!”

апрель – Oкеан Ельзи стали Лучшей рок-группой СНГ-2007 по версии ежегодной премии в области музыки FUZZ-2007!!! На получение данной премии, между прочим, номинировались, без преувеличения, рок-«монстры» СНГ!! Но наши “Океани” взяли “супервес!” – победили в двух номинациях– «Лучшая рок-группа года» и «Лучшая live-группа года»!!! … А тем временем, пока «лучшая группа СНГ» активно готовится к релизу нового альбома и к всеукраинскому туру в его поддержку, песня "Все Буде Добре" из нового альбома занимает первое место в национальном радиочарте уважаемого ресурса "РадіоЦентр ФДР". Как показало время, песня заняла первую строчку уверенно и надолго – сингл лидировал в национальных хит-парадах более 20 недель !!

25 апреля -
исторически важный день - день презентации нового альбому «МІРА»!!!! Уже в первые часы релиза было продано более 170 тыс. экземпляров альбома – рекордное количество для Украины!! Также, как и GLORIA (2005г.) "МІРА" становится платиновой!!!! Работа над альбомом длилась на протяжении года. По словам Святослава Вакарчука, ребята в этом альбоме напомнили сами себе и всем , что ОЕ - настоящая рок-группа. И абсолютно без “міри” делали то, что хотели.

14 мая - начал свою работу новый сайт, посвященный Всеукраинскому туру группы в поддержку альбома «МІРА» - www.OEtour.com.

18 мая - г. Винница. Киноконцертный зал «Радуга» переполнен!!! Стартовал долгожданный всеукраинский концертный тур !!! Первою зазвучала «МІРА», за ней – «День у День», ... Два часа драйва и честных, искренних, живых эмоций обьединили музкантов и зрителей в одну большую семью, в один организм, который дышал в одном ритме – в ритме Океана Ельзи.

22 мая – Киев, переполненный Дворец Спорта – на концерт Океанов собралось рекордное количество зрителей за всю историю концертов в ДС - около 15 тисяч. Музыканты презентовали киевским зрителям новую концертную программу. С первой до последней песни зал пел вместе с группой, одинаково тепло встречая песни как из предыдущих альбомов, так и новые. По словам очевидцев со стажем, такого концерта в своей жизни они еще не видели !

17 июня - премьера клипа на, безусловно, самую драйвовую песню нового альбома - "Зелені Очі". Видео было снято одним жарким летинм днем, видимо, слишком жарким  По словам Святослава Вакарчука, на концертах, когда группа исполняет эту песню, появляется невероятно мощный заряд энергии как у самих музикантов, так и у зрителей, которые уже очень хорошо знают песню “Зелені очі” и с первого концерта тура поют ее вместе с группой.

24 июня - в киевском ДС состоялся финальный концерт всеукраинского тура – самое громкое музыкальное событие весны 2007 года в Украине!!! Второй концерт в Киеве стал 25-м по счету (может, это мистика, может совпадение, но, как помните, релиз альбома «МІРА» состоялся именно 25 числа (апреля). Только два киевских концерта собрали более 24 000 зрителей, что , согласитесь, можно назвать серьезным достижением группы ОЕ - за всю историю Украины только одна отечественная рок-группа уже второй раз подряд (посля тура GLORIA) собрала такое количество людей в одном месте за такой короткий промежуток времени.

26 июня - Винница, Львов, Киев, Запорожья, Днепропетровск, Полтава, Кривой Рог, Донецк, Луганск, Мариуполь, Харьков, Кременчуг, Суммы, Николаев, Одесса, Херсон, Кировоград, Белая Церьковь, Черкасы, Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Тернополь, Ровно, Симферополь, Севастополь!!....концертом в славном кримском городе завершился всеукраинский тур группы Океан Ельзи в поддержку альбома "Міра". За месяц музыканты посетили с масштабными концертами 27 городов Украины! Отличительной особенностью тура «МІРА» стало то, что все концертиы проходили на больших площадках, среди которых преобладали стадионы и дворцы спорта, благодаря чему концерты посетило более 120 тысяч поклонников качественной музыки, что стало уже очередным рекордом группы.

29 июня- день презентации альбома «MIPA» в России !!! Кроме 12 песен российское издание "МІРИ" включило 2 видеоклипа - на песню "Зелені Очі" и "Все Буде Добре".

27 июля - Океан Ельзи выступили на рок-сцене «Новой Волны» в Юрмале. ОЕ выступили как special guest. "Зажгли!" , как говорится :)

24 сентября – стартовал международный тур группы «Океан Ельзи» «I`m going home» («Я їду додому»). Первый концерт тура прошел в Афинах (Греция), в театре «Ликавиттос», на сцене которого играли такие музыканты как Doors, Bob Dylan, Nick Cave, Radiohead…... Впереди – концерты в США, Канаде, Германии, Португалии …

октябрь - два концерта-презентации альбома "Міра" в Москве.

ноябрь - yeep, guys!!! Тур по Соединенным Штатам и Канаде состоялся как часть Мирового концертного тура «I`m going home» («Я їду додому»). Океан Ельзи сыграли 7 концертов в 6 городах северо-американского континента. «Переполненные энергией» концерты (по словам потрясенных очевидцев  ) “Океан Ельзи” отыграли в популярнейших клубах Нью-Йорка, Торонто, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анжелеса. Послушать украинских перцев собрались не только выходцы из СНГ, но и большое количество американцев. А уже 23 и 25 ноября ОЕ встряхнули Европу, дав два ярких концерта – в полном теплой энергетики Мюнхене и в колоритном Лиссабоне.

18 декабря - ко Дню Святого Николая в Харькове прошел благотворительный концерт группы. Все собранные средства были направлены на покупку медицинского оборудования детским больницам и детским домам Харьковщины.




1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Декабрь

2008

С помощью календаря Вы можете выбрать интересующие Вас даты и увидеть события произошедшие, или запланированные.

Хотите обо всем узнавать первыми?

или
©2007 Okean ElzyПравовая информацияКоманда O.E.БлагодарностиНаши баннерыКарта сайта