This version of the page http://apitu.org.ua/muk (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-06. The original page over time could change.
MUK | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

MUK

Distributors of Notebooks in Ukraine / Дистриб'ютори ноутбуків в Україні

Vendors / Distributors Correspondence Matrix | Матриця відповідності вендорів / дистриб'юторів ноутбуків
 
Acer
Apple Asus
BenQ
Dell
FSC
HP
Lenovo
LG
MSI
Panasonic
Samsung
Sony
Toshiba
Asbis
 
     
+
 
 
+
 
 
 
 
 
+
BKS
 
     
 
+
 
 
 
 
 
 
 
 
BMS trading
+
     
 
 
 
 
 
 
 
 
+
 
Compass
 
     
 
 
 
 
+
+
 
 
 
 
DataLux
 
 
+
 
+
 
 
 
+
 
 
+
 
+
DKT
 
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 +
ELKO
 
 
+
 
 
+
 
 
 
 
 
 
 
 
ERC
+
+
   
 
+
 
+
 
+
 
+
 
Foxtrot IT
 
 
+
 
 
 
 
 
 +
 
 
+
 
 
K-Trade
 
     
+
 
 
 
+
 
 
 
 
Kvazar-Micro
+
     
 
 
+
 
 
 
 
+
 
 
MDM
 
 
+
 
+
 
 
 
 
 
 
+
 
 
MTI
 
 
+
 
 
 
 
+
 
+
 
 
 
 
MUK
 
     
+
+
+
+
 
 
 
 
 
 
Navigator
 
   
+
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Unitrade Group
+
     
 
 
 
 
 
 
 
 
+

MUK

О компании
Компания МУК начала свою деятельность в Украине в мае 1997 года.
Основное направление деятельности МУК - дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования. При этом специалисты МУК активно участвуют в разработке и внедрении использующих эту технику проектов, что позволяет говорить о МУК как об уникальной компании, развивающей в Украине модель “Value-added distribution”. Сейчас в компании работают свыше 150 сотрудников.

MUK

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

Компания МУК провела партнерский семинар, посвященный новому сервису от НР

В боулинг-клубе «Хамелеон» прошел партнерский семинар компаний Hewlett-Packard и «МУК». Мероприятие было посвящено новому сервису от HP – HP Care Pack, призванному продлевать сервисное обслуживание оборудования.

      

Открыл программу семинара коммерческий директор компании «МУК» Вадим Ленков.

Новые жесткие диски от IBM

Компания IBM анонсировала новые жесткие диски SAS для System x, BladeCenter и систем хранения, отличающиеся высокой скоростью вращения при маленьких физических размерах.

Основные характеристики:

• Емкость 73 GB SAS HDD
• 15,000-rpm HDDs - высочайшая скорость вращения для дисков маленького форм-фактора.
• 2.5-inch, slim-line form factor - Разработаны для уменьшения физических размеров систем хранения данных.
• Доступны как диски горячей замены, так и simple-swap
• Гарантия 1 год

Планируемая дата начала поставок - 25.05.2007

ООО "МУК" - 10 лет на IT-рынке
Украина, 03151, Киев, ул. Донецкая, 16/2
+38 (044) 4922929, 5949898, факс +38 (044) 4905171 (вн 123)
www.muk.com.ua

SPARC Enterprise - серверы совместной разработки Fujitsu и Sun

Компании Fujitsu Siemens Computers и Sun Microsystems впервые представили новую линейку совместно разработанных серверов.

Представители компаний заявили, что эти серверы должны существенно изменить расклад сил на рынке открытых вычислительных систем благодаря сочетанию надежности класса мэйнфреймов и преимуществ открытых систем. Новые серверы, построенные на базе архитектуры SPARC и работающие под управлением ОС Solaris 10, являются одними из самых высокопроизводительных серверов на рынке.

Маркетингом и продажами новой продукции под брендом "SPARC Enterprise" будут заниматься обе компании и их дочерние структуры. Новые серверы эффективно сочетают в себе богатый опыт Fujitsu в области разработки вычислительных технологий для решения критически важных задач и высокопроизводительных процессоров, а также обширные знания специалистов Sun в сфере создания открытых, масштабируемых сетевых вычислительных систем.


Лучший коммуникатор с автозарядкой за минимальную цену!!!

Компания МУК получила сертификат УКРЧАСТОТНАДЗОРа на популярную новинку - коммуникатор HP iPAQ rw6815 Personal Messenger - для продажи в розничные сети.

Устройство содержит полный набор встроенных модулей Bluetooth 1.2, IrDA, WiFi и трехдиапазонный GSM, а технология Direct Push позволяет автоматически синхронизировать календарь, контакты, задачи и электронную почту через сети мобильной связи.

Полностью новость Вы можете посмотреть на сайте компании MUK

Отличный дуэт — Fujitsu Siemens Computers и Musicbrigade

ПК AMILO и SCALEO для домашних пользователей будут поставляться с предустановленным бесплатным пробным музыкальным сервисом.

Компании Fujitsu Siemens Computers и Musicbrigade объявляют о начале сотрудничества, благодаря которому покупатели компьютеров из обширного семейства продукции компании Fujitsu Siemens Computers смогут оценить уникальный сервис компании Musicbrigade.

      

С 3 апреля 2007 года на все новые компьютеры Fujitsu Siemens Computers серий AMILO и SCALEO будет предустанавливаться бесплатный пробный сервис Musicbrigade Premium, который позволит покупателям в течение 7 дней без ограничений получать потоковую музыку и видео из обширного, постоянно пополняемого каталога компании. Сотрудничество с компанией Musicbrigade позволит предложить потребителям великолепные возможности для домашнего отдыха.

Компания МУК: дилерский семинар по обзору новых продуктов IBM

22 марта 2007 года компания МУК совместно с компанией IBM Украина проводит семинар «Win with IBM», посвященный обзору новой линейки продуктов IBM и развитию продаж Blade-систем

В презентациях планируется рассмотреть сервера, системы хранения и блейд-решения от IBM.

Проектный инженер компании МУК Юрий Коваль расскажет о серверах IBM линейки System X. Это производительные системы x86 архитектуры, использующие всю технологическую мощь и опыт специалистов IBM. Гибкие и масштабируемые, с поддержкой новейших технологий 64-разрядных вычислений, сервера позволяют создавать вычислительные платформы, способные удовлетворить вычислительные потребности сегодня и в будущем.

Студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям в Украине

16 марта 2007 года состоялся финал первой в Украине студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям.
Генеральным спонсором олимпиады выступила компания «МУК».

За награды боролись десять победителей отборочного тура – студенты украинских вузов, которые продемонстрировали свои практические навыки на сетевом оборудовании Cisco.

Актуальность проведения такого соревнования в Украине очевидна. Для учащейся молодежи участие в Oлимпиаде – не только возможность показать свои таланты и знания, но и перспектива трудоустройства в компаниях-лидерах ИТ-индустрии. Кроме того, как и многие другие государства, страна испытывает значительный дефицит квалифицированных сетевых специалистов, который с каждым годом растет. Решить эту проблему можно только совместными усилиями государства и лидеров рынка, и данное мероприятие – пример такого сотрудничества на благо страны.

«МУК» авторизирована как сервис-партнер IBM/Lenovo в Украине

Компания «МУК» объявила о том, что ее сервисное подразделение получило статус авторизованного сервис-партнера IBM/Lenovo на территории Украины.

Согласно сообщению украинского дистрибьютора, отныне перечень связанных с оборудованием IBM/Lenovo сервисных услуг компании «МУК» будет включать серверы System X и все системы хранения данных IBM. Кроме того «МУК-сервис» авторизован на обслуживание всех классов ноутбуков, ПК и мониторов IBM/lenovo – как тех, которые выпускались IBM до момента передачи бизнеса персональных ПК в компанию Lenovo, так и новых моделей.

«МУК-сервис» принял на себя обязательства по организации в регионах Украины сети сервисных агентов по технике IBM/Lenovo. Формирование сети в соответствии с новой авторизацией «МУК-сервис» планируется завершить во II квартале 2007 года. Подготовкой ее специалистов займется учебный центр «МУК». В пакет сервисных предложений для заказчиков IBM/Lenovo из всех регионов страны войдут поддержка стандартных условий гарантийного обслуживания, а также расширение условий и сроков гарантий.

Основные тенденции 2007 года

На вопросы редакции «Channel Partner Украина» отвечает Вадим Ленков, коммерческий директор компании MUK

Основные тенденции 2007 года на рынке ИТ-дистрибьюции

Прежде всего, будет и далее развиваться Value Distribution, то есть продажа не просто «коробок», а решений. У всех дистрибьюторов будут созданы соответствующие подразделения. Здесь наблюдается устойчивый рост, поскольку заказчики приобретают все более серьезную технику и доля тяжелых решений увеличивается. В течение 2–3 лет это направление будет развито у всех без исключения дистрибьюторских компаний.

Это связано с ростом финансового, промышленного и телекоммуникационного рынков и завершающимся у нас процессом приватизации, когда ИТ отводится роль инструмента, непосредственно повышающего прибыльность предприятия.

Обучение технологиям Cisco Systems в рамках программы Cisco CCNA

Учебный центр МУК объявляет о наборе новой группы слушателей по обучению технологиям Cisco Systems в рамках программы Cisco CCNA – первой в текущем году.

В Q4/06 учебный центр МУК получил статус SO (Sponsored Organization) в области обучения от Cisco и с этого времени предоставляет услуги по авторизованному обучению технологиям этого производителя. Для слушателей это означает 100% точное следование методикам Cisco при проведении занятий, получение официальных учебных комплектов Cisco и сертификатов установленного Cisco образца при завершении обучения. Впрочем, сдавать экзамен на получение статуса Cisco CCNA в центрах Prometric/VUE после окончания курса все равно крайне желательно. Но так как это зависит от желания самого обучаемого, его стоимость традиционно в общую стоимость обучения не включается.

Длительность обучения: 9 полных рабочих дней, ориентировочно с 6 по 16 февраля текущего года. Учебный центр МУК оставляет за собой право переноса сроков обучения в случае, если группа не будет укомплектована к назначенному сроку.

Члени Асоціації

Дійсними членами АПІТУ є компанії: ASBIS Україна, BMS Trading, Data Link, Datalux, DiaWest, ELKO, ERC, Lemon, MTI, Prexim-D, qBox, SI BIS, Unicom Systems, Unitrade Group, АМІ, Версія-Сістемс, Еверест, К-Трейд, Квазар-Мікро, Компас, "Лабораторія Касперського в Україні, Молдові, Республіці Білорусь", Літер, МКС, МУК, Навігатор, Протон, Рома, Софтпром, Техніка для бізнесу, Юг-Контракт та українські представництва компаній APC, ASUS, Canon, Dell, IBM, IDC, Intel, Lexmark, Microsoft, Molex, OKI, Panasonic, Samsung та SAP.