This version of the page http://1stolica.com.ua/460.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-06. The original page over time could change.
Запустить «петуха» — классика жанра - Первая столица КДСК
Лучшее и самое интересное -
для настоящих харьковчан...
Главная
Галереи
Архив
Форум
Гостевая
О нас
 
 
 








06
      
10 11 12 13 14 15 
16 17 18 19 20 21 22 
23 24 25 26 27 28 29 
30 31      
март
Пятница
Главная-Рецензии
Запустить «петуха» — классика жанра
20.01.2009

В столичном Октябрьском дворце при полном аншлаге львовская акапелльная формация «Пиккардийская терция» представила своим киевским поклонникам юбилейный, десятый по счету, альбом «Этюды»

Стоит отметить, что прежде чем выступить в столице, пиккардийцы уже успели обкатать «Этюды» не только по всей Украине, но и за границей. В новый альбом вошло 14 композиций, как новых авторских, так и хорошо известных всем мировых хитов, преподнесенных под характерным «пиккардийским» соусом, а также несколько любимых композиций коллектива, кочующих из альбома в альбом.

Особо преданные поклонники львовских вокалистов были приятно удивлены тем, что в диск вошла обожаемая многими композиция «Старенький трамвай», записанная при участии самих зрителей во время многочисленных концертов. Ее на киевском концерте зал по сложившейся традиции снова пел хором. Не менее оживленно зрители реагировали и на другие хиты в исполнении «Пиккардийской терции». Особенно публика оценила легендарные Can’t Help Falling in Love (Элвиса Пресли), Sole mio и Shamps Elysees Джо Дассена. Также воодушевленно зал исполнил с вокалистами и «Ой, летіли дикі гуси», «Сад ангельських пісень», «Капелюх», «Там, де неба блакить» и «Гранули» ТНМК.

В «Этюдах» вокалисты не столько поупражнялись с голосами, сколько поиграли с жанрами, настроениями и вариациями на тему. Так, в творчестве эстрадного коллектива появились пусть и не столько очевидные, но от этого не теряющие своего шарма джазовые настроения. Элементы кантри, рок-н-ролла, блюза, фолька создавали атмосферу настоящего праздника, а лиричные надрывные композиции (в частности, почти мистетическая «Очі відьми» группы «Вій») даже самых черствых зрителей пробивали на слезу.

Скучать публике во время выступления «Пиккардийской терции» явно не пришлось. Над новыми аранжировками «Этюдов» основательно потрудился художественный руководитель ансамбля Владимир Якимец. Четкие ритмы, поддерживаемые ударником и перкуссионистом, публика воспринимала на ура. С не меньшим восторгом зрители реагировали на сольные партии своего любимца, тенора Андрея Капраля. Его импровизации срывали наиболее громкие аплодисменты, а голосовые имитации разнообразных музыкальных инструментов и хорошо знакомый всем трюк с «петухами» в особо пафосных моментах только усиливали и так праздничное настроение. Не обошлось на этот раз и без новогодних песен и рождественских колядок, особенно ценимых участниками коллектива.

Источник Экономические известия

Обсудить на форуме

Оставьте свой коментарий к статье

Имя
Коментарий
Проверочный код
 
 
Осторожно – керамика для взрослых! Харьковчанка делает керамических кукол и барабаны
06.03.2009

Осторожно, куклы для взрослых! Руками трогать можно, если осторожно: фигурки из керамики, которые делает харьковчанка Людмила Григоренко, требуют аккуратного обращения.

Очередной памятник Голодомору появится на Харьковщине
06.03.2009

Очередной памятник Голодомору появится на Харьковщине

Ватикан попросил не связывать доменные имена с религией
06.03.2009

Ватикан призвал организацию ICANN, занимающуюся вопросами интернет-адресации, не регистрировать домены верхнего уровня, связанные с религией.

Уменьшение зарплат депутатов не решит проблем государства – нардеп И. Богословская
06.03.2009

Народный депутат – харьковчанка Инна Богословская (фракция Партии регионов) 6 марта сообщила журналистам, что она поддержала постановление Верховной Рады, которым снижены зарплаты народных депутатов, однако считает, что только пересмотр зарплат не решит проблем государства.

Мужчины легче поддаются кризисной хандре
06.03.2009

Женщины переживают финансовый кризис легче, чем мужчины, выяснили ученые из Кембриджского университета.

Высший конституционный суд отстранит Ющенко от должности Президента?
06.03.2009

Верховный Суд Украины может отменить решение о проведении третьего тура президентских выборов в 2004 году. Таким образом, Виктор Ющенко может уйти с должности Главы государства.

Наливайченко стал председателем СБУ
06.03.2009

Верховная Рада проголосоавала за назначение Валентина Наливайченко председателем Службы безопасности Украины.

Богословская заблокировала работу ВР
06.03.2009

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская заблокировала парламентскую трибуну, требуя заслушать отчет Временной следственной комиссии по газу либо проголосовать перенос этого вопроса на две недели

Харьковский облсовет принял обращение "О кризисной ситуации, которая сложилась в финансово-кредитной сфере Харьковской области"
06.03.2009

Харьковский облсовет 6 марта на своей сессии принял обращение к президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров и Нацбанку (НБУ) "О кризисной ситуации, которая сложилась в финансово-кредитной сфере Харьковской области".

Харьков презентует свои проекты в Каннах
06.03.2009

С 10 по 13 марта делегация Харьковского городского совета во главе с Михаилом Добкиным примет участие в международной инвестиционной выставке МИПИМ, которая в двадцатый раз проводится во французском городе Канны

 
 

© 1 столица КДСК. При перепечатке материалов, ссылка на первоисточник обязательна.
develop softcore@list.ru 2009