This version of the page http://www.simple.com.ua/?pg=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-05. The original page over time could change.
СИМПЛ - Тесты - обзоры - характеристики

"Умный" DVD-привод от Lite-On · Янв 2, 12:02 by saltydog

Компании Philips и Lite-On Digital Solutions (PLDS) представили новый привод DX-20A4PU с функцией EZ-DUB. Функция EZ-DUB ранее уже была успешно воплощена в предыдущих моделях внешних приводов DVD-RW от Lite-On. На верхней панели дисковода с функцией EZ-DUB находятся две кнопки с надписью: DUB и FILE. Эти две кнопки позволяют максимально упростить две наиболее часто выполняемые операции: копирование с диска на диск и запись на диск отдельных файлов с компьютера. Для этого достаточно лишь нажать на нужную кнопку. EZ-DUB – это замечательное решение для пользователей, которым не хочется связываться с замысловатыми программами при копировании и записи.

В новой модели привода EZ-DUB пластиковые кнопки DUB и FILE были заменены на сенсорные с голубой подсветкой. Они находятся в передней части верхней панели дисковода.

DX-20A4PU – это привод в стильной чёрно-белой облицовке, записывающий DVD со скоростью 20X. По сравнению с предыдущими моделями внешних EZ-DUB DVD-приводов от Lite-On, DX-20A4PU более компактен.

DX-20A4PU можно отключить при помощи выключателя на задней панели, таким образом достигается корректное отключение устройства от питающей сети. Благодаря специальной подставке, DVD-привод можно поставить вертикально.

Новый EZ-DUB DVD-привод от Lite-On непременно придется по душе тем, кто нуждается во внешнем устройстве для копирования и записи данных. DX-20A4PU не только прост в использовании, быстр и универсален, но также отличается современным дизайном.

Привод DX-20A4PU появится в европейских магазинах в ноябре, и будет стоить порядка 69 Евро.

Комментарии

Samsung F1 Series: революционные терабайты · Янв 2, 11:15 by saltydog

Компания Samsung Electronics, ведущий производитель потребительской электроники и компьютерной техники, объявила о создании накопителя на жестких магнитных дисках F1 Series емкостью 1 терабайт (ТБ), отличающегося крайне высокой плотностью записи.

Революционная система Samsung, реализована всего на трех магнитных пластинах, что обеспечивает более высокую надежность по сравнению с конкурирующими системами, использующими для достижения той же емкости четыре-пять дисков. Новые 3,5-дюймовые устройства F1 Series с интерфейсом Serial ATA разработаны как решение предельно высокой емкости для персональных видеомагнитофонов, настольных ПК и внешних накопителей информации. В жестких дисках Samsung F1 Series используется целый ряд фирменных технологий, обеспечивающих лучшие в классе показатели по акустическим шумам, тепловыделению и надежности. Кроме того, устройства F1 Series без вреда переносят ударные нагрузки до 70g.

«Новые жесткие диски серии Samsung F1 демонстрируют самую высокую плотность записи в мире, что позволяет реализовать объем в 1ТБ всего на трех пластинах. Это еще одно подтверждение лидирующих позиций Samsung на рынке магнитных накопителей информации, — заявил директор по маркетингу жестких дисков Samsung Semiconductor Энди Хиггинботам. — Благодаря рекордной емкости в 1ТБ, Samsung F1 Series открывает новые сферы применения для наших устройств — от бизнеса до сетевых устройств хранения данных».

Устройства серии F1 демонстрируют плотность записи 334 ГБ на пластину, скорость вращения шпинделя 7200 об./мин., интерфейс SATA с объемом буфера 32 МБ и время средней наработки на отказ 1,2 млн. часов. Кроме того, винчестеры серии F1 отличаются высокой надежностью, необходимой для бизнес-приложений, и оптимизированы для работы в дисковых массивах (RAID).

Комментарии

320 мобильных гигабайт от Fujitsu · Янв 2, 11:03 by saltydog

Компания Fujitsu объявила о предстоящем выпуске жёстких дисков серии MHZ 2 BH с форм-фактором 2,5 дюйма для мобильных систем. Как и большинство современных моделей твердотельных накопителей для ноутбуков, новые HDD от Fujitsu обладают 8 Мбайт буфера, и поддерживают интерфейс SATA 3.0. Скорость вращения шпинделя составляет 5400 об/мин. Среди главных конструктивных особенностей новинок можно отметить низкое энергопотребление (1,9 Вт) и рекордно большой объём для жёстких дисков такого класса (320 Гбайт).

Жёсткие диски серии MHZ 2 BH будут выпускаться с объёмами от 40 Гбайт до 320 Гбайт. Как ожидается, массовые поставки начнутся в феврале 2008 года. О ценах накопителей пока не сообщается.

Комментарии

Броня для iPod · Янв 2, 11:00 by saltydog

Японская компания Shimura известна тем, что изготавливает защитные корпуса для таких культовых мобильных устройств как Apple MacBook, Sony PSP, Nintendo DS. В этот раз компания приготовила новый подарок любителям цифровой музыки в виде защитный корпус для iPod. Корпус изготовлен из сплава алюминия и магния, который обладает повышенной прочностью, и используется в авиапромышленности. Конструктивной особенностью нового «чехла» является то, что нижняя часть плеера остается открытой, позволяя владельцу получить доступ к интерфейсным разъемам. «Броня» для iPod выпускается в красном, черном и серебристом исполнении, и уже доступна по цене 165 долларов. Цена кажется, завышенной, но, по всей видимости, дела у Shimura идут неплохо. Ведь для многих, особенно в Японии, iPod не просто медиа-плеер, а образ жизни. А для любимого, как известно, ничего не жалко.

Комментарии

Новые прокторы Sony: высокая яркость за разумные деньги · Янв 2, 10:54 by saltydog

Японская корпорация Sony выпустила два новых проектора, ориентированных преимущественно на коммерческое использование: проведение презентаций, показы на выставках, использование в учебных заведениях и т.д. Модели VPL-FW300L и VPL-FH300L произведены с применением ЖК-технологии, использующей три матрицы для формирования изображения (3LCD technology) и оснащены технологией повышения яркости (Sony’s BrightEra imaging technology). Кроме того, производитель предлагает выбор из 5 типов линз, которые можно легко менять для достижения наиболее качественного изображения в любом типе помещений. Оба проектора используют двойную лампу мощностью 275 Вт, ресурс которой рассчитан на 2500 (в обычном режиме) или 1500 (режим повышенной яркости) часов. Sony VPL-FW300L выдает картинку разрешением 1366×800 и световым потоком в 7000 люменов, в то время, как более старшая модель VPL-FH300L имеет разрешение 2048×1080, но более скромный световой поток – 6000 Лм. Цена новинок – 27 000$ и 40 000$ соответственно.

Комментарии

OrbiTouch Keyboard - бесклавишная клавиатура! · Янв 2, 10:50 by saltydog

Компания Keybowl, входящая в состав Blue Orb Inc., представила на суд покупателей крайне оригинальное устройство – клавиатуру, на которой нет… ни одной клавиши! Примечательно, что orbiTouch®Keyless Ergonomic Keyboard заменяет собой не только клавиатуру, но и мышь. Набор текста осуществляется весьма оригинальным образом. В левой и правой части клавиатуры, в обособленных дискообразных зонах расположены два куполообразных «нароста», напоминающих формой эргономическую мышь, на которые пользователь возлагает свои ладони.

Левая часть поля поделена на восемь цветовых зон, правая – на восемь буквенно-цифровых (в каждой располагается по пять символов). Для того, чтобы напечатать букву, пользователь должен сдвинуть левую руку на одну из цветовых зон, а правую – в направлении соответствующего символа. Вопрос скорости печати при подобном «жонглировании» остается открытым, но что-то подсказывает, что даже опытный пользователь orbiTouch®Keyless Ergonomic Keyboard вряд ли сможет обогнать по этому параметру человека, набирающего текст привычным десятипальцевым способом. «Мышиный режим» устройства тоже претендует на оригинальность – правым «наростом» задается направление движения курсора, а движение левой рукой в одну из сторон подтверждает «клик». Производитель утверждает, что его клавиатура отличается от привычных «печатных машинок» повышенным комфортом использования, и предотвращает появление болей в суставах и запястьях. Что ж, вполне возможно. Вот только кто согласится отдать за это чудо инженерной мысли 400$?

Комментарии

Pentax выпустит новые "зеркалки" · Янв 2, 10:45 by saltydog

По информации IT-ресурса Slashgear, компания Pentax может представить свои новые зеркальные фотокамеры уже 24 января 2008 г. Предположительно модели называются K20D и K200D и призваны заменить существующие ныне K10D (на снимке) и K100D соответственно. Более старшая модель K20D будет оснащаться 14 Мп CMOS-сенсором, 14-битным процессором обработки изображения, технологией стабилизации изображения и ЖК-экраном с диагональю 3 дюйма. Характеристики K200D более скромные – 10 Мп сенсор производства Sony, 12-битный процессор обработки изображений, больший, чем у предшественника ЖК-экран, и автофокус по 11 точкам. Что ж, данные у новинок весьма перспективные, осталось дождаться только официального подтверждения от компании Pentax и ценовых характеристик.

Комментарии

Флэш-накопители A-Data: торжество дизайна · Янв 2, 05:07 by saltydog

Компания A-Data представила линейку USB 2.0 флэш-накопителей, выполненных в различных корпусах, и предназначенных для разных категорий пользователей.

Серия наиболее классических накопителей получила название С701. В неё входят диски емкостью от 1 до 16 Гб, предлагаемые в трёх цветовых исполнениях. Конструктивной особенностью данной модели является выделенное место на торцевом конце накопителя, на который надевается колпачок во время подключения устройства к порту USB. Таким образом решили вечную проблему «флэшек» с теряющимися колпачками. Толщина модели С701 составляет 9 мм, вес – 9 гр.

Серия С702 – чуть более «продвинутая» в плане конструктива. Колпачка здесь вообще нет, а коннектор выдвигается из корпуса (и убирается обратно) при помощи специального рычажка. Модели выпускаются в двух цветовых решениях и весят чуть больше – 12 гр. Емкость накопителей аналогична С701.

Модель N702 – самая прогрессивная из всех, по крайней мере – в том, что касается конструктива. Здесь тоже имеется выдвигающийся коннектор, однако он уже приводится в движение поворотом верхней части брелока на 180 градусов. Кроме того, в комлпект входит шнурок для ношения устройства на шее. Модель предлагается в трех цветовых решениях и емкостью до 8 Гб. Масса устройства – всего 6 гр.

Комментарии

LG PT81 - телевизоры с необычными возможностями · Янв 2, 04:59 by saltydog

Компания LG представляет новую серию плазменных телевизоров PT81 с диагональю 50 и 42 дюйма, совмещающие в себе изысканный современный дизайн и последние достижения в области технологий и функциональности.

PT81 – это плазменные телевизоры, совмещающие в себе преимущества встроенного жесткого диска на 80Гб, позволяющего записывать материалы во время просмотра; наивысшее качество изображения, благодаря XD Engine™ и Intelligent Picture Control; простоту и лёгкость в управлении при использовании SIMPLINK и трёх HDMI входов. PT 81 – это чёткое и стабильное изображение 100Гц при отклике в 0,001 мс.

Телевизоры «Pause&Play» укомплектован жестким диском на 80 Гб, достаточным для записи материалов длительностью 86 часов – будь то серии любимых сериалов, матчи футбольного клуба, за который вы болеете, либо до 50 DVD дисков с любимыми фильмами. Возможность записи на жёсткий диск не единственное преимущество. С помощью “Pause&Play” вы сможете одновременно смотреть один канал и записывать прямой эфир с другого.

Благодаря функции XD Engine вы получаете чистую и натуральную картинку. Благодаря высокоскоростному транзитному процессору происходит доработка изображения: через анализ и оптимизацию уровней яркости и контрастности достигается максимальная чёткость и детализация изображения, с помощью контроля цветопередачи (Advanced Vivid Color) – живые и насыщенные цвета, функции Intelligent Edge Control и Distinct Noise Reduction очищают картинку от лишних шумов. Технология Intelligent Eye осуществляет комплексный контроль качества изображения в зависимости от уровня освещенности в комнате или времени суток.

Технология SIMPLINK даёт возможность управлять несколькими устройствами, подключёнными к HDMI входам, посредством одного пульта дистанционного управления. Контрастность телевизоров при использовании функции XD Engine составляет 15000:1.

Комментарии

Новый медиа-стример от компании Ziova · Янв 2, 04:35 by saltydog

Компания Ziova анонсировала новый необычный медиа-стример – ClearStream CS615. Интересно то, что в устройстве нет ни DVD-привода, ни каких-либо беспроводных интерфейсов, зато присутствуют USB 2.0 и Ethernet-порт. Кроме того, есть поддержка 3,5-дюймовых HDD.

Стример поддерживает большое количество современных форматов, таких как WAV, H.264, FLAC, OGG, LPCM, WMA, AAC, AC3, DTS, MPEG1/2/3/4, WMV9, QuickTime, а также JPG, BMP, GIF и PNG-файлы. Следует добавить, что в CS615 есть HDMI и S-Video разъемы, которые будут весьма полезны при подключении устройства к телевизору. Новинка также обладает программной поддержкой SMB/FTP и внешним LCD-дисплеем, который может отображать ID3 тэги и другую полезную информацию. Выпуск Ziova ClearStream CS615 намечен на март 2008 года, именно тогда он появится на американском рынке по цене $329, чуть позже намечены продажи и в других странах, в том числе и в России.

Комментарии

Предыдущие обзоры Новые обзоры

Поиск

Категории

  • Apple, iPOD, Itunes
  • Автомобильная электроника
  • Бытовая техника
  • Электронная коммерция
  • Гаджеты
  • HI-FI
  • Игры, игрушки, развлечения
  • Карманные компьютеры КПК
  • Карты памяти
  • Компьютерные комплектующие
  • Компьютеры и периферия
  • Мобильные телефоны
  • MP3 плееры
  • Ноутбуки
  • Операторы мобильной связи
  • Проекционное оборудование
  • Skype, звонки через интернет
  • Цифровые фотоаппараты
  • Цифровые видеокамеры
  • ТВ, Видео, Аудио, LCD, DVD
  • WIFI, Bluetooth, Беспроводной интернет

RSS / Atom

Недавно
Первый в мире гаджет - 3D – телефон
Информационные технологии и бизнес
Аренда недвижимости
Blogun.ru – эффективная реклама в Интернет.
KOSS представляет в России беспроводные наушники
Проектор JVC DLA-SH4K со сверхвысоким разрешением
Новомодный USB-накопитель в необычном корпусе
Xoro HXS 235: домашняя акустика для экономных
NEC PowerMate P5000 – очередной конкурент для iMac
Hi-end колонки за 180 тысяч