Шкафы-купе
Комплектующие
Фотогалерея
Шкафы-купе Изготовление шкафов-купе Стоимость шкафов-купе Порядок заказа шкафов-купе Сборка шкафов-купе
Материалы и фурнитура Внутреннее наполнение Системы межкомнатных дверей Новые алюминиевые комплектующие Варианты размещения полочек и модулей
Проекты шкафов-купе Фото шкафов-купе
(044) 247 99 08
О компании Продукция Цены Статьи и вопросы Контакты

Как выбрать шкаф-купе?

Стоимость шкафа-купе

  1. Определитесь с местом где он должен стоять и выясните предполагаемые размеры шкафа.
  2. Поймите какую сумму вы рассчитываете потратить на шкаф – купе. Сейчас на рынке разброс цен на шкафы одинаковых размеров сделанные из разных материалов может достигать 200%. Цена вашего шкафа на 70% определит и качество, долговечность и наличии / отсутствие вреда здоровью от нахождения рядом с Вашим приобретением. (в качестве аналогии можно привести рынок а/м: можно купить Жигули за 5000$ и провести под ними 70% свободного времени в течении ближайших 5-10 лет или купить новый Ford российской сборки за 13 000 $ и забыть про проблемы с качеством на весь срок службы машины.
    Поймите следующие, в бизнесе по производству шкафов купе стоимость труда составляет 60% всех затрат. Зарабатывать меньше чем платят на соседней фирме не захочет ни один квалифицированный сотрудник, компании в которой вы собираетесь заказать шкаф. Стоимость аренды, з/п сотрудников и налоги одинаковы для всех компаний. Так что единственным значительным резервом для удешевления цены Вашего шкафа является экономия на материалах, из которых он изготавливается.

Выбор фирмы изготовителя

На что обратить внимание:

  1. Сравнивайте одинаковые изделия (шкафы-купе одинаковых систем). Для этого спрашивайте о наличие (отсутствие) авторизации от производителя системы.
    По телефону цена которую Вам говорят, может не включать: монтаж, доставку, подъем на этаж по лестнице, сборку, гарантию. – уточняйте т к эти доп услуги занимают до 20 % от стоимости заказа...
  2. Цена может быть сказана на самую дешевую из продаваемых систем, на шкаф с минимальным наполнением, на шкаф без зеркальных дверей, без дополнительных опций типа «щетка шлигель» и «стопора» то есть шкаф то конечно можно сделать за объявленные деньги но, вряд ли Вы захотите такой шкаф...
  3. Наличие центрального офиса очень важный фактор, если его нет, то чаще всего и претензии предъявлять будет некому и некуда. Если он есть – его местонахождение скажет Вам о многом.
  4. Уточните расчетный курс фирмы - очень часто цены объявлены в у.e. и при пересчете по курсу фирмы оказывается, что цена выше..
    Узнайте сколько лет фирма на рынке.

Уточнение деталей

Есть ли у фирмы свое производство. Если есть, то узнайте:

  1. какой кромкой кромятся детали ДСП: Если Вам предлагают накладную или врезную кромку – откажитесь от такого приобретения – применение этих материалов говорит о низком уровне производственного оборудования компании, а чаще всего о гаражном варианте производства. Все нормальные производители давно перешли на станочное, а не ручное нанесение кромочного материала.
    Причем наносится на станке не пресловутая меламиновая кромка (аналоги продаются на любом хозяйственном рынке бухтами), а кромка ПВХ толщиной 0,40 мм или 2-3 мм. Качество изделий сделанных с использованием кромки ПВХ – отличается «на порядок» сроком службы и надежностью.
  2. Узнайте толщину панелей ДСП из которых будут изготавливать фасад Вашего шкафа: ДСП толщиной 8-10 мм в России не производится, а завозится по импорту. Поэтому многие «умельцы» фрезеруют отечественное ДСП 16 мм под паз 10 мм и вставляют в фасад двери. Ни одна из присутствующих на рынке систем не прослужит в таком исполнении более 1-2 лет, ведь вес двери будет более чем в 1,7 раз превышать нормативный.
    Все системы рассчитаны на применение в качестве наполнителя материала толщиной 4 – 8 – 10 мм и не Более.
    Узнайте какая тощина у боковых стенок шкафа – купе: Если 18 мм – то ДСП из которого сделают Ваш шкаф однозначно импортное (в России ДСП 18 мм не делает ни один завод), и соответствует стандарту E 1 принятому в Европе (он очень сильно отличается от российского стандарта Е 1 – обозначения идентичные, но отличается в 1,5 -2 раза меньшей эмиссией формальдегида). Если плита из которой делают шкафы только 16 мм – есть очень большая вероятность, что вместо импортной плиты Вам предложат отечественную с точно таким же цветом (с импортной пленкой).
  3. Поинтересуйтесь сколько замерщиков – инженеров на фирме (более 5 – говорит о серьезном подходе к организации работы и координации служб фирмы, менее возможны накладки организационного порядка в процессе работы из-за не отлажености информационных потоков и совмещенности должностей: например грузчик – он же инженер замерщик, начальник производства – он же монтажник)

Как Вас обманывают:

  1. По телефону Вам объявляют о сказочной цене на фирменную систему. Вы приезжаете в офис, видите образец, все действительно так, родная система, но цена на 15-30% дешевле, чем у других фирм. Решено: вы делаете заказ, подписываете договор. Через неделю Вам привозят и собирают шкаф, Вы довольные и счастливые подписываете Акт приемки. Вроде бы все хорошо. К Вам приезжает сосед, друг, брат, эксперт – смотрит и говорит – а двери то ездят плохо, какой то странный перекос у них, начинаете рассматривать – да и «цвет» рамок плывет и «ездит» действительно не так, как в офисе, когда заказывали и вообще она не ездит на роликах, а висит на верхней направляющей.

    В чем же дело: А ситуация проста – как в игре с наперстачником – показали Вам оригинальную систему, а домой привезли дешевую подделку. Открываете договор, а там ни где не фигурирует слово «оригинальный Komandor» или «оригинальный Стенли». Так что купили Вы просто шкаф-купе не очень высокого качества.

Приоритеты наших шкафов-купе

- Только качественные материалы шкафа
- Гарантия на шкафы-купе от 2 лет
- Скорый срок изготовления шкафа
- Обеспечиваем бесплатную доставку
- Бесплатно собираем шкафы-купе

Шкафы-купе заказ

Ф.И.О.:
Телефон:
E-mail:
Вопрос:
О компании| Обзор шкафов-купе| Статьи и вопросы| Контакты
Copyright © 2007-2008
Шкафы-купе - шкафы-купе на заказ