This version of the page http://restua.turistua.com/city/simeiz.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-04. The original page over time could change.
Симеиз, Крым - Отдых Симеиз / Санатории Симеиз - Пансионаты Крыма
Симеиз, Крым - Отдых Симеиз / Санатории Симеиз - Пансионаты Крыма

Симеиз, Крым. Отдых на черном море в Крыму. Симеиз - санатории и пансионаты Крыма, гостиницы, дома отдыха, базы отдыха в Крыму. Симеиз - лечение и отдых в Крыму на берегу черного моря.

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Карпаты       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Курорты Украины » Крым » Большая Ялта » Симеиз
Главная
Крым
Большая Алушта
Восточный Крым
Западный Крым
Севастополь
Центральный Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Большая Ялта
Алупка, Береговое (Кастрополь), Гаспра, Гурзуф, Кореиз, Курпаты, Ливадия, Массандра, Мисхор, Никита, Оползневое, Ореанда, Отрадное, Парковое, Понизовка, Санаторное, Симеиз, Форос, Ялта


Фотогалерея (7)

Симеиз

Гостиницы, санатории, частные пансионаты, базы отдыха (25)

Симеиз - курортный поселок, расположенный на 18 километре к западу от города Ялта, на южных склонах Главной гряды Крымских гор, вдоль берега Черного моря. Среди гор окружающих Симеиз выделяются красивые вершины: Ат-Баш, Ай-Петри, утесы Чака-тыш и Нишан-кая. Ниже этих вершин Симеиз обступают каменные громады самых причудливых форм - Кошка, Панеа, Дива, Лебединое крыло и другие. Сегодня, как и сто лет назад белеют, утопая в зелени парков, башенки дач, носящих такие романтические названия, как "Мечта", "Миро-маре", "Ксения". Гордость и украшение Симеиза - парки. В поселке подступила к морю уникальная роща дикой фисташки. Отдых в Симеизе прекрасен благодаря сочетанию пляжно-морских развлечений с вечерними спокойными прогулками в парке, где прекрасно расположились пробковые и каменные дубы, столетние лавры, строгие кипарисовые аллеи. В поселке Симеиз жили Сергей Рахманинов, Михаил Коцюбинский и др. Здесь побывал А.С.Пушкин. Малая облачность, сухость и прозрачность воздуха привлекла в Симеиз астрономов и исследователей космоса. Одно из звеньев системы "Интеркосмос" - экспериментальная лазерная станция наблюдения искусственных спутников Земли. Ниже ее белых куполов видна параболическая антенна, с помощью которой в октябре 1959 г. впервые в истории человечества было принято изображение обратной стороны Луны, переданное советской автоматической межпланетной станцией "Луна-3". Уникальная аппаратура исследует и природу Солнца. В нынешнем веке постоянная работа светил советской космической науки и "дикий" отдых студенческой молодежи самых престижных вузов закрепила за Симеизом роль продвинутого местечка. Последние годы сюда переметнулась наиболее прогрессивная часть знаменитой "ядерной" тусовки Казантипа. Так что к утонченности прибавилась еще и эксцентричность.




Голосование
Часто ли Вы задумываетесь о смнене места отдыха?
  Да, не люблю отдыхать в одном и том же месте
  Да, и руководствуюсь в основном сезонной модой
  Нет, предпочитаю старое и проверенное место отдыха
  Нет, но поменяю если будет альтернатива подешевле
  В отдыхе главное не место, а процесс

-
 
Copyright © 2005-2009, TuristUA.com