Ялта. 1997 г.

    Ялта

  • История
  • География
  • Отдыхаю без путёвки
  • Гид путешественника
  • Где провести вечер
  • Санатории и ...
  • Дороги, карты ...

    Алупка
    Гурзуф
    Ливадия
    Мисхор
    Симеиз








Ялта.
Приморский парк.
Вид на море



Ялта.
Кинотеатр "Сатурн",
Дом торговли




Карта Ялты.
Туристская схема.











[1] [2] [3] [4] Следующие>>

Отдых в Ялте. Где? Как? Почем?

        Отдыхать "дикарем" - прекрасно. Нет заданной программы, ты свободен как ветер. Во времена Союза так отдыхало в Крыму подавляющее большинство отдыхающих. Сейчас, когда Украина - самостоятельное государство, к проблемам финансового характера добавились проблемы недостатка информации. Попробуем рассказать Вам где, как и сколько стоит отдых в Ялте.

        ОБСТАНОВКА
        Даже если брать последние 10 лет, которые характеризуются наибольшими изменениями в странах бывшего Союза, можно утверждать - обстановка в Крыму спокойная. Как известно, Крым - не Кавказ. Он ближе к цивилизованной Европе территориально и исторически. Отсюда на Русь-Украину пришло христианство. Население Крыма всегда было многонациональным. Этот райский уголок земли во все времена привлекал людей (см. Историю Крыма). В настоящее время в Крыму проживает около 68% - русских, 25% - украинцев. В последние годы сюда вернулось большое количество крымских татар. Выделение Крыма в автономную республику способствовало смягчению межнациональных и политических противоречий. К этому следует добавить, что все основные организованные преступные группировки, которыми славился Крым в 1993 - 95гг., ликвидированы. Показательно, что в последние годы подавляющее большинство депутатов парламента Украины отдыхает на крымском побережье.
        Для въезда на Украину гражданам России ЗАГРАНПАСПОРТ НЕ НУЖЕН!

        ПРОЕЗД
        По состоянию на 20 марта 2006 г. согласно данных Главного управления статистики в АРК стоимость проезда на троллейбусе от автостанции "Курортная" (железнодорожный вокзал) г. Симферополь в Алушту составляет 6,12 грн., в Ялту - 10,2 грн. Стоимость проезда на маршрутном такси и на автобусе класса "Люкс" в Алушту - 10 и 11,16 грн., в Ялту составляет 18,09 грн.

        ПРОЖИВАНИЕ
        Снять квартиру в Ялте особых проблем не представляет. Бабушки-старушки круглосуточно сделают Вам самые разнообразные предложения прямо на конечной остановке троллейбуса номер 52 (Симферополь - Ялта) ялтинского авто-троллейбусного вокзала. Если не хотите торговаться, обратитесь в квартирно-посредническое бюро, которое расположено на ул. Дзержинского, 4, тел.34-2679. Многие туристические фирмы гарантировано могут предоставить квартиру для проживания.

Примерный перечень
предложений на 14.08.2001 г.

  Стоимость проживания в зависимости от местоположения, условий и периода проживания, грн /сутки
Постель-место 10 - 70
Комната в квартире 50 - 250
Квартира 100 - 300
Дом с пансионом или полупансионом 150 - 550

[1] [2] [3] [4] Следующие>>