This version of the page http://www.vm.ua/consum/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-03. The original page over time could change.
Статьи
Расходные материалы для офисной техники
  • Новости
  • О нас
  • Расходные материалы - это
  • Чем и на чём печатать
  •  
  • Статьи
  • Глоссарий
  • Полезные ссылки
  • Инструкции по восстановлению лазерных картриджей
  • Часто задаваемые вопросы
версия для печати

Статьи

Расходные материалы - это материалы, необходимые для производства конечного вида печатной продукции. Расходные материалы могут относиться непосредственно к заказу (например, бумага, краска, лак, пленка, формы, фольга), либо закладываться в стоимость нормочаса (например, смывка валиков, офсетная резина).
  • Статьи (15)

28.10.2008 Чернильные войны

Положение на рынке расходных материалов для печати начало интересовать не только компьютерные издания, а также ведущие бизнес-издания, как BusinessWeek и Economist.
Такой интерес со стороны людей, которые пишут о бизнесе, означает, что расходные материалы к принтерам оказываются прибыльным делом.
Некогда специфичный рынок расходки привлекает взоры маститых бизнесменов, инвесторов и начинающих предпринимателей.

02.06.2008 Лепестковые принтеры

С появлением первого электронного компьютера в 50-х годах прошлого века возникла необходимость сохранять полученные результаты вычислений. Для этого специально обученные люди сидели за печатными машинками и печатали получаемую информацию. Конечно, через некоторое время людям пришла идея подключить печатные машинки к компьютеру. И в 1953 году корпорация Remington-Rand создала первое печатающее устройство для компьютера UNIVAC (Universal Automatic Computer), получившее название UNIPRINTER. Он печатал 600 строк в минуту (по 130 знаков на строку).

07.05.2008 Матричные принтеры

Матричные принтеры (Dot Matrix Printer) являются логическим продолжением лепестковых устройств. В них используется схожий принцип печати. Однако символы формируются из набора точек. «Любой символ и любое изображение можно сформировать из точек», - главный принцип матричных (да и всех остальных) принтеров. Матричные принтеры имеют печатную головку, в которой размещен набор иголочек. Иголочки, как и буквы в лепестковых принтерах, ударяют по бумаге через красящую ленту, таким образом из точек формируется изображение.

26.03.2008 Копировальные аппараты

Все началось с того, что Честер Карлсон, адвокат по делам авторских прав, с большим трудом получив работу в Патентном отделе Нью-Йоркской электронной фирмы, столкнулся с необходимостью делать огромное количество копий документов, чертежей и рукописей вручную. Желание каким-либо образом автоматизировать этот процесс навело его на мысль о создании машины, которая могла бы изготавливать копии одним нажатием кнопки.

28.03.2007 Экологичные расходные материалы

Компания HP разработала “Экологическую декларацию по расходным материалам” (IT Eco Declaration for Print Supplies), в которую входят более 30 экологических характеристик продукции.

16.02.2007 Новые стандарты ISO для цветных чернильных и тонерных картриджей

Разработаны новые ISO-стандарты ресурсов для чернильных (ISO/IEC 24711) и цветных тонерных (ISO/IEC 19798) картриджей: взгляд из Англии и США.

15.02.2007 Польза от совместимых картриджей

Отчет по результатам тестов, проведенных в Германии, свидетельствует в пользу совместимых картриджей.

18.10.2006 Польза или вред? Чипованные картриджи

В 2006 году, несмотря на все противодействия ведущих производителей принтеров, в Европейском союзе вступил в силу закон, запрещающий использование "умных чипов".

24.06.2004 Стандарт по определению ресурса картриджей!

Четыре крупнейших компании в области принтеростроения, Canon, Epson, HP и Lexmark разработали новый глобальный стандарт ISO оценки ресурса монохромных картриджей.Так будет проще оценить реальный запас работоспособности картриджей и производителям, и покупателям.

18.01.2004 Расходные материалы не подлежат обязательной сертификации на Украине.

К сведению продавцов и покупателей расходных материалов для принтеров и копировальных аппаратов.

16.12.2002 Пример пятипроцентного заполнения страницы

При покупке копировального аппарата или принтера важно правильно рассчитать ресурс его основных деталей. В вопросе о выборе того или иного аппарата окончательное решение основывается зачастую на ресурсе тонер-картриджа

12.12.2002 Устройство лазерного картриджа

В картридже можно выделить два основных отсека – отсек для отработки и тонерный отсек.

03.12.2002 Дело печатное пахнет бумагой...

Для того чтобы узнать, какую бумагу использовать в том или ином случае, для тех или иных задач, сначала следует изучить все ее характеристики. Их не так мало, как кажется на первый взгляд.

25.11.2002 Это интересно: напечатайте себе компьютер

Новое неожиданное применение нашли американские ученые для струйных принтеров - печать элементов для системных плат.

 ICC-профили

ICC-профиль - это специальный файл, который необходим программному обеспечению принтера для качественного и точного воспроизведения цвета. В icc-профилях учтены физические особенности различных типов чернил и бумаг.

Авторизация на сайте

 логин
 пароль
 запомнить меня
Забыли свой пароль?

Наши торговые марки

Чем и на чём печатать?

Выбираем расходные материалы

подробнее

Вас интересуют
расходные материалы:

  • - для домашнего использования
  • - для всего офиса
  • - как бизнес

Инструкции

  • инструкции по восстановлению картриджей

Как с нами связаться?

Группа компаний "В.М."

01010, Киев,
ул. Мазепы И., 4/6
(быв.Январского восстания)
(044) 280-0910, 280-4175

web@vm.ua