www.medic-bis.com.ua

КОНСУЛЬТАЦИЯ
ГИНЕКОЛОГА,
УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ:


гинеколог
      8 067 4444282

уролог-андролог
      8 050 5034209
ОНЛАЙН ДИАГНОСТИКА
• Субъективная тест-диагностика (I-PSS) простатита
• Международная система суммарной оценки симптомов заболеваний предстательной железы (I-PSS)
ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ
• ЗППП
• Бесплодие
• Мужские проблемы
• Женские проблемы
• Прочие заболевания
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• Измерение базальной, ректальной температуры (инструкция)
• Наши рассылки
• Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
• ЭТО ИНТЕРЕСНО
Немного о сексуальных манипуляциях
(Выпуск 102) >>

«Я ничего не мог с собой поделать! Она просто вскружила мне голову! Я не в силах был устоять...», «С ним я делала тако-о-о-е, чего в жизни бы не позволила себе ни с кем другим!», «С ней я чувствую себя настоящим мужчиной! Меня так и тянет на подвиги!», «Еще ни с кем я не ощущала себя настолько сексуальной...» Мне всегда было интересно знать, откуда растут ноги у подобных высказываний. А вам? ...>>
Архив рассылки  »
Подписаться на рассылку
Рассылки Subscribe.Ru
Что знает медицина о любви?
Подписаться письмом



|  Статьи  |

Хламидиоз – причина женского и мужского бесплодия

Хламидиоз - одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем, - вызывает бесплодие не только у женщин, но и мужчин. Испанские ученые обнаружили, что хламидии повреждают генетическую структуру сперматозоидов, ухудшая качество спермы.

Возбудитель хламидиоза Chlamydia trachomatis у женщин вызывает воспаление органов малого таза, которое может приводить к непроходимости фаллопиевых труб и развитию бесплодия. У мужчин инфекция может проявляться уретритом (воспалением мочеиспускательного канала), но во многих случаях течет бессимптомно.

Специалисты из университетской больницы Хуан Каналехо в Ла-Корунье исследовали образцы спермы 143 мужчин, инфицированных хламидиями и микоплазмами. Последние также вызывают инфекцию, передающуюся половым путем.

По словам исследователей, у мужчин, зараженных Chlamydia trachomatis, отмечалась снижение подвижности сперматозоидов и высокий процент аномальных сперматозоидов. Кроме того, проведенный анализ выявил фрагментацию ДНК в 35% сперматозоидов, в то время как у здоровых людей этот показатель был равен 11%. Фрагментация ДНК сперматозоидов является относительно недавно открытой и интенсивно исследуемой причиной мужского бесплодия.

Руководитель исследования Хосе Фернандес и его коллеги предположили, что лечение хламидийной инфекции антибиотиками сможет улучшить фертильность мужчин. Их предположения оправдались: если в начале лечения ребенка смогли зачать 13% пар, то после завершения курса антибиотиков зачатие произошло у 86% пар. Одновременно уровень повреждений ДНК в сперматозоидах снизился в среднем на 36%.



ЭТО ИНТЕРЕСНО
Все что нужно знать о заболеваниях, передающиеся половым путем
КЛИМАКС: Советы гинеколога
Цикл публикаций "Что знает медицина о любви?"
ЕСЛИ У ВАС ЛИШНИЙ ВЕС!!! Цикл публикаций БОДИФЛЕКС - ЗДОРОВЬЕ + МОЛОДОСТЬ!"
КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКИХ ТЕРМИНОВ И ЗАБОЛЕВАНИЙ
Все что нужно знать о красоте и здоровье волос

 

• ПОИСК ПО САЙТУ


Самые популярные запросы
Пользовательского поиска

• НОВОСТИ
18.02.2009 Почему мужчины и женщины любят обниматься Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически. Чтобы понять, чем полезны для нас объятия, обратимся за помощью к влюбленным и ученым. ... »

18.02.2009 Когда есть причина отказаться от секса Усталость и желание поспать – самые распространенные и весомые причины для того, чтобы отказаться от секса. Новый опрос показал, что существует пять весомых причин для такого отказа. ... »

18.02.2009 Ученые нашли способ останавливать рак молочной железы Японским ученым удалось выявить белок, который способен подавить клетки рака молочной и грудной железы, что на сегодняшний день очень распространено среди онкологии во всех странах мира.... »

18.02.2009 Мужчины воспринимают сексуальную женщину как предмет Современные женщины часто ревнуют своих мужчин к полуобнаженным красоткам с обложек модных журналов, принимая стандартный мужской аргумент "Дорогая, я вижу в ней лишь объект для восхищения, но не женщину" за насмешку. ... »

Все новости »

Copyright © Ip 2002  
Старая версия сайта Карта сайта