Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты
Автоспорт | 26.02.2009 10:27:36 | WRC

MUNCHI'S WRT ПОДТВЕРДИЛА СВОЕ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

 

 Команда Munchi`s официально зарегистрировалась как участник Чемпионата Мира по Ралли, став, таким образом, пятой командой, получившей право набирать очки в командном зачете. Она примет участие в восьми этапах начиная с ралли Кипра, и уже традиционно будет использовать Ford Focus WRC, подготовленные компанией Малкольма Уилсона, M-Sport.

Лидером Munchi`s, как и в прошлом году, будет действующий Чемпион Аргентины по Ралли, Федерико Виллагра, штурманом которого будет Хорге Перес Компан, по совместительству совладелец команды. Имя же второго пилота будет меняться - скорее всего, в составе команды появятся Барри Кларк и Урмо Аава.

Напомним, что этот сезон будет для Munchi`s третьим в Чемпионате Мира по Ралли. Всего же за свою недолгую историю команда набрала 36 очков, дважды закончив сезон на шестой позиции

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 25.02.2009 11:20:14 | ФОРМУЛА 1

USF1 - БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЕЧТА...

 

 Презентация американской команды в Формуле-1 - проекта USF1 - как и было обещано, прошла 24 февраля в виде пресс-конференции в прямом эфире телеканала SpeedTV. Хотя, презентацией это событие можно назвать с трудом, потому как в общую массу информации, слухов и домыслов, которой уже успел окутать себя проект, ничего нового и конкретного добавлено не было...

Единственной новой деталью во всей этой шумихе вокруг новой «американской мечты», пожалуй, можно считать тот факт, что идею проекта один из ее автором - Питер Уинздор - озвучил самому Берни Экклстоуну еще во время бразильского этапа 2006 года. «Реакция мистера Экклстоуна была вполне типична для него - он сказал, что было бы неплохо идею реализовать. Только и всего...» - признался в эфире SpeedTV будущий спортивный директор команды USF1 Питер Уинздор.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 24.02.2009 11:11:41 | WRC

МАРКУС ГРОНХОЛЬМ В WRC

 

 Только что организаторы Ралли Португалии, четвертого этапа Чемпионата Мира по Ралли, который состоится в начале апреля, официально подтвердили, что Маркус Гронхольм будет принимать участие в гонке за рулем Subaru Impreza. Финн будет ехать на последней модификации Impreza, на которой в прошлом году выступала заводская команда, и которую будет обслуживать компания Prodrive. Его штурманом, как и раньше, будет Тимо Раутиайнен, с которым Маркус провел всю свою карьеру в WRC.

«Весело будет вернуться в ралли», - сказал Маркус в интервью организаторам гонки. «Даже таким неожиданным образом, после года выступлений в кроссе, и за рулем машины, с которой я совершенно не знаком. Особенно, в свете того, что я могу выступать за заводскую команду Subaru в этом году, если бы компания не приняла решение уйти из спорта».

«У меня нет цели выиграть любой ценой - я просто хочу сравнить свою скорость с молодыми парнями, постоянно выступающими в WRC.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 23.02.2009 12:16:24 | РАЛЛИ

ВТОРОЕ РАЛЛИ КИМИ РАЙККОНЕНА

 

 В Финляндии закончилось ралли Vaakuna, очередной этап национального первенства, в котором в качестве специального гостя выступал и боролся наравне со всеми Кими Райкконен.

Сначала дела Кими шли неплохо, и он поднялся до 7-й строчки в турнирной таблице, однако на шестом, предпоследнем спецучастке второго дня соревнований его Fiat Abarth S2000 вылетел с трассы. Благодаря помощи зрителей Райкконен смог продолжить гонку, но потерял около семи минут, что лишило его шансов на высокий результат.

«Это была скоростная гонка на сложной трассе, и здесь Кими явно приобрел новый опыт, - прокомментировал случившееся Кай Линдстрем, штурман Райкконена. - Однако в какой-то момент на узкой дороге он немного потерял концентрацию, и машина вылетела в кювет».

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая
О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна