This version of the page http://www.kommersant.ua/materials.html?nb=6&IssueId=47062 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-02. The original page over time could change.
Коммерсантъ. Ежедневная газета.
УКРАИНА   № 214 от 26.11.2008, СР
100 $  770.0000 UAH
100 €  973.5880 UAH
10 RUR  2.1556 UAH
Киев -5...1
Москва -2...-1
С.-Петербург -4...1
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
Деловые новости
Украина забрала заявление
// Отказавшись от переговоров с Россией о вступлении в ВТО
Украина решила отказаться от двусторонних переговоров с Россией в рамках вступления последней в ВТО. Такой ход удивил как депутатов из проправительственного БЮТ, так и представителей оппозиции. Это решение может говорить о желании улучшить отношения с Россией в период определения цены на газ.
подробнее >>
Кризис тяжело оборудован
// Металлурги отказываются от уже заказанной продукции
Крупнейший в Украине производитель оборудования тяжелого машиностроения – Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) – вчера объявил о приостановке отгрузки продукции украинским предприятиям горно-металлургического комплекса. Они не в состоянии расплатиться за заказанную ранее продукцию и массово отказываются от оборудования. В связи с этим НКМЗ в ближайшее время будет вынужден существенно сократить производство, ...
подробнее >>
В частичном порядке
// "Нафтогаз" должен погасить часть долга за газ до декабря
НАК "Нафтогаз Украины" обещает вернуть "Газпрому" $550 млн из $2,4 млрд долга до 1 декабря. Затем стороны вернутся к переговорам о прямых поставках газа в 2009 году, исключающих швейцарского посредника RosUkrEnergo (на 50% принадлежит "Газпрому"). В то же время действующий контракт позволяет ему прекратить поставки газа в Украину уже сегодня.
подробнее >>
Глубокая заморозка
// Реальные зарплаты упали до уровеня инфляции
Реальные зарплаты в Украине в октябре снизились на 1,7%. Это лишь начало затяжного падения уровня доходов населения, отмечают эксперты,– уменьшение реальных зарплат, вызванное экономическим кризисом, ожидается не только по результатам этого, но и следующего года.
подробнее >>
ГНАУ приняла фиктивные меры
// Налоговики меняют методы борьбы с уклонением от уплаты налогов
Государственная налоговая администрация (ГНАУ) решила усовершенствовать методы борьбы со схемами по уходу от уплаты налогов. Теперь так называемые "налоговые ямы" будут вноситься в базу данных, размещенную на сайте ГНАУ. Однако в остальном налоговики продолжают действовать привычными методами – доначисляя налоги и привлекая к уголовной ответственности минимизаторов. Впрочем, эффективность этих мер сомнительна – из 66 руководителей предприятий, осужденных за уклонение от уплаты налогов, реальный срок получили лишь шестеро.
подробнее >>
Общежития станут частными
// Их закрепят в собственности жильцов
Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предложило закрепить общежития в собственности жильцов. В министерстве разработали документ, согласно которому каждый, проживающий в комнате общежития более пяти лет, получит право продать ее или сдать в аренду. Кроме того, будет запрещено отселять жильцов под предлогом изношенности здания без предоставления другого жилья. По словам экспертов, это сделает невозможным незаконный снос общежитий и продажу освободившихся земельных участков на аукционах.
подробнее >>
"Запорожсталь" выходит в море
// Комбинат перешел на обслуживание в Херсонский морпорт
Меткомбинат "Запорожсталь" начал отгрузку продукции через Херсонский морской порт. Компания планирует в течение года отправить через него около 600 тыс. т металла. На фоне снижающихся объемов перевалки новый партнер может принести порту дополнительно до $2,4 млн в год. Но, по мнению аналитиков, достичь этого показателя будет сложно – спрос на метпродукцию в мире по-прежнему низкий.
подробнее >>
Главное
открыть >>
Деловые новости
5 полоса / ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Вчера
Официальные курсы НБУ
Украина забрала заявление
В частичном порядке
6 полоса / РЫНКИ
Гособлигации развитых стран
Еврооблигации развивающихся стран
Еврооблигации украинских эмитентов
Европейский рынок энергоносителей
Индексы ведущих фондовых бирж
Котировки акций крупнейших иностранных компаний
Котировки акций украинских эмитентов
Котировки форвардных контрактов
Кредитные ставки
Кросс-курсы мировых валют
Наличный рынок драгметаллов
Рынок цветных металлов
Товарные фьючерсы
конъюнктура
Лидеры и аутсайдеры 25 ноября
рекомендации
Дни рождения
Глубокая заморозка
ГНАУ приняла фиктивные меры
7 полоса / КОМПАНИИ/ЭКОНОМИКА
Контекст
Общежития станут частными
BHP Billiton не добыла конкурента
Кризис тяжело оборудован
"Запорожсталь" выходит в море
Культура и спорт
открыть >>
MarketGid
Загрузка...
содержание всего номера >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2009 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.