This version of the page http://www.zhitomir.info/news_31351.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-03-01. The original page over time could change.
Житомир | Экономика | Жертвы кризиса: В Житомирской области россиянин продает завод и собирается на родину
   Главная    Город    Экономика    Происшествия    Политика    Культура    Власть    Украина    Общество    Статьи    Слухи    Спорт    Фоторепортаж    Репортер    Блоги   
Л: П:
Регистрация   Забыли пароль?
Топ новость

Як святкуватимуть Масляну в Житомирі

1 березня у Міському парку культури та відпочинку ім. Ю.Гагаріна відбудеться загальноміське свято “Проводи Зими та зустріч Весни”...

28 Февраля, 2009 12:17
Житомир Online

Нардеп Черпіцький - добудовує собі «маєток». І вже заглядає на Тригірський монастир. ФОТО

28 Февраля, 2009 17:24 подробнее...

Прокуратура Житомирської області розслідує земельні афери

28 Февраля, 2009 13:36 подробнее...

Нардеп Олег Черпицкий призвал власти области в вопросах о «Житомирторфе» перейти от пустых слов к реальным действиям

28 Февраля, 2009 13:13 подробнее...

Тридцать сребреников в год - цена заботы государства о «чернобыльцах» в Житомирской области

28 Февраля, 2009 12:45 подробнее...
Экономика / 

Жертвы кризиса: В Житомирской области россиянин продает завод и собирается на родину

Экономический кризис и все негативные его проявления уже знакомы жителям Житомирской области.

Как отметил губернатор Житомирской области Юрий Забела на недавней коллегии совместно с правоохранительными органами, «проблемы, которые существуют в государстве, имеют зеркальное отражение в Житомирской области»…

Прежде всего, жителям региона угрожает безработица: многие возвращаются с заработков и из-за границы, и из столицы.

Некоторые заводы практически остановили производство, некоторые выставлены на продажу. По информации Забелы, например, россиян - собственник предприятия «Беверс» ( Завод специализируется на выпуске токарно-револьверных станков, в том числе многоцелевых) в Бердичевском районе полностью продает предприятие и выезжает на постоянное место проживания в Россию, а это не много, ни мало 245 рабочих мест.

«Сокращение рабочих мест, приостановка работы заводов приведет к невозможности выполнить бюджет, что отразится на выплатах пенсий и пособий,  зарплаты бюджетникам. Та ситуация, которая ждет страну, существует во всем мире и все страны находят свои пути защиты по-своему. Необходимо работать с руководителями предприятий, чтобы по-возможности, предупредить массовое увольнение людей. Кризис рано или поздно закончится, а работника уже невозможно будет вернуть на прежнее место работы», - сказал Юрий Забела.

 

Житомир.info

 

Коментарии      

Добавить коментарий

Комментарии

Все коментарии


Житомир Онлайн

Нардеп Черпіцький - добудовує собі «маєток». І вже заглядає на Тригірський монастир. ФОТО // Общество
Прокуратура Житомирської області розслідує земельні афери // Происшествия
Нардеп Олег Черпицкий призвал власти области в вопросах о «Житомирторфе» перейти от пустых слов к реальным действиям // Экономика
Тридцать сребреников в год - цена заботы государства о «чернобыльцах» в Житомирской области // Власть
Митна варта на кордоні у Житомирській області знайшла у туриста з Білорусі зброю // Происшествия
Председатель Житомирского облсовета Француз рассказал, как государство «гробит» предприятия // Власть
Легкоатлет из Житомирской области выступит на чемпионате Европы в Италии. ФОТО // Спорт
В Бердичеве едва не сгорела бойлерная станция. ФОТОрепортаж // Происшествия
Житомирский УБОП удовлетворил Луценко // Власть
Трагедия в Житомирской области. Вынесенные из огня дети еще подавали признаки жизни. ФОТОрепортаж // Происшествия
КРУ в Житомире рассказало, как принимают ревизоров в государственных учреждениях // Общество
Прокуратура Житомирської області викрила ряд злочинних схем при наданні земельних ділянок. ФОТО // Происшествия
9-летней девочке из Житомира для операции срочно нужна помощь // Общество
О финансировании армии и будущем военного института в Житомире рассказал генерал Генштаба Кириченко. Фоторепортаж // Общество
В Житомирской области «банкиры» ходят по квартирам и отбирают золото и деньги! // Происшествия
Читательский топ
Губернатор Житомирской области будет бороться с экономическим кризисом с помощью "последнего китайского предупреждения"
Военным не хватает денег
Як у Житомирській області лосів, оленів та диких кабанів рахували. ФОТО
В Житомирской области КРУ обнаружило финансовых нарушений почти на 200 миллионов
В Житомире резиденты «Сomedy Club UA» признались, что для них кризис, как «мать родная».
В Житомирской области задержали еще одного подростка, который «бомбил» автомобили
В Житомире уже 4 года женщины рожают как в лучших роддомах Европы
Как в Житомире 47-летний таксист принял роды прямо в автомобиле
Как житомирские коммунисты приготовили для Ющенко и Тимошенко самолет на колесах. ФОТО
Персоналии
  Кого в этом году сильнее всего накроет кризис
Архив
Слухи
  Руководство Житомирской области пойдет в отпуск за свой счет из-за безденежья?
Архив
Video
Загрузка...

 Актуально

    

 Интересное

В свой день рождения Ющенко не купал пчел в "Хеннеси"
27 Февраля, 2009 11:20
Свой первый день рождения после «помаранча», в феврале 2005 года, свежеиспеченный глава державы отмечал в доступном для всех киевлян и гостей столицы пабе чуть выше Майдана. «Зачистку» ирландского питейного заведения не проводили, Президенту лишь отвели отдельный зал. Это умиляло. В прошлом году день рождения Виктора Андреевича пришелся на субботу, гуляли в загородном ресторане под Киевом, взятым под надежную охрану c собаками, без посторонних лиц (Саакашвили, правда, был, но он-то свой). В понедельник 25.02.2008 торжества продолжились уже на рабочем месте Гаранта, а фотокомпозиция «Ющенко, Тимошенко и шампанское» стало хитом, ибо, в общем-то, тоже вызвало кое у кого умиление.
Подробнее »»
Что будет с ценами в марте?
26 Февраля, 2009 16:53
Подорожают импортные товары, продукты, железнодорожные билеты и топливо, подешевеет недвижимость. Не угрожают нашим кошелькам только товары отечественного производства. Увы, те самые, чье качество — да не покажемся мы непатриотичными &mdas...
Подробнее »»
Депутаты могут успеть устроить Ющенко импичмент
26 Февраля, 2009 16:49
Нынешний состав Верховной Рады может провести процедуру импичмента президента до проведения очередных президентских виборов. Украина сейчас, абсолютно очевидно, нуждается в как можно более скорых выборах и президента и парламента.
Подробнее »»
Украина в шаге от дефолта?
26 Февраля, 2009 16:44
Пересмотр рейтингов в агентстве объяснили провалом переговоров Украины с МВФ. Рейтинги группы C по шкале S&P означают большую уязвимость и приближение к возможности дефолта, то есть невыполнения кредитных обязательств...
Подробнее »»
Коровам закон не писан или Вредоносные законы Кабмина
26 Февраля, 2009 10:41
Украинские политики как мантру повторяют заклинания о необходимости реализации срочных мер для борьбы с кризисом. При этом в реальности все происходит строго наоборот: законы, усугубляющие кризис, принимаются молниеносно, законы, направленные на выход из него, лежат без движения месяцами.Примеры? Их предостаточно. Закон о введении годичного моратория на проверки малого бизнеса даже не рассматривается профильным Комитетом ВР, законы о снижении размера минимального уставного фонда и увеличении суммы максимального годичного оборота для «упрощенцев», заявленные еще в прошлом году, так и не вступили в силу. Зато законы и нормативные акты, повышающие транспортный сбор, штрафы (а значит и взятки) за нарушение ПДД, торговый сбор (до уровня, убивающего весь малый розничный бизнес), были приняты с такой скоростью, что широкая общественность узнала о двух из них уже после их принятия.
Подробнее »»
После постели с Мадонной молодой любовник оценил себя в сотни раз дороже. ФОТО
27 Февраля, 2009 16:42
На сенсационных снимках, опубликованных в зарубежной прессе, можно в подробностях увидеть страстные объятия Мадонны и тату на теле бразильца-модели. Фотосессию "сладкой парочки", якобы застуканной в постели, для одного из глянцевых журналов провел фотограф Стивен Кляйн (см. ниже фото). Хотя "глянцевая" съемка может оказаться не такой уж и притворной - ранее папарацци застукали Мадонну, проводящую свободное время в компании новоявленного секс-партнера. Говорят, после встречи с Мадонной, Хесус Лус существенно повысил тарифы на свои услуги в качестве модели. Теперь он просит 135 тысяч долларов за участие в шоу, раньше он брался за дело всего лишь за 225 долларов, сообщает Daily mail.  
Подробнее »»
Американцы не согласны содержать незамужнюю мать и ее 14 детей. ФОТО
27 Февраля, 2009 15:49
Мать восьмерняшек вынуждена скрываться от неизвестных, которые угрожают расправиться с ней и ее 14-ю детьми. Напомним, 33-летняя Надя Сулиман недавно произвела на свет восьмерняшек. Вскоре выяснилось, что дома женщину ждут еще шестеро детей. Все они зачаты с помощью искусственного оплодотворения, а сама многодетная мать сейчас не замужем и живет с родителями. Недавно женщина получила несколько писем и звонков с угрозами, после чего покинула квартиру родителей и вместе со старшими детьми переехала в другое место, предположительно, в недорогой отель. Американские налогоплательщики недовольны тем, что Надя рассчитывает на помощь государства, и собирается кормить свою многочисленную семью за счет работающих жителей США.
Подробнее »»
До свадьбы невестам следует хорошенько потренироваться... ФОТО
27 Февраля, 2009 15:37
Больше всего невесту в день свадьбы волнует, как она получится на фото. Так утверждает тренер из США Сью Флеминг, автор бестселлера «Крепкая невеста». И продолжает: «В день свадьбы десятки глаз будут рассматривать вас со всех сторон, поэтому я разработала специальный план тренировок для невест. Главные акценты - на грудь, руки, плечи и спину. Этот комплекс позволит вам выбирать открытое платье, исходя не из достоинств и недостатков вашей фигуры, а исключительно из красоты наряда». Все, что нужно - выполнять упражнения четыре дня в неделю, используя двухкилограммовые гантели.
Подробнее »»
На кого идти учиться, чтобы через 5 лет найти работу?
27 Февраля, 2009 11:31
Сейчас специалисты всех отраслей напуганы первой волной массовых увольнений. Банки и финансовые учреждения отказываются от услуг специалистов по кредитам, рекламистов, программистов, но ситуация постепенно налаживается. По данным Государственного центра занятости, компании и предприятия снова стали искать претендентов на вакансии тех же IT-специалистов и PR-менеджеров. - В ближайшее время нам нужно будет восстанавливать то, что рушит сегодня экономический кризис, - говорит директор Государственного центра занятости Владимир ГАЛИЦКИЙ. - То есть подниматься будут те отрасли, без которых страна не может существовать - это банковский сектор и производство.  
Подробнее »»
Валерия и Семенович поборются за "Евровидение"
26 Февраля, 2009 17:38
Жюри национального отборочного конкурса "Евровидение-2009" выбрало 15 участников российского финала, победитель которого представит Россию на конкурсе в Москве. В число финалистов вошли Алекса ("Не думать о тебе"), "Брейкдаун" (Breakdown), Валерия (Back to Love), Алексей Воробьев (Heart Hunting), Венгер Коллектив (9 o'clock Moscow night), Полина Гриффитс (Love is Independent)...
Подробнее »»

 Redtram

Загрузка ...
    
Загрузка...

 MarketGid

Загрузка...
Топ недели
27/02   В связи с отключением воды власти Житомира просят погасить долги...
26/02   Какие машины пользуются популярностью у угонщиков в Житомирской о...
25/02   Мэр Житомира Шелудченко вызовет должников из мэрии на ковер...
24/02   В Житомире у женщин есть возможность рожать как в лучших роддомах...
24/02   Житомирянин рассказал о своем путешествии по Индии, а также о чак...
23/02   В Житомирской области прокуратура расследует избиение солдата...
20/02   Как житомирские водители грузовиков ездили на всеукраинский проте...
20/02   В Житомире назревает передел рынка наружной рекламы? Кто его гото...
18/02   В Житомирской области Тойота сбила шестиклассника. Мальчик погиб ...
17/02   Як у Житомирській області понад 700 літрів самогону вилучали! ФОТ...
16/02   Как в центре Житомира столкнулись рейсовая маршрутка и легковой а...
14/02   Что происходит в Житомире с «Захидинкомбанком». ФОТОрепортаж...
13/02   Как в Житомире на платной стоянке маршрутка сгорела. ФОТОрепортаж...
12/02   Как житомирские водители маршруток бастовали под окнами мэрии. ФО...
11/02   По каким тарифам в маршрутках будут ездить житомиряне? ...
11/02   В Житомире с превышением скорости борются с помощью ям. ФОТО...
   Новое в блогах
Владимир Гребёнкин
Под дулом автомата
Сергей Уланов
"Парень из нашего города"
Владимир Башинский
Трудное расставание с «псевдокрутизной»
   Новое на Репортёре
В Житомире готовятся подавать воду по графику 25 Февраля, 2009 13:41 автор:
Житомирские предприятия-изготовители мяса могут остановиться! 23 Февраля, 2009 14:21 автор:
Комунисты атакуют.... 22 Февраля, 2009 16:07 автор:
   Опрос

Знаете ли Вы «своего» депутата горсовета?

Да, наш депутат регулярно принимает жителей, все его знают и уважают!
Нет, депутаты в нашем районе не живут и нашими проблемами не интересуются
Слышал, что у каждого депутата есть «свои» районы, но не больше
Депутаты в горсовет приходят, чтобы решать свои проблемы, а не жителей города
Требую вернуть мажоритарную систему выборов в местные советы!
Депутаты и политики появляются в нашем микрорайоне только накануне выборов
А разве у нас есть депутаты и местная власть? Есть только безвластие!
Архив
   Фоторепортаж
В Житомире уже 4 года женщины рожают как в лучших роддомах Европы
   Рассылка новостей
Подпишитесь на рассылку новостей
   Новости компаний
  OTP Bank разработал для своих клиентов оптимальные варианты уменьшения ежемесячных платежей по кредитам
  Что с лицом у Бориса Моисеева. ФОТО
  В Житомирской области вопреки кризису новый завод начал выпускать тротуарную плитку
  ТМ «Руна» знает как стать лауреатом международного конкурса «Лучший продукт – 2009»
  Рекламный побег
Архив
   Общий Архив Новостей
   Украина. Мир
  После оранжевой революции власти издавали и издают секретные дерективы?
  Борьба за жизнь: Колдуны вуду против кризиса
  Стволовые клетки, не провоцирующие рак
  У Житомирській області чим менше корів, тим більше ветеринарів?
  Вот они, кандидаты в президенты Украины....
  Реалии украинской политики: нафталиновые политики и танки с обвисшими дулами
  У Яценюка с партией все в порядке, к выборам готов!
  Беженец из БЮТ вернул себе через суд мандат нардепа
  Рыбу-лягушку прыгающую по дну океана назвали "психоделика". ФОТОрепортаж.
  Акции телеканала «Интер» арестованы
  Тело Черновецкого пытаются извлечь из Мертвого моря
  У Януковича неизученый вид болезни?
  Минюст сунул палку
  Из-за косы Тимошенко "торчат уши Медведчука"?
  Педюра упустил чемпионский пояс... ФОТО
  Черновецкий вернеться из отпуска ради Ющенко?
  Ющенко пообещал подписать обращение к МВФ сегодня
  Власти "забили" на НБУ?
  Литвин считает, что на унитазах все равны
  Кредитные вопросы: либо сегодня $5 млрд, либо завтра $25 млрд?
Архив
   Работа от JOB.ukr.net
Загрузка...
Загрузка...
   Новости ТВ
Загрузка...
Программа телепередач
   Новости Кино
Загрузка...
Фильмы
   glavport.net
Завантаження...
    Экспорт новостей RSS 2.0
    VIP RSS - Эксклюзивные новости