This version of the page http://www.velton.ua/ru/utsk/useservice.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-28. The original page over time could change.
Порядок подкючения и пользования УТСК: Велтон. Телеком
Проверка состояния счета Контакты Карта сайта
Поиск по сайту
Подписка на новости
 
Главная : Универсальная телекоммуникационная сеть Компании (УТСК) : Порядок подкючения и пользования УТСК
Порядок подкючения и пользования УТСК

Порядок подключения к УТСК ООО 'ВЕЛТОН.ТЕЛЕКОМ'

1.  ООО 'ВЕЛТОН.ТЕЛЕКОМ' (далее по тексту - Компания) предоставляет телекоммуникационные услуги через универсальную телекоммуникационную сеть Компании (далее по тексту - УТСК) как физическим, так и юридическим лицам при наличии технической возможности (далее по тексту - ТВ) подключения к УТСК здания (помещения) абонента, при этом физическое лицо должно являться собственником помещения, а юридическое - либо собственником, либо иметь договор аренды и разрешение владельца помещения на прокладку УТСК, составленному по форме Компании.


2.  Выяснить ТВ подключения к сети УТСК можно одним из удобных способов, а именно:
- с помощью страницы проверка ТВ подключения;
- обратившись в Центр обработки вызовов Компании по телефонам 8-800-100-0-100 - бесплатно с телефонов фиксированной связи Украины,  *900 - бесплатно с телефонов сети 'Велтон.Телеком';
- обратившись в Центр обслуживания абонентов (далее по тексту - ЦОА) Компании;
- обратившись к Коммерческому дилеру Компании.


3.  При обращении необходимо назвать адрес здания (помещения), по которому планируется подключению к УТСК.


4.  При наличии ТВ, оформить заявку на подключение к УТСК и оплатить аванс за услуги УТСК можно в ЦОА Компании или у Коммерческого дилера Компании. Для оформления заявки при себе необходимо иметь:
для физического лица:      
- паспорт;
- справку налоговой службы о присвоении идентификационного номера.
для юридического лица:
- свидетельство о регистрации плательщика налогов (в случае отсутствия - справку органа государственной налоговой службы о взятии на учет (справка 4 ОПП),
- справку о полном бюджетном финансировании (для бюджетных организаций, с целью оформления оплаты услуг связи по категории "Бюджетные организации");
- копию справки из банковского учреждения об открытии текущего счета или иной документ, содержащий платежные реквизиты.


5.  Оплату аванса за услуги УТСК можно произвести одним из удобных способов, а именно:
- через терминал приема наличных платежей, расположенный в Центре обслуживания абонентов;
- у Коммерческого дилера Компании;
- через кассу банка;
- карточкой оплаты услуг.


6.  После поступления аванса за услуги УТСК на текущий счет Компании, в сроки, оговоренные в Договоре на подключение к УТСК, бригада по подключению Компании и представители Технического дилера (в случае, если заказаны услуги по внутренней разводке коммуникаций по помещению абонента) выполняют работы по подключению к УТСК.


7.  Перед проведением работ по подключению абонентом подписывается Договор на подключение к УТСК и предоставление услуг (далее по тексту - Договор). При подписании Договора абоненту при себе необходимо иметь следующие документы (оригиналы):
для физического лица:      
- паспорт;
- справку налоговой службы о присвоении идентификационного кода;
- документ, подтверждающий право собственности на здание (помещение), где будет производиться подключение к УТСК.
для юридического лица:
- правоустанавливающие документы о праве собственности на помещение по адресу, где будет происходить подключение к УТСК, в случае отсутствия таковых - договор аренды и разрешение владельца помещения на прокладку УТСК установленного Компанией образца.


8.  Бригада по подключению Компании проводит работы по подключению к УТСК (прокладку волоконно-оптической линии связи до помещения абонента, ввод в помещение и установку оконечного оптического оборудования (ONT) не более 5 (пяти) метров от входной двери) и на тестовом оборудовании Компании демонстрирует заказанные услуги.


9.  После демонстрации услуг, абонент подписывает Акт выполненных работ по подключению к УТСК и Инструкцию по пользованию УТСК.


10.  Если по вине абонента бригада по подключению Компании (при выезде к абоненту в оговоренное с ним время) не произвела работы по подключению к УТСК, то повторный выезд бригады к абоненту для проведения работ по подключению к УТСК оплачивается абонентом дополнительно.


11.  В случае если Компания по своей вине не выполнила работы по подключению абонента к УТСК, Компания возвращает абоненту денежные средства, оплаченные им в качестве аванса на услуги УТСК.

Порядок предоставления универсальных услуг УТСК ООО 'ВЕЛТОН.ТЕЛЕКОМ'

1.  ООО 'ВЕЛТОН.ТЕЛЕКОМ' (далее по тексту - Компания) предоставляет телекоммуникационные услуги через универсальную телекоммуникационную сеть Компании (далее по тексту - УТСК) согласно утвержденным тарифам.

2.  Компания предоставляет универсальные услуги УТСК в соответствии с Законом Украины "О телекоммуникациях" от 18.11.2003 г. и "Правилами предоставления и получения телекоммуникационных услуг", утвержденными постановлением Кабинета Министров ? 720 от 09.08.2005 г.


3.  Расчетный период для оплаты за предоставленные услуги УТСК - календарный месяц. Абонент обязан произвести оплату за потребленные услуги УТСК не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем потребления услуг УТСК.


4.  Оплату за потребленные услуги УТСК можно произвести одним из удобных способов, а именно:
- через терминал приема наличных платежей, расположенный в Центре обслуживания абонентов;
- через кассу банка;
- карточкой оплаты услуг.


5.  Если абонент не оплатил долг за потребленные услуги УТСК до 30-го числа месяца, следующего за месяцем потребления услуг, Компания ограничивает абоненту предоставление универсальных услуг УТСК. Если в течение 60 (шестидесяти) дней с момента начисления за потребленные услуги УТСК абонент не оплатил долг, Компания производит полное ограничение доступа к  услугам УТСК. 


6.  Если абонент не оплатил долг за потребленные услуги УТСК в течение 120 (ста двадцати) дней с момента начисления за потребленные услуги УТСК, Компания имеет право расторгнуть Договор с абонентом в одностороннем порядке.

7.  Абоненту при подключении к УТСК открывается лицевой счет. Количество лицевых счетов абонента соответствует количеству заключенных Договоров на подключение к УТСК и предоставление услуг.

8.  При открытии нового лицевого счета абоненту устанавливается лимит по общей сумме задолженности за потребленные услуги УТСК: для физических лиц - 100 грн., для юридических лиц - 500 грн.

9.  Если к абоненту в течение трех месяцев не применялось ограничение услуг УТСК в связи с нарушением срока оплаты предоставленных услуг, ему устанавливается лимит задолженности равный 150 % от максимального уровня потребления услуг УТСК за последние три месяца, но не менее для физических лиц - 100 грн., для юридических лиц - 500 грн.

10.  С момента превышения лимита задолженности, абонент обязан погасить задолженность в течение 2 (двух) банковских дней. При непогашении в этот срок задолженности, превысившей лимит, Компанией производится полное ограничения доступа абонента к услугам АМТС, сервисным услугам, услугам Интернет.

11.  Доступ абонента к ограниченным услугам восстанавливается в течение 2 (двух) суток (кроме выходных и праздничных дней) после погашения задолженности, превысившей лимит.

 
Часто задаваемые вопросы
© 2005 «Velton. Telecom». Все права защищены.