This version of the page http://management.web-standart.net/articles/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-28. The original page over time could change.
Управление компанией
АТМОСФЕРА ДЛЯ РОЖДЕНИЯ НОВЫХ ИДЕЙ

Рассылка
новости
публикации
УК рекомендует
анонс номера
 

Рубрикатор
Быть миллионером
Миссия, стратегия, видение
Лидерство
Личная эффективность
Креатив
Управление персоналом
Корпоративная культура
Инновации
Управление изменениями
Финансовый менеджмент
Управление проектами
Информационные технологии
Выдающиеся лидеры и мыслители
Лучшие практики

Публикации

19.01.2009
Как найти и развить внутреннюю мотивацию / Личная эффективность
Единственная причина, которая на самом деле заставляет людей что-либо делать, - это мотивация. Она может быть связана с нашей работой, нашими хобби, нашими взаимоотношениями и даже нашими обязанностями по дому. Но, так или иначе, всегда существует мотивация, благодаря которой мы делаем то, что мы делаем. В этой статье рассказывается о том, откуда проистекает эта мотивация и как развить ее в себе.
Просмотров: 390
Подробнее »

11.12.2008
Чужой среди своих: увольнения и корпоративная безопасность / Управление персоналом
Не секрет, что в практику руководства компаний в последнее время прочно вошли увольнения и сокращения персонала. На фоне накаленной социальной атмосферы возникает прослойка людей, негативно настроенных к бывшему работодателю.
Просмотров: 499
Подробнее »

01.12.2008
Мифы корпоративной стратегии / Корпоративная культура

Когда я был маленьким, была очень популярна песня Дэнни Кэя (Danny Kaye), в которой упоминается старый миф про короля, которого обманом заставили купить несуществующий костюм, когда каждый, из лести или из смущения, притворялся, что видел его, и восхищался им. Только один маленький и наивный мальчик был готов сказать, что король на самом деле голый.

 

Просмотров: 492
Подробнее »

26.11.2008
Влияние, власть, авторитет / Управление персоналом, Управление проектами
Успешная работа требует согласованности действий всех ее участников. Это возможно только при условии единого руководства, подчинения всех работников единой воле. Однако такое единство не может возникнуть случайно: его необходимо организовать, активизировать и поддерживать деятельность отдельного работника и группы.
Просмотров: 669
Подробнее »

26.11.2008
Демотиваторы. Почему уходят лучшие / Управление персоналом
В одной из киевских преуспевающих компаний пару лет назад сложилась ситуация — сотрудники стали работать не так усердно, как хотелось бы, и, главное, не так, как они способны! Неплохие оклады, проценты, бонусы — на первый взгляд, все мотивировало людей к работе. Руководитель этой компании знал, что деньги — не всегда самое главное. Поэтому в компании использовались и не материальные стимулы: доски почета, корпоративные праздники… Однако ценные сотрудники начали уходить. Оставшиеся не проявляли ни рвения, ни энтузиазма. Компания пригласила консультантов по вопросам управления персоналом.
Просмотров: 389
Подробнее »

26.11.2008
Мидл-менеджеры - сержанты бизнеса / Управление персоналом, Управление проектами
Маршал Жуков однажды сказал: «Армией командую я и сержант!». К бизнесу это относится в полной мере. Устойчивость и эффективность компании зависят не только от владельца, но и от этаких сержантов - мидл-менеджеров (от англ. middle - средний). Правда, именно они часто становятся самым проблемным звеном.
Просмотров: 234
Подробнее »

21.11.2008
Семь путей для идей, Или где найти идею для нового бизнеса / Креатив
Каждый бизнесмен задается вопросом: где найти идею для нового бизнеса? Мы предлагаем семь простых шагов, которые нужно сделать, чтобы быстро ее обнаружить.
Просмотров: 786
Подробнее »

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
»
Ваш логин

Пароль

Регистрация