This version of the page http://mycomp.com.ua/list/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-27. The original page over time could change.
МОЙ КОМПЬЮТЕР Weekly
   ИД "Мой компьютер"   "Игроград"   "Реальность фантастики"   Ассамблея "Портал"
Сделать стартовой   

 




 

N 16 (447)








  Новости:

 
МК
Украина
Игры
Интернет
Железо
Софт
Пресс-релизы

  Статьи:

 
Уголок читателя
Прочее
Имеющий уши
Программирование
Интернет
Железо
Софт
Игры


 



КОНКУРСЫ



Правила конкурсов

Конкурс "АВЧ"

Рейтинг победителей


ОПРОС

Вы посещаете нас:
первый раз
1-2 раза в месяц
1-2 раза в неделю
1-2 раза в день
более 2-х раз в день Что привело Вас к нам?
поиск информации
интерес к статьям
интерес к новостям
любопытство
реклама
другое



















Карта Киева, карта Украины
Nokian





 





 

МК  
Украина  
Игры  
Интернет  
Железо  
Софт  
Пресс-релизы  




    Все

1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · >> ( Всего 6837 )



Шестая мобильная

11.06.2007 0:00:00

Корпорация Microsoft официально анонсировала Windows Mobile 6, последнюю версию своей операционной системы для мобильных устройств.

Windows Mobile 6 стала удобней в работе и приобрела ряд возможностей, прежде доступных только на персональном компьютере. Так, например, новые мобильные версии Office Outlook, Office Word, Office Excel и Office PowerPoint позволят просматривать, осуществлять навигацию и редактировать документы с сохранением исходного форматирования таблиц, рисунков и текста, а также просматривать презентации PowerPoint. Windows Mobile 6 дает возможность просматривать электронную почту в формате HTML, со ссылками на web- и SharePoint-сайты. В состав Windows Mobile 6 входит Windows Live for Windows Mobile, предоставляющий пользователям большой набор функций — в частности, он позволяет общаться с несколькими людьми одновременно, использовать анимацию, а также отправлять документы, изображения, аудиозаписи и голосовые сообщения. На всех устройствах под управлением Windows Mobile 6 будет применяться технология Direct Push, позволяющая своевременно доставлять электронную почту, автоматически синхронизировать календари, задачи и контакты Outlook через Microsoft Exchange Server.

Источник: 3D News



Схватка за экран

11.06.2007 0:00:00

Вышла новая версия бесплатной утилиты, предназначенной для создания скриншотов.

Screenshot Captor может делать копии экрана в разных режимах, в том числе поддерживается работа с несколькими мониторами, есть режимы «выделенный фрагмент», «активное окно», «объект Windows» и т.д. Файлы могут сохраняться с инкрементированием имени, к ним можно добавлять текстовые комментарии, а также графические эффекты. Среди дополнительных возможностей Screenshot Captor можно отметить определение границ непрямоугольных окон, автоскроллинг для окон, содержимое которых не полностью помещается на экране, и специальные средства для создания эскизов.

Источник: 3D News



Конец QIP?

11.06.2007 0:00:00

Пользователей популярной альтернативы ICQ — российской программы для быстрого обмена сообщениями QIP, взбудоражило сообщение о покупке разработки российским медиа-конгломератом РБК (РосБизнесКонсалтинг).

Сам РБК не подтверждает и не опровергает эту информацию. Если это все же произошло, популярный клиент рискует переполниться рекламой и повторить «успех» оригинальной «аськи». Разработчик программы скорее подтверждает в своем сообщении на форуме QIP факт покупки: «Решение было принято. В QIP никогда не будет баннеров и он всегда будет бесплатным, реклама может быть только на сайте, как это и было всегда. Поскольку QIP Infium будет поддерживать плагины и мультипротокольность, это позволит нам сотрудничать с различными компаниями, которые смогут предложить пользователям QIP свои сервисы — к примеру, отправку SMS, проверку почты и многое другое… Плагины никто навязывать не собирается, все будет грамотно и только на выбор пользователя. Это та золотая середина, которая позволит держать проект на плаву, развивать и обновлять его, при этом никакого ущерба пользователям, а наоборот, еще больший выбор возможностей».

Источник: Хабрахабр



Движущая сила

11.06.2007 0:00:00

Американская компания e–Frontier выпустила новую версию одного из своих флагманских продуктов MotionArtist 4.

Программа предназначена для быстрого создания флеш-мультипликации. Программа не требует знаний программирования на флеше. С ее помощью создание флеш-роликов превращается в несложное занятие. Новая версия характеризуется обилием нововведений, оснащена множеством готовых шаблонов и «волшебников» (wizzards), а также свыше 1500 готовых к использованию графических элементов. В дополнение к формате флеша, готовый клип или фильм можно выводить в видеоформаты AVI и MOV. Полная версия новой программы стоит $50, а апгрейд с предыдущих — $20.

Источник: e-Frontier



Господин оформитель

11.06.2007 0:00:00

Вышла новая версия одной из самых удачных программ для создания обложек для дисков и рисунков на их поверхности.

Эта программа может автоматически помещать на обложку список треков диска, а также использовать для составления такого списка плейлисты программ WinAmp, iTunes, Easy CD Creator и Acoustica MP3 CD Burner. Программа имеет большую библиотеку заготовок для оформления дисков любого содержания — от рождественских песен до дисков с записью видео со свадьбы, дня рождения, летних каникул и т.д. Готовые шаблоны можно редактировать по своему усмотрению, добавляя на них текстовые эффекты. В том числе поддерживается создание надписей по ободку диска. Для неопытных пользователей предусмотрено создание обложек при помощи пошагового мастера. В последней версии файл справки конвертирован в формат CHM, благодаря чему он работает с Vista, добавлен пункт меню и раздел справки «Почему не видно Lightscribe?», изменены некоторые кнопки на панели инструментов, исправлены ошибки.

Источник: 3D News



Бесплатный офис

11.06.2007 0:00:00

Корпорация Microsoft выпустила бесплатную версию Office Accounting Express 2007.

Office Accounting Express 2007 предназначена в помощь владельцам небольшого бизнеса для того чтобы облегчить им выполнение ежедневных задач, связанных с онлайновыми продажами и тому подобным. Office Accounting Express 2007 обладает видом и возможностями, схожими с пакетом Microsoft Office. Для запуска программы необходимо наличие операционной системы Windows Vista или Windows XP, а также установленный Microsoft .NET Framework 2.0.

Источник : iXBT



Miranda на подхвате

11.06.2007 0:00:00

В связи с непонятной дальнейшей судьбой QIP интересы пользователей Интернета устремились на другой хороший альтернативный клиент ICQ — Miranda, новая версия которого 0.6.7 Final только что увидела свет.

Кроме возможностей ICQ от AOL, клиент множество других примечательных черт, а также поддерживает большое число протоколов. Программа проста в использовании, занимает очень мало места и системных ресурсов, не требует установки, имеет огромное количество дополнительных модулей, скинов, музыкальных тем и т.д. Miranda (после установки специальных плагинов) может работать как ICQ, MSN, Yahoo, Jabber, Gadu-Gadu, Tlen, netsend и т.д. В новой версии исправлены ошибки, повышена стабильность работы программы.

Источник: iXBT



Фоторазгуляй

11.06.2007 0:00:00

Продолжает расширяться конкурсная программа грядущей Киевской Фотоярмарки (www.photofair.com.ua).

Ставший уже традиционным четвертый по счету фотоконкурс «Мой Canon», организованный Дирекцией Киевской Фотоярмарки и компанией Canon, в этом году посвящен теме «Мир диких животных. Украина».

К участию в конкурсе принимаются цветные и черно-белые фотографические отпечатки, сделанные камерами Canon любой модели, формата не менее 3040 см. Каждый участник конкурса может представить не более пяти фотографий.

Работы будут оцениваться в двух категориях: любительской и профессиональной.

Информация о победителях конкурса будет объявлена на сайте www.canon.com.ua. Там же вы сможете ознакомиться с подробными условиями конкурса.

Отдельно номинируются три лучшие профессиональные и три любительские работы.

120 лучших работ, выбранные жюри, будут представлены в Киеве на 5–й международной выставке «Киевская Фотоярмарка» с 16 по 19 мая 2007 года в МВЦ.

Профессионалов ждут следующие награды: 1–е место — камера EOS 5D 24–105; 2–е место — объектив EOS 30D + принтер PIXMA; 3–е место — объектив.

Любители будут соревноваться за такие призы: 1–е место — цифровой фотопринтер Selphy + фотокамера PowerShot G7; 2–е место — цифровой фотопринтер Selphy + фотокамера Digital IXUS; 3–е место — цифровой фотопринтер Selphy ES–1.

Церемония награждения победителей состоится 18 мая в 14.00 на стенде компании Canon.

Еще один фотоконкурс под названием «Киев, взгляд сквозь время» будет посвящен природному и культурному наследию Киева. Организованный компанией Pentax, «Газетой по-киевски» и дирекцией «Киевской Фотоярмарки», он также открыт для любителей и профессиональных фотографов.

В качестве конкурсного задания на страницах «Газеты по-киевски» один раз в неделю с 12.02.07 по 12.04.07 будут публиковаться по две архивных фотографии (всего 18) видов Киева 1905–1917 г. Участникам конкурса необходимо произвести съемку мест, изображенных на фото, т.е. запечатлеть их современный облик. Каждый участник конкурса может предоставить не более двадцати цветных фотоизображений в электронном виде. Все фотоработы должны быть сделаны в 2006–2007 гг. Награды: 1–е место — камера Pentax K100D в комплекте с объективом; 2–е место — камера Pentax Optio A20; 3–е место — камера Pentax Optio M20;

Авторам 36 лучших фоторабот, предоставляется возможность участия в фотовернисаже «Киевской фотоярмарки». Подробнее об условиях конкурса — на страницах «Газеты по-киевски».



Сказано сделано

11.06.2007 0:00:00

Компания «СОФТПРОМ», официальный дистрибьютор компании «Промт» в Украине, объявляет о выходе на наш рынок новых продуктов «PROMT Почта» и «PROMT Internet».

«PROMT Почта» — это переводчик электронной почты, сообщений в ICQ и буфера обмена в любом приложении Windows. Система встраивает функции перевода в Microsoft Outlook 2000/XP/2003. Перевод любого письма выполняется в считанные секунды, одним щелчком мыши, а с помощью специальных правил можно настроить режим автоматического перевода писем.

Продукт ориентирован и на любителей общения в «аське». Мгновенный перевод сообщений поддерживается в версиях ICQ/ICQ PRO 2003/ICQ 5. Программа предусматривает самостоятельную настройку комбинаций «горячих клавиш».

По щелчку мыши доступен перевод документа Word, электронного письма в The Bat!, Outlook Express и др. Программа автоматически определяет направление перевода и имеет режим накопления переведенного текста.

Тематические словари, входящие в комплект поставки, позволят вам переписываться на специализированные темы. Серия продуктов «PROMT Почта» поставляется в двух версиях: «PROMT Почта Гигант» и «PROMT Почта Англо-русско-английский».

Версия «PROMT Почта Гигант» поддерживает перевод с английского, немецкого, французского, испанского, итальянского языков на русский и обратно, за исключением последнего.

В качестве бонуса с обоими продуктами поставляется большой электронный словарь PROMT VER–Dict 2.0, содержащий более 7 миллионов слов и словосочетаний.

Приложение «PROMT Интернет 7.0» — это англо-русско-английский интернет-переводчик, который позволяет переводить все текстовое содержание web-сайтов, включая гиперссылки и подписи к рисункам. При этом полностью сохраняется исходное форматирование (расположение графических элементов, текста и других объектов на странице).

Кроме того, система автоматизирует работу с поисковыми системами: приложение переводит запрос с русского языка на иностранный и отправляет его на указанный поисковый сервер. Результаты поиска автоматически переводятся на русский язык.

Ищите продукт в крупных розничных сетях и интернет-магазинах.



«Сейчас» по-новому

11.06.2007 0:00:00

9 февраля информационная корпорация ЛІГАБізнесІнформ запустила новый сайт деловой газеты с правовой экспертизой «СЕЙЧАС» — http://times.liga.net/ (формат Digital Daily).

Теперь на сайте доступен архив газеты, содержащий все статьи издания, начиная со дня выхода продукта в свет (1 июня 2005 года). Многие материалы газеты имеют прикладной, практический характер, и теперь находить нужную информацию стало проще и быстрее.

Кроме того, информация на сайте структурирована по разделам: «Власть», «Рынки и компании», «Товары и услуги», «Дела частные», «Вояж», «Авто», «Недвижимость», «Знать главное». Отметим, что читать информацию можно в удобном для себя формате — в виде подборки статей, ленты новостей или обычных газетных страниц, при наличии же специального ПО, которое можно скачать с сайта, пользователю будет доступна также оффлайн-версия сайта, не требующая постоянного присутствия в Интернете.

Ресурс располагает информацией об аналитическом ежедневном издании информационной корпорации ЛІГАБізнесІнформ (www.liga.net) — «Правовой АСПЕКТ» (второй продукт компании в формате Digital Daily).







Расширенный поиск 
 

О проекте  Рекламодателям  Карта сайта  Контакт  Обратная связь 

© ИД "Мой компьютер"®, 1998-2004