This version of the page http://www.pro-robotu.com.ua/articles.php?aID=2000&action=view_article (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-26. The original page over time could change.
ПРОПОНУЮ РОБОТУ : Обратная связь...
об изданиях Контакты размещение объявления
в еженедельникe
вакансии и
объявления
подписка на
издания
поиск вакансий
на сайтах компаний
рекрутинговое агентство
"Пропоную роботу"
интервью и
статьи
ТВ программа

Советы по трудоустройству

Обратная связь

• подробнее

Денежки счетоводов любят

Есть профессии «исконно» творческие, требующие вдохновения и посещения музы, и зарегламентированные, строгие и взыскательные. Художникам и актерам и дела нет до графиков и дедлайнов, а скромным представителям «скучных» профессий, поддерживающим стабильность любой системы, никак не обойтись без концентрации внимания и усидчивости… Их специальности почему-то не в таком почете, как первые, а, между прочим, на оных зиждется мир.

• подробнее


Загрузка ...
интервью и статьи | Обратная связь...

Какие вузы готовят ветврачей?
Надежда Петровна, Киев

Признанным лидером в подготовке ветеринарных кадров по праву считается факультет ветмедицины Национального аграрного университета (ул. Героев обороны, 15; тел. 527-8233). Помимо серьезной теоретической подготовки большое внимание здесь уделяется практике. Под руководством опытных врачей проводятся выездные клинико-лабораторные занятия в учебных хозяйствах университета (государственная лаборатория ветмедицины, ипподром, городская ветклиника, зоопарк).
Широкие возможности для освоения профессии предоставляются и на факультете ветеринарной медицины Белоцерковского государственного аграрного университета (г. Белая Церковь, пл. Соборная, 8/1). На профильных кафедрах изучают анатомию домашних и сельскохозяйственных животных, хирургию, клиническую диагностику и другие предметы.

Где можно пройти подготовку по охране труда?
Евгений Петрович, Киев

Краткосрочный курс по охране труда, рассчитанный на 50 академчасов, стоимостью 180 грн, проводит коммунальный учебно-производственный центр «Профессионал» (ул. Дегтяревская, 31; тел. 483-9820).
Академия жилищно-коммунального хозяйства (ул. Глазунова, 2/4; тел. 521-1479) предоставляет возможность специалистам профильной и смежных отраслей получить необходимые знания всего за несколько (3-5) аудиторных занятий. Лекции и «круглые столы» проводят ведущие специалисты Министерства строительства, архитекторы и жилищно-коммунального хозяйства и Госнадзорохрантруда. Слушатели получают свидетельство установленного образца.

Какие учебные заведения готовят специалистов для полиграфии?
Александр, Киев

В настоящее время обучением рабочих кадров для полиграфической отрасли занимаются несколько профессионально-технических училищ: Киевское, Харьковское, Донецкое и Днепропетровское. Лидерство, безусловно, принадлежит законодателю профильного обучения для печатников — Киевскому высшему полиграфическому училищу (ул. Полковника Шутова, 13; тел. 456-90-83), где представлен весь спектр специальностей. Здесь готовят мастеров допечатного (операторы компьютерного набора и верстки текста), печатного (печатники плоской и флексопечати) и послепечатного (переплетчики и наладчики полиграфического оборудования) дела. Поступить можно после 9-ти и 11-ти классов (обучение — 2 года и 10 месяцев и 10 месяцев, соответственно).
Не стоит забывать и о высшем профильном образовании, которое можно получить в Издательско-полиграфический институте при НТТУ «Киевский полиграфический институт» (просп. Победы, 37; тел. 241-9619).

Где можно научиться иконописи?
Светлана, г. Лубны

Возможность приобщиться к сакральному искусству предоставляет Национальная академия изобразительных искусств и архитектуры (ул. Смирнова-Ласточкина, 20; тел. 272-1585). Обязательные вступительные экзамены (творческие) — рисунок, живопись и композиция, традиционные — украинский язык и история Украины. На I-II курсах — общая подготовка, а вот более узкая специализация начинается (по желанию и распределению) на старших курсах в мастерской живописи и храмовой культуры, где будущие художники проходят школу «подмастерьев».
Если нет возможности поступить в высшее учебное заведение, можно записаться в класс при иконописной мастерской «Покров». Все желающие приблизиться к таинству иконописи могут посещать занятия, которые проходят под патронатом Покровского женского монастыря, в храме, расположенном на территории киевского Главного военно-клинического госпиталя. Здесь постигают основные каноны писания образов, учатся декорировать иконы резьбой, позолотой, осваивают азы реставрационных работ. В программе обучения — обязательные уроки библейской истории: древней Церкви и истории православия на Руси.

Подскажите наиболее оптимальные пути трудоустройства риск-менеджером.
Вадим, Киев

Для начала разошлите свое резюме в профильные компании. К нему составьте короткое сопроводительное письмо, с просьбой о приеме на работу по совместительству для прохождения практики. Это будет неплохим стартом.
Хороший способ обратить на себя внимание бизнес-сообщества — посещение профессиональных выставок, форумов, семинаров. Формат этих мероприятий позволяет установить личные знакомства с представителями компаний, в которых вы хотели бы работать, и, возможно, получить рекомендации специалистов.

 

Ответы на интересующие вас вопросы вы можете прочесть на страницах журнала "Пропоную роботу" в рубрике "Обратная связь" (задать по тел. 451-42-22) . Выход номеров из печати по понедельникам.
Или по адресу: 02660, г. Киев,
просп. Освободителей, 1, офис 502,
с пометкой «Обратная связь»
(e-mail: bilokur@rabotaplus.com.ua).
Мы непременно ответим!

 
Наталья Белокур
http://marketgid.com
© 2002-2005 "Пропоную роботу"
Рекрутинговое агентство "Пропоную роботу"| Работа в Киеве| каталог ссылок| КЗОТ
     
design by Helen