This version of the page http://www.tekt.com/?mid=55 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-25. The original page over time could change.
:: ТЕКТ ::
УКР РУС    
О компании
Управление активами
Покупаем активы
Слияния и поглощения
Юридические услуги
Брокерские операции
Другие услуги
Аналитика
Контакты
      Ключевые компании группы
    КУА ТЕКТ
    ТЕКТ Эссет Менеджмент
    ООО ТЕКТ-Трейд
    Кредитный союз "Володар"
    OOO TEKT-Expert
         Наш адрес:

г.Киев, ул. В. Васильковская, 64
(бывшая ул. Красноармейская)
тел. (044) 201-63-92,
201-63-94,
201-63-95.

e-mail:office@tekt.com.ua

Главная
    Другие услуги Кредиты и депозиты

Кредитный союз – это общественная организация, главной целью которой является финансовая и социальная защита ее участников путем привлечения их личных денежных сбережений для взаимного кредитования.

Кредитный  Союз «Володар» был создан в 2000 году  сотрудниками предприятий, входящих в Группу Компаний «ТЕКТ». На сегодняшний день «Володар» входит в 10-ку крупнейших  в Украине по объему активов. На начало 2008 году величина активов составила около 20 млн грн.

При этом величина резервного капитала кредитного союза «Володар» одна из самых больших на рынке – она составляет  около 2 млн. грн.

Еще одной отличительной особенностью КС «Володар» выступает то, что среди его пайщиков –собственник ГК «ТЕКТ»  Вадим Гриб.Всего же на сегодняшний день Кредитный союз «Володар» насчитывает 300 членов.

ДЕПОЗИТЫ

С целью аккумулирования средств для кредитования своих членов кредитный союз «Володар» также привлекает деньги на депозитные вклады. Деятельность по привлечению вкладов членов кредитного союза на депозитные счета  осуществляется на основании выданной Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины Лицензии серии АВ № 319361 на предоставление финансовых услуг (деятельность кредитного союза по привлечению вкладов членов кредитного союза на депозитные счета) сроком действия с 05.07.2007 по 05.07.2010.

Депозитная история «Володара» - это более 8 лет безупречной работы на рынке. На сегодняшний день средний размер депозита составляет 85 000 гривен.

Сегодня  «Володар» предлагает  7 видов депозитов: «Текущий», «Лимитный», «Универсальный», «Срочный  1», «Срочный 2», «Капитал».

Отметим, что как и проценты по  вкладам в банках, доходы от размещения депозитов в кредитных союзов, не облагаются налогом на доходы физических лиц.

Однако, в отличие от вкладов в банках, вкладчик имеет возможность досрочно забрать свой депозит

Важным моментом для любого вкладчика является большой резервный капитал Кредитного союза «Володар», а также то, что пайщиком союза является бенефициар ГК «ТЕКТ» Вадим Гриб.

Кроме того, отметим, что сама  денежно-кредитная политика «Володара» содержит меньше рисков для вкладчиков, чем у банков поскольку:

  • Кредиты выдаются только под залог недвижимости
  • Оценка недвижимости происходит с дисконтом, учитывающим страновые и валютные риски
  • Союз не выдает слишком длинные кредиты, не обеспеченные привлечением денег

КРЕДИТЫ

КС "ВОЛОДАР" предоставляет кредиты физическим лицам  под залог недвижимости для основания и расширения своего собственного бизнеса, улучшения бытовых и жилищных условий, приобретения автомобиля, компьютера и т.д. Кредит может получить любое физическое лицо, которое является членом КС "ВОЛОДАР". За свою 8-летнюю историю  кредитный союз «Володар» выдал более 700 кредитов.

Условия кредитования

Обязательным условием предоставления кредита является залог недвижимости (ипотека)

Период оформления составляет от 3 до 5 дней при наличии полного пакета документов.

Срок, на который предоставляется кредит, - 36 месяцев под проценты,  аналогичные банковским, с  возможностью продолжения действия подписанного договора.

В отличие от банков кредитный союз «Володар» не взимает комиссию за управление кредитом.

Заемщик, по желанию, или сразу получает всю сумму на руки или по частям, при этом проценты начисляются только на ту сумму, которая реально получена.

Механизм возврата кредита удобен заемщику. Возвратную сумму можно вносить по частям в течение всего периода или в конце срока действия заключенного договора.

Вместе с тем, кредитный союз внимательно отслеживает своевременность платежей – не менее внимательно, чем в банках. И в случае невыплаты кредита речь может идти о реализации залогового имущества. В частности, «Володар» работает с коллекторским агентством  «Агенція по управлінню заборгованістю».

Ознайомиться с процедурой оформления кредита и кредитними ставками Вы можете на сайте кредитного союза «Володар»

  
Преимущества работы с кредитным союзом

1.Минимальные риски при депозитном вкладе

Для вкладчика средств риски размещения депозитов минимальны, поскольку, в отличие от банков проценты по кредитам, являясь рыночными, учитывают страновые и валютные риски. А кроме того, кредиты выдаются только под залог недвижимости на вторичном рынке.

2. Отсутствие обязательного документального подтверждения доходов при оформлении кредита

В отличие от банков, КС «Володар», как правило, не требует от своих  заемщиков подтверждать свои доходы с помощью различных документов

3. Наличие большого резервного капитала

4. Оперативность оформления кредитов и депозитов

Процесс выдачи кредитов и депозитов происходит существенно быстрее, чем в банках

5. Открытость и Прозрачность

В отличие от банков каждый, кто берет кредит или ложит деньги на депозит становится  членом кредитного союза и имеет право получать всю информацию о деятельности союза. Более того – член кредитного собза принимает участие в управлении КС путем участия в общих собраниях.

6.Индивидуальный подход

В отличие от банков,  в кредитном союзе к каждому члену – индивидуальный подход, что находит свое выражение не только в общении, но и в гибких графиках погашения кредита.

ВНИМАНИЕ: Просим не путать Кредитный Союз «Володар» и Кредитный союз «КС «Володар» - к последнему Группа Компаний «ТЕКТ» не имеет никакого отношения. Обе организации ничем между собой не связаны!

    Оценка
    Услуги хранителя
    Кредиты и депозиты
© 2000 - 2007 ТЕКТ. Все права защищены.