This version of the page http://www.colocall.net/info/faq.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-25. The original page over time could change.
ColoCall | FAQ


FAQ

1. Что такое colocation?
Термин "colocation" в переводе с английского означает со-размещение, по аналогии с кооперацией, которая означает совместное управление или пользование чем либо. На практике, colocation - это услуга размещения компьютера заказчика на техническом узле Интернет-провайдера, подключение его к высокоскоростному магистральному каналу сети Интернет (backbone).

2. Чем привлекательна услуга colocation?
Привлекательность colocation заключается в отсутствии каких-либо ограничений в программном и аппаратном обеспечении Вашего Интернет-сервера, что позволяет Вам использовать возможности Сети на все 100%. При размещении информационного ресурса на сервере провайдера существуют определенные ограничения: квота на использование ресурсов сервера, определенное программное обеспечение, операционная среда. Отдельный сервер снимает абсолютно все ограничения - Вы создаете свой ресурс именно так, как считаете нужным. Кроме того, информация на отдельном сервере более защищена, чем на компьютере общего пользования.

3. Как обеспечивается надежность работы моего сервера?
Все оборудование размещено в изолированной от внешней среды гермозоне - машинном зале с кондиционированным и очищенным воздухом строго заданной температуры и влажности. Непрерывное электропитание обеспечивается мощными источниками бесперебойного питания, а также собственным дизельным электрогенератором. Высококвалифицированный персонал ведет круглосуточный мониторинг оборудования. Помещение технического узла охраняется профессиональной вооруженной охраной.

4. Каким образом я могу управлять сервером, размещенным на техническом узле?
Вы можете управлять своим сервером при помощи:

  1. выделенной линии. Наша компания предоставляет услугу подключения по выделенной линии;
  2. удаленного доступа по сети Интернет;
  3. терминального доступа - рабочего места, непосредственно на технической площадке компании Colocall.

5. Мне для размещения сайта не нужен отдельный компьютер. Возможно ли разместить мой сайт на вашем сервере?
Да, мы предоставляем услугу по размещению информационных ресурсов на своих серверах (хостинг). Если Вы используете стандартный набор программного обеспечения и Ваш сайт нетребователен к ресурсам сервера - Вы можете пользоваться этой услугой, хотя, конечно, она не может удовлетворить всех потребностей владельца серьезного ресурса, в отличие от использования выделенного сервера.

6. Мне необходимо отдельное доменное имя. Можете ли вы зарегистрировать его для меня?
Да, мы регистрируем и поддерживаем домены клиентов на своих DNS-серверах. У Вас существует возможность управлять своими доменами через web-интерфейс.

7. Обязательно ли мне иметь свой сервер или я могу арендовать его у вас?
Вы можете арендовать у нас несколько разных типов серверов. Смотрите наш текущий прейскурант.