This version of the page http://www.au-pair.com.ua/fl_4.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-25. The original page over time could change.
WORK AND TRAVEL USA - Города-куррорты Флориды


Города куррорты Флориды.

  Таллахасси. Таллахасси - это столица Флориды. Город находится на севере центральной части Флориды. Таллахасси находится на севере центральной части Флориды, приблизительно на половине пути между Пенсаколой и Джэконсвилл и только в 40 км. к югу от границы с Джорджией. В дополнение к тому, что в столице заседает правительство штата, в городе находятся 2 из 10 университетов штата -- Университет штата Флорида и А&M Университет Флориды, а также двухгодичный общественный колледж Таллахасси. Город является правительским и образовательным центром штата. Население Таллахасси составляет 150 000 человек, третья часть которых – студенты приехавшие по Work and Travel USA на лето. Это город юристов, госслужащих и студентов.

  Майями - самый популярный курортный город Америки, который не без успеха, пытается отобрать у Нью-Йорка и Лос-Анджелеса славу городов, где происходит все самое интересное – новые кварталы, уютные рестораны, культурные программы и яркое солнце круглый год. Климат в Майами субтропический. Средняя температура воздуха колеблется от 22°С до 35°С. Температура воды в океане в среднем составляет 24°С. Летом приятные морские бризы приносят освежающую прохладу.
  Сегодня Майами - один из самых модных курортов мира. Здесь особняки богатейших людей планеты, кинозвезд и финансовых магнатов. Новые кварталы города, реконструкция старых районов, приятная дружеская атмосфера, царящая на улицах, культурные программы и яркое солнце круглый год - все это Майами. И, конечно же, ничто не может сравниться с Майями Бич - великолепной широкой полосой белоснежного песка длиной 25 миль, омываемой кристально-чисто водой Атлантического океана. Сердцем Майями Бич является район Оушен Драйв, с восточной стороны которого тянется песчаная лента городского пляжа. Западная сторона Оушен Драйв как бы отделена от остального города полосой многочисленных кафе и ресторанчиков. Именно здесь жил покойный Джанни Версаче, его поклонники и обожатели и по сей день собираются у его дома. В Майями находится самый лучший и красивый бассейн в мире – Венецианский бассейн.
  Майами-Бич - известный в мире круглогодичный курорт со множеством роскошных гостиниц на побережье океана, экзотических ночных клубов и обширными песчаными пляжами, простирающимися на 25 миль вдоль побережья Атлантики. В Майами-Бич располагаются интересные музеи искусств - "Bass Museum of Art" и "Art Deco Historic District". Кроме того, в городе насчитывается более восьмисот архитектурных памятников-зданий, построенных в 20-30 годах прошлого столетия. Здесь находятся такие образовательные теологические учреждения, как "Horeb Seminary" и "Talmudic College of Florida".
  Кроме того, благодаря своему солнцу, пляжам и развлечениям, Маями является одним из популярнейших городов для участников программы Work and Travel USA.

  Орландо. Не менее популярным туристическим центром является Орландо. Количество населения составляет 1,3 млн человек. Климат здесь характерный для центральной Флориды - теплый и солнечный.
  Находясь в Орландо, мало кто устоит перед искушением побывать в Центре национальной Аэронавтики и Космических исследований (NASA) имени Кеннеди на мысе Канаверал, где выставлены копии всех американских космических кораблей и с которого проводится запуск космических аппаратов.
  Орлано, также, славится своими знаменитым гигантским, несколько киллометровым, парком аттракционов "Disney Land", и одноименной киностудией. Понятно, что построен "Мир Диснея" не столько для детей, сколько для взрослых: шесть полей для гольфа, "Остров удовольствий" с ночными аттракционами, клубами, дансингами...


<< Назад | Читайте дальше - Ночная жизнь Флориды >>

Новости:

Информация: