This version of the page http://5el.com.ua/fitgrouppers.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-24. The original page over time could change.
5 элемент - Персональные занятия
 x 
 
Тренажерный зал
Групповые программы
-аэробные классы
-силовые классы
-танцевальные классы
-freemotion & spinning
-mind & body
-единоборства
-классы смешанного формата
-персональные занятия
-расписание занятий
-инструкторы
Функциональная диагностика
 

 

Персональные занятия 

Для того, чтобы получить ожидаемый результат от занятий фитнесом, необходимо сбалансированное воздействие различных фитнес-программ. Именно персональный тренинг без сомнения поможет Вам найти себя в фитнесе, ведь некоторые люди склонны недооценивать тренировки в виде групповых занятий.

 

Как правило, находится объективное объяснение негативному опыту участия в групповых тренировках. Одной из причин может быть самостоятельный выбор несоответствующей уровню физической подготовки или координационной сложности программы. Основной задачей Вашего персонального тренера является составление индивидуальной тренировочной программы для Вас таким образом, чтобы Вы занимались с удовольствием, и, в то же время, обязательно достигали желаемый результатов.  

 

        CYCLE C ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОНИТОРА POLAR

Это уникальная тренировка с использованием специального стационарного велосипеда.Он комфортен даже при максимальных нагрузках!

 

Благодаря удобному исходному положению и системе регулирования нагрузки велотренажер поможет и тем, кому противопоказаны бег и прыжки. Правильно подобрать нагрузку и сопротивление Вас научит персональный тренер. Тренировка направлена на развитие сердечно-сосудистой выносливости, без которой Вам не достичь желаемого результата! Раздел сердечно-сосудистого (общего) тренинга – незаменимая часть wellness-программы, помогающая увеличить общий расход калорий! Мониторы Polar, используемые в персональной велотренировке, будут вести подсчет количества сожженных калорий. Если основная цель – контроль за весом, рекомендуется заниматься вблизи нижней границы целевой зоны пульса. Ее тоже просчитает кардиомонитор Polar. Выполнение упражнения с таким уровнем нагрузки может длиться достаточно долго, не вызывая переутомления организма. 

        STRETCH

Существует несколько типов мышечного сокращения. Для гармоничного развития мышцы, постоянного тренировочного прогресса и во избежание травм рекомендуют использовать и концентрический (сжимающий), и эксцентрический (растягивающий) типы мышечного сокращения. При злоупотреблении, например, только первым результатами будут излишнее накопление продуктов распада в мышце, снижение гибкости и, как следствие, постоянные травмы от спортивных занятий. Таким образом, упражнения на растягивание мышц – неотъемлемая часть грамотной тренировки! 

        PILATES

Автор системы упражнений – Джозеф Пилатес – черпал методики из различных тренировочных систем Востока и Запада. В новом тысячелетии система упражнений Pilates стала одной из лидирующих фитнес-программ. Мадонна, Николь Кидман, Мишель Пфайфер, Стефани Сеймур, Кристи Тарлингтон и другие голливудские знаменитости с помощью этой системы смогли добиться совершенства своего тела.

 

Упражнения Pilates приводят в тонус мышцы, придают им красивый рельеф, удлиненную форму, увеличивают подвижность в суставах, помогают справиться с болью в спине и побороть стресс. Pilates – отличное средство для улучшения качества жизни. Вы не должны заменять свои тренировки. Мы предлагаем Вам дополнить их, как это сделал весь мир!

 

В отличие от других тренировок с большим количеством повторений в одной плоскости и направлении, упражнения Pilates многоплановые. Они задействуют большое количество мелких групп мышц одновременно, требуют правильной техники выполнения, а количество повторений при этом может быть минимальным 

        YOGA

Йога – один из чудесных даров Индии человечеству. Одно из ее ценных свойств состоит в том, что йога создает кладовую физического здоровья благодаря комплексам упражнений, называемых асанами. Они способствуют очищению организма и поддержанию его в хорошей физической форме. Йога – это тренировка опорно-двигательного аппарата, нервной и иммунной систем, упражнения на дыхание и методы, позволяющие достичь душевного покоя и гармонии.

 

Один из самых популярных видов йоги – Хатха-йога – сочетает физические упражнения – асаны (в настоящее время используется около 200 асан) с дыхательными упражнениями – пранаяма. Разумеется, на персональной тренировке клиент выполняет асаны, подобранные тренером соответственно уровню его физической подготовки. Инструктор предложит комплекс традиционных асан, направленный на снижение болевых симптомов в спине и исправление дефектов осанки. 

        FREEMOTION

FreeМotion – нестандартная методика функциональной тренировки с использованием универсального оборудования нового поколения FreeМotion.Универсальность тренажера позволяет комплексно воздействовать на силу, гибкость, координацию и стабилизацию, гармонично добиваясь совершенства тела.

 

Философия FreeMotion базируется на воссоздании основных движений человеческого тела и нацелена на развитие силы, гибкости и чувства равновесия, а также на укрепление сердечно-сосудистой системы. Этот вид тренировки строит Ваше тело заново, вовлекая в работу все до единой мышцы.

 

Используя силовые тренажеры FreeMotion во время тренировки, Вы совершаете движения не по заданной траектории (как на обычных тренажерах), а в произвольных направлениях, наиболее естественных для Вашего тела.

 

Тренеры включают в программу упражнения из самых разных видов спорта: горных и беговых лыж, тенниса и гольфа, бокса и плавания. А также создают специализированные программы, например, курс подготовки к занятиям горными лыжами или теннисом, что поможет безболезненно влиться в сезон с первого дня тренировки, сведя к минимуму угрозу травм мышц, связок и суставов.  

        FUNCTIONAL

Корригирующая программа Functional использует методику функционального тестирования как неотъемлемую часть тренировочного процесса. Вы сами сможете наблюдать, как выполненное с трудом в первый раз функциональное движение будет не только даваться легче, но и менять Ваш внешний облик, устраняя мышечный дисбаланс, укрепляя слабые звенья тела и увеличивая гибкость тугоподвижных областей, придавая силу центру корпуса и помогая симметрично развивать все тело. В тренировках используется различное оборудование.

 

Программа делает упор на подготовку клиента к нагрузкам в реальных условиях повседневной жизни. Силовая составляющая тренировочного процесса ориентирована на функциональные движения с вовлечением в работу больших групп мышц с постоянной нагрузкой на центральную часть, тренировку координации. Занятие может носить аэробно-силовой, силовой и специализированный (как специальная подготовка к какому-либо роду деятельности: альпинизму, теннису, катанию на горных лыжах и т. д.) характер. Использование в программе уникального оборудования – босу, кора и фитболов способствует восстановлению и улучшению индивидуальной биомеханики тела.  

        9 МЕСЯЦЕВ

Программа «9 месяцев» позволяет на протяжение всего периода беременности преодолевать нагрузки и поддерживать Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша в великолепной форме. Программа проводится в студии групповых программ и на воде в зоне бассейна. Возможность диагностики, использования дополнительных услуг SPA придает поразительный эффект тренировочным процессам.  

        AIKIDO

Вы любите активно отдыхать и познавать все новое? Хотите ощутить дух японских боевых искусств, окунувшись в атмосферу увлекательной внутренней работы над своим телом и духом? Тогда Ваш путь – айкидо!Заниматься айкидо могут абслютно все желающие, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки.Айкидо – искусство разрешения конфликтов, поиска гармонии даже в самых экстремальных жизненных ситуациях, укрепление духа и тела, совершенствование личности.  

        БОКС И КИКБОКСИНГ

Профессиональная методика обучения классической школы бокса и кикбоксинга.

 

Являясь универсальными видами спорта, эти дисциплины объединили в себе все то, что может привлечь современного, идущего в ногу со временем человека, стремящегося обрести хорошую спортивную форму, укрепить сердечно-сосудистую систему и овладеть навыками самообороны. Во время тренировки используются разные виды нагрузок: развитие силы мышц, выносливости, гибкости, скорости движений, аэробные и анаэробные нагрузки, развитие моторики и координации движений.

 

Вы почувствуете себя менее раздражительным, а депрессия и другие отрицательные эмоции покинут вас после того, как вы основательно поколотите боксерский мешок. И ко всему прочему,  овладеете навыками самообороны классической школы бокса и кикбоксинга. 

        РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Это универсальный вид спорта, являющийся синтезом многих боевых искусств и различных единоборств. Он сочетает в себе красивую технику европейского бокса, эффективные удары ногами, присущие жесткому стилю каратэ, коленные удары, характерные для тайского бокса, школу джиу-джитсу с эффективной техникой защиты от ножа, палки, освобождения из любого захвата, дзю-до, борьбу с элементами бросковой техники и борьбы в партере.

 

Если Вы ищете эффективную программу самозащиты и новый способ заставить свое тело, потея, сжигать калорию за калорией, то этот спорт для Вас. Рукопашный бой не только сделает Ваше тело сильным, он поможет психологически подготовить себя к ситуациям, сопряженным с опасностью для жизни, а значит, и справиться с ними.

 

Рукопашный бой – система, доступная всем.  

        САМООБОРОНА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Цель тренировки – помочь женщине обезопасить себя, используя приемы самообороны.

 

Ориентируясь на особенности строения женского тела  (более длинные конечности), а также высокую скорость движений, реакцию и координацию, наши тренеры помогут подобрать арсенал приемов самозащиты, максимально подходящих именно Вам.

 

В результате Вы получите высокий тренировочный эффект:

- контроль над весом;

- сопротивляемость организма болезням;

- профилактика сердечно-сосудистых заболеваний;

- снятие психологических стрессов;

- красивое тело;

- уверенность в себе;

- душевное спокойствие;

- эффективные навыки самозащиты.    

        STRIP DANCE

Тренировка для тех, кто любит танцевать. В танце проявляются женственность и сексуальность, Вы почувствуете себя уверенной, грациозной и желанной. Развивая пластику и гибкость тела, Вы улучшите осанку. А движения, выполненные в ритме блюз, снимут признаки усталости и поднимут настроение. 

        DEFILE

Все женщины любят пройтись на высоких и тонких каблуках! И вместе с тем не любят их же – за дискомфорт, который они порой доставляют. Наши тренеры охотно помогут отточить умение не просто ходить, а дефилировать на каблуках любой высоты, учитывая Ваши личные особенности, предпочтения и образ жизни. В придачу Вы улучшите шикарную осанку, а Ваши движения станут более грациозными и красивыми. 

        ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ!

Танцы клубные, для вечеринок, бальные с партнером, зажигательная латина, классические – все получится, если Вы сказали себе «хочу танцевать»!

 

Вы не только получите удовольствие, но и достигнете высокого тренировочного эффекта:

- контроль над весом;

- сопротивляемость организма болезням;

- профилактика сердечно-сосудистых заболеваний;

- снятие психологических стрессов;

- красивое тело;

- уверенность в себе;

- грация и пластика движений. 

        ТАНЕЦ ЖИВОТА

Танец живота создан женщинами и для женщин. Специалисты считают, что он способен продлить молодость и красоту любой женщины. Сочетание различных элементов танца живота, таких как тряски, восьмерки, скольжения и волны, дает удивительный оздоровительный эффект. Не только тело становится прекрасным – возрождается душа женщины.

 

Объединяя в себе мощную жизнеутверждающую энергию телодвижений и завораживающую магию ритма восточной музыки, этот танец способен подарить здоровье своему исполнителю и эстетическое наслаждение – его зрителю. Специфические движения танца заставят работать в максимальном режиме все мышцы живота, делая их сильными и эластичными. В результате устраняется характерный дисбаланс между поясничными и брюшными мышцами (чрезмерное изгибание позвоночника и сдавливание межпозвоночных дисков в поясничном отделе).

 

Кроме того, глубокий и мягкий массаж внутренних органов, расположенных в этой области, восстановит правильное функционирование кишечника.Усиление кровообращения в области малого таза послужит прекрасной профилактикой гинекологических заболеваний.