This version of the page http://www.trening.dn.ua/?id=350 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-23. The original page over time could change.
Все тренинги Донецка Кунг-фу. Кунг-фу в Донецке.
    Личностное развитие   Пути развития   Кунг-фу. Кунг-фу в Донецке.  
 

  Лучшая духовная практика!
 

    Кунг-фу

        Слово кунг-фу ( другие названия китайских боевых искуcств - ушу, куо-шу и ряд других ) состоит из двух иероглифов, обозначающих "след на песке" и "копье". Написанные вместе они переводятся как "останови агрессию" или "останови оружие". Рожденные как средство, способ невооруженной борьбы они впоследствии стали одной из совершеннейших систем психофизического воспитания, дожили до наших дней и продолжают процветать, привлекая все новых и новых поклонников.
 
        Одной из первых систем рукопашного боя, упомянутой в летописях, стало "искусство длинной руки", приписываемые некоему князю Куок. Сведения датируются I-веком до н.э., а что представляла собой "длинная рука", увы, неизвестно. Зато "гимнастика пяти животных" созданная гениальным врачом Хуа-то (II-III вв. н.э.) сохранилась.
 
        Придворный лекарь, внесший огромный вклад в развитие медицины, он внимательно изучал повадки различных животных и создал лечебную гимнастику основанную на подражании движениям тигра, медведя, оленя, обезьяны и птицы, причем эта техника могла с успехом применятся в боевой ситуации. К сожалению, он был казнен по ложному доносу, и большая часть его наработок ушла вместе с ним.
 
        С VI в н.э. кунг-фу активно развивается в стенах Шаолиньского монастыря. Монахи существенно расширили технический арсенал борьбы. В стенах этого монастыря возникли стили Тигра, Дракона, Леопарда, Змея, Журавля и еще многие другие стили. Была выработана стройная система ведения невооруженной борьбы.
 
         Боевые искусства в монастырях и в миру развивались параллельно. В X веке генерал Чжао Куанинь создал стиль "Длинный кулак", взяв за основу шаолиньскую школу, но упростив ее до предела. В XII веке создал свой стиль генерал Юэ Фэй. Еще много стилей возникло в последующий период существования Поднебесной. И в настоящее время возникают все новые и новые стили.
 
         Если коротко ответить на вопрос что такое ушу (кунг-фу), то надо, в первую очередь сказать, что это - уникальная система физического, духовного и морально-этического совершенствования человека, имеющая огромный оздоровительный эффект. Система необычайно разнообразна: она включает более 300 только крупных стилей и направлений.
 
          В ней есть и чисто боевые стили, и гимнастика Цигун, и система Ченна и многое другое. Уникальность ее заключается еще и в том, что благодаря ее разнообразию каждый может найти в ней что-то для себя, то что отвечает его стремлениям, наклонностям, характеру, физическим данным.

Обучение традиционному кунг-фу в Донецке:

Донецкая областная организация Во-Вьетнам

  

Статья взята со страницы http://students.cs.donntu.edu.ua/vt95/vt95g/laryn/hobby.html
 
 


 
Гештальт-терапия
8-050-27-999-39
 




9-10-11 января
т р ё х дневный   и н т е н с и в
холотропное дыхание  и  др...
 8-050-27-999-39


 
 
Подпишись на рассылки!
Все бизнес-тренинги Донецка
Самопознание и личностный рост в Донецке.




Уважаемые посетители портала! Если у вас есть информация об организациях (в Донецкой области), не представленных на портале, пожалуйста, сообщите нам об этом. Мы предложим им разместить информацию на страницах портала. Или пришлите информацию о них. Также вы можете присылать интересные статьи и новости - они также будут добавлены на портал.

Сopyright © www.trening.dn.ua    
Создание сайта - УкрСайтСтрой