This version of the page http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=4_1_3br.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-22. The original page over time could change.
Частным клиентам
Корпоративным
клиентам, банкам, предпринимателям
имя
пароль
? Новый вход
? Зарегистрироваться в Приват24
Документооборот »
подробнее »
Карта сайта
      Карта сайта   Internet-банк "Приват-24"

"Приват-24" для корпоративных клиентов

ПриватБанк - "Приват-24" для корпоративных клиентов
   
Описание
Тестовый вход
Стать пользователем?
Документы
Актуально

Общее описание Приват24 и его возможности

     ПриватБанк, рад предложить своим клиентам новый инструмент для дистанционного обслуживания счетов. Специалистами информационных технологий банка, разработан новый интерфейс Приват 24, который позволяет пользователям (корпоративным клиентам) осуществлять платежные транзакции.

В сети internet система расположена по адресам:
  • https://client-bank.privatbank.ua
  • https://privat24.pbank.dp.ua

    Приват24 для корпоративных клиентов позволяет выполнять следующие операции:
  • подготовка и отправка в банк платежей в национальной валюте;
  • подготовка и отправка в банк платежей в иностранной валюте (SWIFT);
  • импорт платежных документов в банк из внешнего источника данных;
  • экспорт информации из Приват24 во внешний dbf-файл new!
  • получение остатков по счетам;
  • формирование выписок по счетам, и сохранение их в формате MS Excel;
  • печать платежных документов (проведенных банком);
  • формирование отчета о дебетовых и кредитовых оборотах за период (на экран, печатная форма и в формат MS Excel);
  • ведение справочников: получателей, назначений платежей, образцов документов НБУ;
  • получение остатков по корпоративным картам корпорации;
  • формирование выписки по корпоративным картам корпорации;
  • перевод средств с карты на карту корпорации;
  • массовое пополнения списка карт корпорации;
  • обмен сообщениями между пользователями системы. Имеется возможность, вместе с сообщениями отсылать файлы.

К преимуществам этой системы, можно отнести следующее:

  1. Полностью отсутствует клиентская часть. Т.е. все справочники и подготовленные документы, хранятся на сервере банка.
  2. ЭЦП (электронно-цифровые ключи) пользователя, могут храниться на любом, удобном для него носителе.
  3. Доступ к ключам, защищен паролем на каталог (хранилище), в котором они хранятся и паролем на сами ключи.
  4. Клиент может иметь не ограниченное количество пользователей, при этом каждый пользователь будет иметь только ему доступный перечень счетов.
  5. Корпорации, которые имеют филиальную сеть, могут осуществлятть полный контроль и управление за движением денежных средств своих филиалов.

     Приват24, не имеет строгого требования к операционной системе компьютера пользователя. Система создавалась таким образом, чтобы ею могли воспользоваться, пользователи различных платформ (Linux, Windows, MC/OS).

     Поддерживается работа во всех наиболее распространенных web-обозревателях. Как в платных, так и свободно распространяемых.

Up

Тестовый вход в Приват 24

     Для тестового входа в систему использовать эту ссылку логин angel_1, пароль angel1). При возникновении трудностей с входом в Приват24 с реквизитами тестового клиента, просьба сообщать на support.corp@pbank.com.ua.

Безопасность

     Разработчиками было уделено большое внимание безопасности системы в силу того, что вся информация от клиента к банку передается по открытой сети Интернет. Как правило, для повышения безопасности защита передаваемой информации обеспечивается на двух уровнях.

     Во-первых, для входа в систему от клиента требуется введение его идентификационных данных - логина и пароля. Возможность перехвата конфиденциальной информации во время ее передачи от клиента в систему предотвращается шифрованием пересылаемых данных.

     Для передачи логина, пароля и вообще всех данных пользователя используется протокол SSL (Secure Sockets Layer). Главным назначением SSL-протокола, является обеспечение приватного и надежного способа обмена информацией между двумя удаленно взаимодействующими приложениями. Алгоритм работы SSL построен на принципе публичных ключей. Этот принцип построен на использовании пары асимметричных ключей (публичном и приватном) для кодирования/декодирования информации. Широкое развитие эта технология получила благодаря внедрению SSL- протокола в работу всех современных браузеров.

     Подлинность сертификата серверов банка подтверждена международным агентством сертификации Thawte Consulting Ltd.

     Благодаря серверам, поддерживающим этот протокол, сертификатам SSL, пользователь, загружающий сайт, может быть уверен как минимум в трех вещах:

  1. Установление подлинности: сайт действительно принадлежит компании, которая установила свидетельство.
  2. Секретность сообщения: используя уникальный "ключ сессии", SSL зашифрует всю информацию, которой обмениваются сайт и его клиенты (например, номер кредитной карточки или персональные регистрационные данные). Это гарантирует, что передаваемые серверу данные не могут быть просмотрены или перехвачены посторонними лицами.
  3. Целостность сообщения: данные, передаваемые посредством этого протокола, не могут быть частично потерянными или замененными третьими лицами.

     Второй и наиболее существенный момент состоит в том, что при осуществлении любой финансовой транзакции система должна убедиться, что все распоряжения производятся зарегистрированным клиентом. Для этого вся передаваемая информация "подписывается" клиентом электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Именно по этой "подписи" система аутентифицирует пользователя и позволяет совершить необходимую операцию.

     ЭЦП - последовательность байтов, формируемая путем преобразования подписываемого электронного документа специальным программным средством по криптографическому алгоритму и предназначенная для проверки авторства электронного документа. ЭЦП является подтверждением подлинности, целостности и авторства электронного документа.

Up

Как стать пользователем Приват 24

     Для работы системы на компьютере, где будет генерироваться ключ, осуществляться подпись документов и отправка их в банк, должна быть предустановленная виртуальная Java-машина, не ниже JRE 1.4.2. с технологией Java Web Start (javaws). Данную версию для различных операционных систем, можно загрузить с сайта производителя www.java.com/en/download/manual.jsp.

     Чтобы воспользоваться платежами в Приват 24, достаточно загрузить с сайта банка утилиту для работы с ключами, сгенерировать ключ(и), пройти регистрацию на https://client-bank.privatbank.ua/p24/c2b_check?, подать в банк заявку на авторизацию пользователей.

Up

Документы

  • Инструкция по регистрации и генерации ключей | doc |
  • Заявка клиента на авторизацию пользователей.
  • Руководство пользователя.
  • Настройка импорта документов в Приват24 из внешнего источника (dbf-файла) | doc |
  • Настройка экспорта документов из Приват24 во внешний dbf-файл | doc |

Up

Рабочее место клиента

     Став пользователем Приват 24, клиент получает возможность воспользоваться "рабочим местом клиента", которые организованы в рамках программы "Бизнес без границ" во многих отделениях банка на территории всей Украины. Уже сейчас их количество составляет 200 штук.

     Находясь в отпуске или деловой командировке и посетив одно из 200 "рабочих мест", клиент получает возможность оперативно узнать информацию о состоянии своих счетов, подготовить и отправить платежи, получить информацию о своих корпоративных картах (остатки, выписки), а при необходимости осуществить переброску средств с одной корпоративной карты своей корпорации на другую карту.

Ознакомиться с перечнем "Рабочее место клиента" по населенным пунктам . . .
Ответы и вопросы по Приват24 в on-line (корпоративным клиентам банка). Логин: livebank, Пароль: livebank

support.corp@pbank.com.ua