This version of the page http://www.forum.com.ua/business/international/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-22. The original page over time could change.
Международные расчеты

Одним из приоритетных направлений развития Банка является расширение его деятельности в сфере международных расчетов.

Банк имеет устойчивую репутацию как на внутреннем, так и на международных рынках.

Широкая сеть банков-корреспондентов позволяет банку высококачественно и своевременно осуществлять все виды международных платежей и расчетов.

Помимо обычного банковского кредита существует множество форм и видов финансирования текущей деятельности предприятия, проведения расчетов и других услуг, из которых предприятие может выбрать наиболее подходящие для каждого конкретного случая, а именно:

Финансирование внешнеэкономических сделок с использованием документарных инструментов

Выход на международные рынки — показатель достигнутого уровня для украинских предприятий. Банк выступает посредником в сделке, располагая финансовыми инструментами, которые гарантируют выполнение договорных обязательств. Используя кредитные линии зарубежных финансовых институтов, Банк предлагает программы финансирования внешнеэкономических договоров с помощью документарных инструментов — различных форм аккредитивов и гарантий с разными сроками действия. Высококвалифицированный персонал отдела торгового финансирования окажет Вам консультационные услуги, поможет составить наиболее удобную схему расчетов, применимую к условиям сделки, а также оформить соответствующий раздел контракта (договора), предусматривающий расчеты в форме аккредитива/гарантии.

Финансирование импорта

Открытие аккредитива либо предоставления гарантии без предоставления покрытия рассматривается Банком как кредитная операция, относящаяся к финансированию международной торговли.

Банк предлагает услуги по финансированию (обеспечению) отсрочки платежа за импортируемую продукцию на срок до 720 дней. Мы оказываем услуги по структурированию контрактов и разработке индивидуальных и нестандартных схем финансирования импортных поставок.

Финансирование импортных операций с использованием аккредитивных и гарантийных инструментов позволяет как уменьшить стоимость финансирования, так и получить ряд дополнительных преимуществ в организации и контроле импортной поставки.

Импортное финансирование

Предоставление в пользу поставщика банковского обязательства по оплате продукции/услуг в форме аккредитива/гарантии, за счет чего импортер получает возможность оплатить поставленный товар либо оказанную услугу по факту поставки, избежав необходимости проведения авансовой оплаты до исполнения продавцом обязательств по контракту, а продавец в свою очередь получает достаточные гарантии оплаты за поставленный товар/оказанные услуги.

Преимущества для клиента (импортера)

  • возможность получения дополнительной выгоды за счет сравнительно невысоких затрат на выпуск непокрытых аккредитивов/гарантий,
  • нет необходимости в предварительной оплате, за счет чего снижаются риски невыполнения продавцом условий контракта.

Импортное финансирование - способ обеспечить обязательства по покупке товаров/услуг, срок изготовления которых более 90 дней.

Финансирование отсроченного платежа

Открытие в пользу продавца аккредитива/гарантии с условиями отсрочки платежа, т.е. инструмента, который будет обеспечивать обязательство импортера произвести оплату продавцу по истечении определенного периода времени после отгрузки товара или оказания услуг.

Покупатель получает возможность рассчитаться со своим контрагентом в то время, когда, по его расчетам, у него появятся свободные денежные средства, продавец, в свою очередь получает достаточные гарантии оплаты в оговоренный срок поставленного товара/оказанных услуг.

Преимущества для клиента (импортера)

  • сравнительно невысоких затратна выпуск непокрытых аккредитивов/гарантий,
  • нет необходимости в предварительной оплате, за счет чего снижаются риски невыполнения продавцом условий контракта,
  • способ обеспечить обязательства по покупке товаров/услуг, срок изготовления которых более 90 дней,
  • возможность получения товарного кредита на более выгодных условиях (исходя из ставок международного финансового рынка),
  • возможность получить отсрочку платежа с фиксацией его срока на период, начиная с оговоренного события (даты отгрузки, даты предоставления документов в банк, др.),
  • возможность для посредника оплатить товар/услуги после их реализации.

Контакты:

Вербовский Ярослав Петрович
т.: 205-35-93
международные расчёты
verbovsky@forum.com.ua

Романов Андрей Анатольевич
т.: 205-35-94
аккредитивы/гарантии
romanov@forum.com.ua

Абисов Леонид Петрович
т.: 205-35-93
проектное (долгосрочное)финансирование
abisov@forum.com.ua