This version of the page http://www.technotorg.com/ru/credit/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-21. The original page over time could change.
Лизинг, кредит - Техноторг
 

Акция!

c 01/11/2008 до 01/12/2008

Покупаешь сеялку - получаешь плуг в подарок! 




БДВ-4,2 (Уманьферммаш)

Борона дисковая супертяжелая БДВ-4,2. Назначение: измельчение послежатвенных остатков зерновых и крупностебельчатых культур разрыхление уплотнённых, необработанных почв разного механического 

КПЭ-4П (Точмаш)

Прицепной культиватор КПЕ-4П предназначен для основной и предпосевной обработки почвы с сохранением стерни и других пожнивных остатков в районах, подверженных 

"Палессе GS812"

Комбайн зерноуборочный самоходный "Палессе GS812". Комбайн предназначен для прямой и раздельной уборки зерновых колосовых 





Главная / Лизинг, кредит

Лизинг, кредит

"Техноторг-Лизинг", входящий в группу компаний "Техноторг", предоставляет технику на условиях лизинга.

Что такое лизинг?

Лизинг — это вид инвестиционной деятельности, при котором лизингодатель (лизинговая компания) приобретает у поставщика оборудование (предмет лизинга) и затем сдает его в аренду за определенную плату, на определенный срок и на определённых условиях лизингополучателю (клиенту) с последующим переходом права собственности лизингополучателю.
Лизинг — это инвестиционный инструмент, позволяющий предприятию, не отвлекая собственные ресурсы, произвести модернизацию основных фондов и получить новое, современное высокотехнологичное оборудование.
Лизинг — это способ финансирования, при котором получение средств на развитие совмещается с оптимизацией налогообложения предприятия.
Лизинг — это уникальный инвестиционный инструмент, который способствует повышению конкурентоспособности украинской промышленности, напрямую стимулирует процесс замещения импортной продукции качественными отечественными аналогами, повышению занятости населения, росту доходов частного бизнеса и государства.
Предмет лизинга — оборудование или техника, которые входят в состав основных средств (фондов) субъектов предпринимательской деятельности, согласно действующему законодательству Украины.
Не могут быть предметом лизинга земельные участки и другие природные объекты, целостные имущественные комплексы предприятий и их отдельные структурные подразделения (филиалы, цеха, участки).

Субъекты лизинговой сделки:

Лизингодатель — физическое или юридическое лицо, которое за счет привлеченных или собственных средств приобретает в ходе реализации лизинговой сделки в собственность имущество и предоставляет его в качестве предмета лизинга лизингополучателю за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в пользование.
Лизингополучатель — физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с договором лизинга обязано принять предмет лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и в пользование в соответствии с договором лизинга.
Продавец (поставщик) — физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с договором купли-продажи с лизингодателем, продает лизингодателю в обусловленный срок производимое (закупаемое) им имущество, являющееся предметом лизинга.

Нынешняя экономическая ситуация в Украине, по мнению экспертов, благоприятствует лизингу. Форма лизинга примиряет противоречия между предприятием, у которого нет средств на модернизацию, и инвестором, который неохотно предоставит этому предприятию финансовые средства, так как не имеет достаточных гарантий их возврата.

Неоспоримые плюсы лизинга:

  • Покупать на условиях лизинга проще, чем получать кредит на приобретение техники так, как лизинговое имущество выступает в качестве залога.
  • Лизинговое соглашение более долгосрочное, чем кредитное и более гибкое, так как предоставляет сторонам возможность выбрать удобную схему платежей.
  • Лизинг предусматривает возможность ускорения амортизации (при сроке лизинга от одного года с применением коэффициента ускорения до 0,3)
  • Лизинговые платежи относятся на себестоимость продукции (издержки производства) лизингополучателя, снижая налогооблагаемую прибыль, т.е. с суммы лизинга не платиться налог на прибыль, это позволяет сэкономить до 24% от лизинговой стоимости приобретения оборудования.
  • Имущество, взятое в лизинг, находится в собственности лизинговой компании, которая имеет право не платить налог на имущество. Плюс все возникшие с оборудованием проблемы должна будет решать лизинговая компания. Открыли такси, взяли в лизинг

ООО Техноторг, ООО Техноторг-Дон
пр. Героев Сталинграда, 113/1, г.Николаев, Украина
Телефон/факс: +38 (0512) 42-49-34, 42-69-72, 42-67-96
Все представительства по Украине

Разработка сайта: Центр интернет-рекламы Хочешь...