This version of the page http://rastu.com.ua/content/view/3263/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-21. The original page over time could change.
Захист дитинства + - Худых моделей в Германии лишают работы
   
Стартова
Вибране

Останні новини

21.02.2009
20:10 - Из-за оценок восьмиклассник выбросился из окна
20.02.2009
12:11 - В России студентка умерла во время конкурса красоты
12:08 - В Донецке избили болельщиков Тоттенхэма
12:04 - МВД: За последние 10 лет покончили с жизнью свыше 150 тысяч украинцев
11:54 - Астрономы зафиксировали мощнейшую за всю историю гамма-вспышку
11:34 - В Египте разбился самолет с украинцами
10:04 - Медведев расписался на школьнике
Худых моделей в Германии лишают работы
Рейтинг: / 1
ГіршаКраща 
05.08.2008, 11:24
Германия всерьез взялась за борьбу с модой на чрезмерно худых женщин. Под девизом «Жизнь имеет вес» здесь воюют против слишком худых манекенщиц, подающих дурной пример подрастающему поколению.
Четыре ведущих рекламных агентства Германии приняли решение, что на подиум и к рекламным фотосъемкам будут допускаться лишь модели с «нормальными человеческими параметрами» и не моложе 16 лет, сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на Итар-Тасс.
Прежде всего, кампания направлена на защиту девушек- подростков и молодых женщин. Инициатором стала издатель иллюстрированного журнала «Эмма» Алиса Шварцер, которую поддержали рекламные агентства и правительство ФРГ.
Как заявила министр здравоохранения ФРГ Ула Шмидт /СДПГ/, чрезмерно худым моделям «не место ни в рекламе, ни на подиуме». "Нам нужны другие примеры. И данная кампания, считает министр, должна «подать сигнал против нездоровых идеалов»,— сказала она.
Как считают инициаторы кампании «Жизнь имеет вес», настало время покончить с «главным массовым психозом женского мира» и помочь женщинам взять под контроль свое болезненное стремление к «фигуре куклы Барби».
В Великобритании, Испании и Италии работа в этом направлении продвинулась гораздо дальше, а в Германии она в самом начале.
Торговля же отреагировала еще до начала кампании. Многие производители одежды и белья для женщин сознательно снабжают их этикетками с «заниженными» размерами — чтобы создать у человека ощущение «похудения».
К примеру, если женщина, всегда носившая платье 44-го размера, вдруг сможет надеть, к примеру, 42-й, она будет удовлетворена, даже не прибегая к весам или рулетке. Вторя «хитрость» торговли — размещение одежды для 40–45 летних в отделах молодежной моды. И это, как оказалось, функционирует.
В рамках кампании будут реализованы проекты терапии страдающих манией голодания и возвращения их к нормальной жизни и нормальному питанию.
Правительство ФРГ делает ставку на то, что руководители отрасли добровольно изменят отношение к тому, какую манекенщицу считать красивой, и отдадут предпочтение моделям с близкими к норме фигурами.

Додати до рекомендованих (8) | Сформувати посилання на статтю для вашого сайту | Переглядів: 410 | Надрукувати | Надіслати електронною поштою

Ваш коментар буде першим

Додати коментар
Им'я:
Домашня сторінка
Тема:
BBCode:
Коментар:



Код:*

Останє оновлення ( 05.08.2008, 11:25 )
 
< Попередня   Наступна >
Назад

Кориснe 1

Компанія «ВІ-ЛЕГАС» створена в березні 2002 року. Сьогодні підприємство займає стабільно-високу позицію в рейтингах, має ефективні важелі для успішної діяльності. Діяльність компанії застрахована. Ми надійно працюємо від імені, за дорученням і в інтересах наших клієнтів!
Клієнти «Компанії «Ві-Легас»
Систематизоване житлове законодавство, новини про житло, житлові стосунки, дошка безкоштовних оголошень, консультації онлайн, цікаві новини.

Систематизированое жилищное законодательство, новости о жилье, жилищных отношениях, консультации онлайн, интересны новости,доска бесплатных объявлений."

2

  • 100 видатних українців (100)
  • Антисуржик. Словник «українського» суржика (1 538)
  • Неправильно — правильно [Волощак М.] (3 583)
  • Орфографічний словник української мови (199 182)
  • Російсько-український словник сталих виразів (6 215)
  • Словник синонімів української мови (1 355)
  • Словник фразеологічних синонімів (442)
  • Словник іншомовних слів (18 633)
  • Словник синонімів [Полюга Л.] (2 626)
  • 3

    Навчально-методичний посібник з основ споживчих знань складається з програм, методичних посібників для вчителів, що можуть стати основою проведення уроків зі споживчих знань у 1–12 класах, та робочих зошитів для учнів (1–7 класи), які забезпечать роботу школярів під час занять.

    4

    Горячая связь

    ПЕРЕЧЕНЬ И ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ О ПРОПАЖЕ РЕБЁНКА В ПРОГРАММУ «СЛУЖБА РОЗЫСКА ДЕТЕЙ».

    5

    Довідник адрес і телефонів
    структурних підрозділів з питань реалізації державної політики стосовно сім’ї, дітей, молоді, фізичної культури та спорту