This version of the page http://www.pravda.kh.ua/board/1- (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-20. The original page over time could change.
Политика - Интересные ссылки - Правда журналиста




Реклама
Новые сайты
[08.02.2009][Интернет]
RUSSIAN RPG GTA (1)
[17.01.2009][Отдых и развлечения]
Советы о сексе (0)
[12.01.2009][Новости и СМИ]
Крымский аналитик (1)
[12.01.2009][Отдых и развлечения]
Любительская эротика в рассказах (0)
[08.01.2009][Юмор]
Сайт видеоприколов и юмора. (0)
[05.01.2009][Недвижимость]
Недвижимость Украины (0)
[05.01.2009][Общество и политика]
Счастье Украине! (0)
[05.01.2009][Общество и политика]
Народ един (0)
[05.01.2009][Общество и политика]
Долой несправедливость! (0)
[05.01.2009][Общество и политика]
Правда народа - 2 (0)
Каталоги сайтов
Газета Сегодня
Пятница, 20.02.2009, 16:43 Приветствую Вас Гость

Правда журналиста

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Интересные ссылки

Главная » Интересные ссылки » Политика

В категории ссылок: 10
Показано ссылок: 1-10
Страницы: [1]


Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам
Правда о пожаре в швейцарских Альпах
Высокопоставленным должностным лицом, которое в действительности отдыхало на горнолыжном швейцарском курорте Гштаад, где произошел пожар, был глава Секретариата Президента Виктор Балога. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает «Украинская правда».
 
История о пожаре в Швейцарии, где якобы едва не пострадал Президент Виктор Ющенко, которая всплыла в европейских газетах, обрастает новыми подробностями.
 
Изданию удалось переговорить с одним из гостей этого шале, который согласился говорить на условиях анонимности. По словам собеседника издания, в этом доме отдыхал Виктор Балога вместе с семьей. В частности, там присутствовала его жена Оксана и двое их сыновей.
 
Посещения Гштаада было уже второй поездкой Балоги на лыжи на протяжении этой зимы. В начале декабря глава Секретариата неделю катался в Сент-Моритце. Однако праздновать Новый год Балога решил в другом месте, поскольку на праздники в Сент-Моритц съезжается большое количество украинских политиков (в этот раз там были, например, Борис Колесников, Николай Мартиненко, Дмитрий Фирташ и так далее - ред.).
 
Семья Балоги и их друзья выскочили на улицу в чем успели – и еще полчаса стояли почти голые на 15-градусном морозе. До утра гости из Украины переждали в доме других швейцарцев, где смогли принять душ, чтобы вымыться от сажи, а затем на самолете вернулись домой.

По данным швейцарской прессы, украинцы оставили место приключения на автомобиле с дипномерами. Как известно, нынешний посол Украины в Швейцарии Игорь Дир – прежний подчиненный Виктора Балоги в Секретариате Президента.

Просмотров: 14 | Дата: 15.01.2009 | Полный текст материала: Правда о пожаре в швейцарских Альпах | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ПЕРВАЯ ЛЕДИ и ЭКС-ПЕРВЫЙ ЗЯТЬ
В конце декабря в киевском театр-салоне «Сузір’я» давали спектакль под названием «Благотворитель года 2008». Суть церемонии заключалась в том, что сразу три благотворительных организации выбирали самых эффективных меценатов прошедшего года...
 
Отечественные меценаты пошли более абсурдным путем, чем простое хвастовство излишками своего состояния. Они решили устроить конкурс, победить в котором должен был наиболее щедрый меценат...
 
И уже с первых дней работы оргкомитета было понятно, кто из вышеназванных деятелей выиграет эту номинацию... Но неожиданно, без предварительного обсуждения в списке кандидатов была добавлена фамилия владельца еще одного благотворительного фонда – Виктора Пинчука!...
 
По непонятной причине новый кандидат сразу оказался в фаворитах.

Возможно, это объяснялось тем, что в январе этого года господин Пинчук фактически вывел Виталину и Катерину Ющенко в высший свет благотворителей. Пригласив их в Давос, совладелец НЗФ знакомил родственников Виктора Ющенко с топ-менеджерами благотворительных фондов Клинтона, Билла и Мелинды Гейтс и даже лично с Джорджом Соросом.

Впрочем, некоторые организаторы этого удивительного конкурса «Благотворитель года 2008» намекали на то, что хорошее отношение к Виктору Пинчуку со стороны супруги Президента и его дочери подкреплялось еще и финансово.

В любом случае для многих было большим секретом, почему господин Пинчук на равных борется с Фельдманом, Порошенко, Ахметовым, Тарутой, Яценюком. Программа Виктора Пинчука «Колиска надії» явно менее масштабен по сравнению, например, с борьбой против сиротства, которую ведет Фельдман, или выделением средств на лечение диабета, чем занимается Петр Порошенко.

Тем не менее, непосредственно перед самым объявлением результатов конкурса, Пинчук неожиданно выиграл.

Это выглядело весьма комично. Зять Леонида Кучмы получал премию фактически из рук нынешней первой леди. Еще совсем недавно, в период «оранжевой революции» Катерина Ющенко подбадривала мужа на пылкие заявления в адрес окружения Кучмы. В 2005-м Пинчука фактически вынудили вступить в договор с властью. А вот теперь, всего через три года он наконец-то удостоился по праву заслуженной премии.

Вот только знать бы, во сколько она ему обошлась…
 
Автор: Кирилл СТРОЕВ
25 Декабря 2008 
Просмотров: 13 | Дата: 13.01.2009 | Полный текст материала: ПЕРВАЯ ЛЕДИ и ЭКС-ПЕРВЫЙ ЗЯТЬ | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Манифест среднего класса Украины
Призрак бродит по Украине, призрак среднего класса.
 
В холодных квартирах вместе с маленькими детьми, под аккомпанемент информационных помоев, миллионы украинцев с ужасом дожидаются нового курса доллара на межбанке, очередной выплаты кредита за квартиру и машину, а самые несчастные "ждут-не дождутся" в гости коллекторов и оценщиков имущества.

Так, в кредитных муках, умирает украинская мечта о том, каждый, кто умеет и хочет работать, способен достичь достатка и жить по-человечески – в своей квартире, ездить на своей машине, иметь разнообразный и качественный досуг, а отпуск и Новый год проводить в Турции и Карпатах.

Миллионы людей поверили, что они могут жить по-человечески полагаясь только на себя, "забив" на государство, которое, в свою очередь, давно "забило" на них.

Автор: Юрий Романенко
Просмотров: 20 | Дата: 20.12.2008 | Полный текст материала: Манифест среднего класса Украины | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

KM.RU: Названы варианты истинного диагноза Ющенко
В медицине в такой ситуации требуется перечислить все болезни, имеющие сходные симптомы, чтобы из них выбрать наиболее вероятный диагноз. Какие это болезни? Чтобы наконец-то перестать заниматься политическими манипуляциями и перейти к выявлению истинной причины болезни, перечислим.
 
Кроме отравления диоксинами, это, прежде всего, герпес, вживление стволовых клеток, лепра, сифилис, волчанка, туберкулез. Кто из них действительный виновник, и надо разобраться. И чем быстрее, тем лучше для самого Ющенко, его семьи, друзей и всех контактирующих с ним людей.
Просмотров: 35 | Дата: 27.11.2008 | Полный текст материала: KM.RU: Названы варианты истинного диагноза Ющенко | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Cкрытые мотивации украинских политиков, бывших и нынешних
– Все политики строго следуют мечте своих родителей. Вдумайтесь - эти мечты и мотивации настолько разные, что на данном этапе развития политического процесса, нереально их даже совместить. Янукович никогда не уйдет под контроль Тимошенко. Яценюк никогда не станет первым лицом в государстве. Он – ложный наследник Ющенко. Тимошенко не подчинится Ющенко (напомню, у нее не было отца). Ющенко будет продолжать осуществлять идею-фикс своего отца - тянуть всех в Европу.

– То есть, что бы политики ни делали, они всегда будут все осуществлять по заранее определенной схеме? Каким образом анализ биографии политика позволяет делать какой-либо политический прогноз? Какова доля его правдивости?

– В том-то и дело, что нынешние персонажи политической Украины во всей «красе» демонстрируют именно свою «детскую» систему семейных отношений на вершинах власти. 

Яценюк, у которого отец был заместителем декана университета, фактически, хоть и молод, но начал осуществлять мечту своего отца. Первое - это набрать как можно больше регалий. Вот он и министр экономики Крыма, вот он и заместитель главы Нацбанка, вот он и Председатель Верховной Рады Украины, но неизменно выполняет программу отца быть вторым. Сейчас для него отец - это Ющенко, которому он всецело подчинен. Но есть проблема - набирая регалии и осваивая все новые и новые должности, он, как и его отец, никогда не станет первым лицом государства.

Просмотров: 33 | Дата: 16.11.2008 | Полный текст материала: Cкрытые мотивации украинских политиков, бывших и нынешних | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Психологический портрет Виктора Андреевича Ющенко.
Это психологический портрет Ющенко, подготовленный группой профессиональных психологов, пожелавших, к сожалению, остаться неназванными. Из этических соображений из текста убраны наиболее персональные, на наш взгляд, моменты, однако в целом мы уверены, что психологическое состояние первого лица страны может и даже должно быть предметом публичных обсуждений. 

Публикуемый материал не претендует на истину в последней инстанции и может рассматриваться исключительно в виде субъективной профессиональной точки зрения. Редакция "Украинской правды" готова открыть дискуссию и предоставить слово психологам, имеющим альтернативные точки зрения.
Просмотров: 44 | Дата: 16.11.2008 | Полный текст материала: Психологический портрет Виктора Андреевича Ющенко. | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Петр Симоненко: «Все «астрологи» работают в Секретариате Президента»

– Недавно астрологи назвали наиболее благоприятной датой для внеочередных выборов в Украине дату 11 января 2009 года. Насколько эта дата благоприятна с политической точки зрения?

– Все эти «астрологи» работают в Секретариате Президента. Поэтому и календарь у них такой интересный. Вряд ли, эти звезды уже тысячу лет назад знали, когда пройдут внеочередные выборы на Украине. И не звездами определяются цены на товары и услуги.

Я считаю, что такие советы астрологов, это, в значительной мере, происки Балоги и тех, кто находится рядом. Они понимают, что в условиях нищеты нашего народа и массы проблем очень многие обращаются к мифологизации тех или иных процессов.

Просмотров: 178 | Дата: 05.11.2008 | Полный текст материала: Петр Симоненко: «Все «астрологи» работают в Секретариате Президента» | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

СБУ: В Раде сидят преступники
Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко дал понять, что народные депутаты, причастные к деятельности организованных преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят в состав парламентского Комитета по вопросам из борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Об этом он сказал на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Валентин Наливайченко отметил, что в состав преступных группировок, которые занимаются контрабандой, входят и стражи порядка, и таможенники, и что "хуже всего - политическое содействие и властное содействие осуществляются в стенах ВР".

Просмотров: 40 | Дата: 01.11.2008 | Полный текст материала: СБУ: В Раде сидят преступники | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чтобы контролировать власть – необходимо объединяться
“Все, что служит трудовому люду, служит всей нации. Все, что наносит ему вред, является предательством. Здесь прямая взаимосвязь... Без тех, кто трудится, нет государства, и обирать первых - значит обворовывать второе”. Так сказал Авраам Линкольн.
 
Казалось бы, все очень просто, живи по законам Божьим. “Не отводи кормила от вола молотящего”, как сказано в Библии. У нас же в Украине все до наоборот. Трудоспособное население, производя материальные блага, ведет нищенский образ жизни. Те же, кто должен служить “трудовому люду”, на самом деле ежечасно его предают и “перепродают”. В результате, мы стали свидетелями такой картины, когда народ сам по себе издыхает, а ворье, назвавшееся “элитой” бессовестно и безнаказанно беснуется на организованном ими же, “пире во время чумы”.
Просмотров: 39 | Дата: 29.10.2008 | Полный текст материала: Чтобы контролировать власть – необходимо объединяться | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 декабря могут состояться президентские перевыборы в Украине

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает датой проведения президентских выборов 27 декабря 2009 года. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
Просмотров: 38 | Дата: 26.10.2008 | Полный текст материала: 27 декабря могут состояться президентские перевыборы в Украине | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

[1-10]
Разделы новостей
Политика [10]Наука и образование [3]
Религия и Вера [0]История [0]
СМИ [1]Криминал и силовые структуры [1]
Регионы [0]Литература и искусство [0]
За рубежом [1]Сатира и юмор [0]
Сплетни [0]Прочее [2]
Экономика [5]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация
  • Внимание!
  • Народная правда
  • Новости сайта
  • Информация журналистам
  • Информация пользователям
  • Интересные ссылки
  • Материалы журналистов
  • Ссылки журналистов
  • Лучшие статьи журналистов
  • Рекомендуемые материалы
  • Свобода слова
  • Замечания политикам
  • Материалы о политике
  • Форум
  • Каталог сайтов
  • Вопросы журналистам
  • Предложения и замечания
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов - 1
  • Каталог сайтов - 2
Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Поиск
Информ-Эхо
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужны ли обществу независимые журналисты?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 20
Лента новостей Украины


Недвижимость Киева
Недвижимость Украины