This version of the page http://www.abbyy.ua/index.php?m=2:7:2&p=abbyy/fc/ability.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-19. The original page over time could change.
ABBYY Украина - Продукты ABBYY
Главная Поиск Загрузить Купить Поддержка Контакты Вакансии Обратная связь
Новости   


Продукты ABBYY   



ABBYY Lingvo

ABBYY PDF Transformer

ABBYY FineReader

ABBYY Screenshot Reader

ABBYY FormReader

ABBYY FineReader Банк для Украины

ABBYY Recognition Server

Как работает ABBYY Recognition Server

Что нового в версии 2.0

Возможности и функции

Для автоматизации бизнес-процессов по распознаванию

Для интеграции и внедрения

Лицензионная политика

Спецификация

ABBYY FlexiCapture

Для разработчиков

Для мобильных устройств

Цены

Где купить?

Поддержка

Правила лицензирования


Пиратству - НЕТ!   


О компании   


Партнерство   


Пресс-центр   


ABBYY FlexiCapture 8.0 - основные возможности

ABBYY FlexiCapture 8.0 Professional представляет собой высокорентабельную и простую в использовании, но при этом очень мощную систему потокового ввода данных для малых и средних предприятий, а также для отделов компаний, связанных с обработкой документов. Это настольная система, в которой все операции от импорта документов до экспорта данных выполняются на одной рабочей станции.

В то же время FlexiCapture 8.0 Professional является масштабируемой настольной системой. При использовании в локальной сети, задачи по вводу и обработке данных могут распределятся между несколькими операторами для повышения скорости обработки и общей производительности.

Процедура ввода и обработки данных в ABBYY FlexiCapture 8.0 состоит из двух этапов - подготовительной стадии и стадии обработки. За разные стадии обычно отвечают разные пользователи - администратор и операторы.

Соответственно, в ABBYY FlexiCapture 8.0 есть два пользовательских режима:

  • Режим администратора, который предназначен для настройки всего процесса потокового ввода данных, подготовки шаблонов документов и предварительного тестирования. Этот режим используется на подготовительной стадии и обеспечивает полный доступ ко всем возможностям системы, включая настройки обработки и инструменты для создания шаблонов.
  • Режим оператора, который предназначен только для операций по вводу и обработке данных, в частности для импорта/сканирования документов, распознавания, верификации результатов распознавания и экспорта полученных данных. В этом режиме пользователь общается с программой посредством простого и интуитивно понятного интерфейса, который делает ежедневную работу с программой максимально удобной и неутомительной.

Стадия настройки

На этом этапе осуществляется настройка системы, задание правил обработки и подготовка шаблонов документов/бланков. Как правило, вышеперечисленные задачи выполняются администратором, который создает шаблоны для всех типов документов и бланков, которые будут обрабатываться в рамках конкретного проекта. В ABBYY FlexiCapture 8.0 имеется набор инструментов для разработки и настройки шаблонов для различных документов и бланков:
  
FormDesigner — модуль для создания и тиражирования бланков т.н. жесткой формы, которые предназначены для заполнения от руки. FormDesigner позволяет создавать широкий спектр бланков: черно-белые и цветные, линейчатые и растровые, одно- и многостраничные.

FlexiLayout Studio — мощный инструмент для создания гибких описаний для документов с нежесткой структурой, т.е. документов, на которых расположение однотипных данных может варьироваться от одного экземпляра к другому. Для гибких описаний в интерфейсе программы принято название FlexiLayout. Гибкое описание FlexiLayout позволяет системе извлекать из документов с нежесткой структурой необходимые данные, как то: текстовые строки, штрих-коды, даты, валютные символы, числа, разделители, таблицы.

Например, используя лишь одно гибкое описание программа может найти все необходимые поля на счетах, поступающих от разных поставщиков и имеющих разный формат, даже если это многостраничные документы. FlexiLayout Studio предлагает эффективные и удобные средства для тестирования и настройки гибких описаний на наборе изображений документов: дерево гипотез, эталонные описания, язык FlexiLayout.

Document Template Editor (Редактор шаблонов) — специальный модуль для создания шаблонов для любого типа документов. Для шаблонов задаются настройки и правила обработки, указывающие программе, как идентифицировать тип документа в потоке документов различных типов и какие операции необходимо совершить с этим типом документов в процессе обработки. При помощи Редактора шаблонов, администратор указывает, какие данные необходимо извлечь и как их следует детектировать на документах, распознавать, проверять, верифицировать и экспортировать.

Стадия обработки

После того как создан проект со всеми настройками и шаблонами, все типы документов могут обрабатываться в одном потоке.

Импорт документов: сканирование, обычная папка или "горячая" папка

Бумажные документы могут быть импортированы в программу при помощи сканирующего устройства (сканеры иди МФУ), поддерживающего протокол сканирования TWAIN или ISIS.  Изображения документов также могут быть добавлены вручную из обычной папки, где они хранятся, либо автоматически из "горячей" папки.

Поддерживаемые графические форматы включают PDF, BMP, PCX, PNG, JPEG, JPEG 2000, DjVu и TIFF, DCX. Операция импорта может быть упрощена и автоматизирована при помощи набора профилей импорта с заранее заданными настройками.

Распознавание документов

В ABBYY FlexiCapture 8.0 встроен набор мощных технологий распознавания, включая завоевавшую множество наград технологию оптического распознавания печатных символов (OCR) для более чем 180 языков, технологию интеллектуального распознавания рукопечатных символов (ICR) для более чем 100 языков, а также технологии распознавания штрих-кодов (поддерживаются типы 1D и 2D), распознавания меток и полнотекстового распознавания неструктурированных документов с последующим экспортом в формат PDF с возможностью полнотекстового поиска.

Стадия распознавания включает в себя предварительную обработку изображения, классификацию документов и извлечение из них данных и текста с последующим автоматическим контролем данных. Все эти операции выполняются автоматически и могут осуществляться в фоновом режиме.

  • Предварительная обработка изображений
    Импортированные изображения документов могут быть подвергнуты предварительной обработке для обеспечения максимального качества распознавания. Предварительная обработка подразумевает ряд операций по корректировке ориентации страниц, инвертированию, удалению перекосов и шума.
  • Автоматическая классификация документов
    ABBYY FlexiCapture накладывает существующие шаблоны на импортированные изображения и собирает отдельные неупорядоченные страницы в документы. Для идентификации различных типов документов в обрабатываемом потоке используется технология интеллектуального распознавания документов (IDR, Intelligent Document Recognition) и технология FlexiCapture (обе - собственные разработки ABBYY). ABBYY FlexiCapture автоматически классифицирует документы с нежестко заданной структурой любой сложности, включая многостраничные документы с разным количеством страниц, многостраничные таблицы и документы, имеющие при себе приложения в виде картинок и текстов.
  • Извлечение данных и текста
    После наложения шаблонов и обнаружения необходимых полей из них извлекаются данные при помощи высокоточных технологий многоязычного распознавания. Неструктурированные документы распознаются при помощи технологии полнотекстового распознавания для получения PDF-файлов с возможностью полнотекстового поиска.
  • Автоматический контроль данных
    В процессе распознавания программа автоматически применяет правила контроля даннях, заданные администратором на этапе разработки шаблонов. Наиболее распространенные типы правил включают в себя проверку формата чисел и дат, проверку по базе данных, проверку сумм, замену значений из списка, нормализацию дат и цен. Для многих типов данных имеются словари разрешенных слов, которые также могут использоваться в процессе контроля данных.

Верификация данных

Когда распознавание закончено, каждому символу присваивается статус, отражающий надежность распознавания: символ может быть надежно распознанным, ненадежно распознанным или нераспознанным. Последние два статуса означают, что оператору необходимо подтвердить гипотезу системы или внести исправления. Этот этап требует больше ручного труда, чем остальные. Для ускорения и упрощения процесса верификации в ABBYY FlexiCapture 8.0 встроен специальный верификационный интерфейс, которые предлагает три режима работы: групповая верификация (больше всего подходит для проверки меток и цифр), верификация полей (для проверки текстовых полей) и верификация в окне "Документ" (для корректировки правил). .

В процессе верификации также осуществляется корректировка правил сборки с использованием уменьшенных изображений документов, корректировка правил контроля данных и ручное индексирование при помощи "ввода на основе изображения" (Key From Image, KFI).

Экспорт данных и архивирование документов

Извлеченные данные могут быть экспортированы во внешние базы данных (через ODBC) или в файлы, переданы в бизнес-приложения или системы электронного документооборота. Данные могут экспортироваться в чистом виде или вместе с приложенными изображениями и текстами. Документы могут сохраняться в архивы как файлы в формате PDF/PDF-A с возможностью полнотекстового поиска.  

ABBYY FlexiCapture 8.0 поддерживает широкий спектр форматов сохранения данных (XML, XLS, DBF, CSV, TXT) и изображения (TIFF, JPEG, JPEG 2000, PDF, PDF/A, PCX, BMP, PNG).


ABBYY Ukraine
Tel: +380-44-4909999
Fax: +380-44-4909461
sales@abbyy.ua
© ABBYY Software House, 1993-2008.
Сайт является собственностью компании ABBYY Украина.
Полное или частичное воспроизведение или использование возможно только при наличии письменного разрешения.