This version of the page http://today.od.ua/Gavaji_Oslo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-18. The original page over time could change.
Фильм «Гавайи, Осло» - расписание, рецензия, фотография
 
драма
Продолжительность: 124 мин.
Оцените фильм Гавайи, Осло:

Возвращение мушкетеров
Признания шопоголика
Другой мир: Восстание ликанов 
Австралия
Самый лучший фильм 2
Загадочное дело Бенджамина Баттона
Операция Валькирия
Жизнь сначала
Пятница 13
Взрослые забавы
Магический Париж
Сегодня в кино →
 
 

Гавайи, Осло

HAWAII, OSLO


Страна: Норвегия
Год: 2004
Режиссёр: Эрик Попп
Актёры: Тронд Эспен Сейм, Аксель Хенни, Ян Гуннар Роизе, Стиг Хенрик, Петронелла Баркер, Эви Кассет Рустен, Силье Торп Фераваг


АРТхаус Трафик представляет:

Лучший норвежский фильм за многие годы.
The Fresh Cite


ГАВАЙИ, ОСЛО

4 номинации на награду «Amanda» (Норвегия): за лучший сценарий, за лучшую мужскую роль, лучшую режиссуру и лучший фильм.

Пять историй, которые стремительно развиваются в течение одного жаркого дня в Осло.

Мужчина умирает, лежа посреди улицы, окруженный группой людей, которые, напротив, кажутся живее, чем когда бы то ни было.

Леон 11 лет мечтал о том, чтобы ему поскорее стукнуло 25. В возрасте 14 лет они с Аасой условились, что когда им исполниться по 25, они снова встретятся, чтобы всегда быть вместе. Теперь он волнуется, что она не придет, но еще больше он боится того, что она все-таки придет.

Медбрат Видар пытается помешать увиденным во сне предсказаниям, не давая себе заснуть. Он работает ночным сторожем в доме, где живет Леон, и ему снилось, что Леон и Ааса никогда не встретятся.

Герои «Осло, Гавайи» встречаются, и их судьбы переплетаются, словно дороги в большом городе. Каждый от чего-то бежит поисках или мечтах о чем-то еще в этот роковой день.

Каждый ищет любовь и находит дружбу.


ЭРИК ПОПП, режиссер
Родился в 1960 году.

Получил режиссерское образование в Драматическом Институте Стокгольма (Швеция). Фильм «Осло, Гавайи» / HAWAII, OSLO – вторая часть трилогии об Осло, которая следует за его дебютным полнометражным фильмом «Кулак» (Bunch of Five) / SCHPAAA. «Кулак» получил Гран-при Берлинского МКФ в 1999 (конкурсная программа «Панорама»), награду «Везувий» на фестивале в Наполи и другие. Кроме того, Эрик Попп работал главным оператором в фильме «Яйца» / EGGS, получив за эту работу приз от фирмы Kodak на Московском фестивале в 1994 году и был признан «лучшим оператором года» в Норвегии в 1995-м. Он один из самых опытных норвежских кинематографистов, обладатель множества престижных международных наград в области рекламы и музыкального видео, не говоря уже о короткометражных и документальных фильмах.


ЗАЯВЛЕНИЕ РЕЖИССЕРА
Когда я был ребенком, у меня была тетка, которая жила в Калифорнии. Она всегда проводила свой отпуск на Гавайях, откуда присылала нам множество красочных экзотических открыток. Гавайи – это иллюзия счастья и любви с возгласами «алоха!», цветочными гирляндами и прочим в том же духе. Хотя, на самом деле, некоторые районы Гавайи – это худшие места на земле, настоящий кошмар! В фильме этот остров символизирует мечты и иллюзии, которые мы несем в себе. Некоторые люди до сих пор мечтают попасть на Гавайи. Подобные мечты, как известно, дают нам силу и направление в жизни.

Я хотел сделать фильм о надежде и любви. Желание поцеловать того, кого ты любишь, позвонить тому, кто тебе нужен – вот реакция, которую я старался вызвать у публики. Борьба за три слова, которые иногда так трудно произнести: я люблю тебя. В фильме выражено мое собственное стремление к любви. Не будет преувеличением сказать, что фильм создан в результате этого стремления.

ПРЕССА
Каждая отдельная история увлекательна по-своему, а когда они начинают пересекаться, невозможно спокойно усидеть в кресле. Мастерски придуманный и срежиссированный, и очень красиво снятый фильм.
EuropeanFilms.Net

«Осло, Гавайи» несет ощущение свежести и вдохновения. Интересные персонажи, динамичный естественный ритм, отличная концовка (несмотря на то, что в какой-то мере даже предсказуема). Оператор Ульф Брантас (швед, который снимал первые три фильма Лукаса Мудиссона) создал живой, немного стилизированный образ ночного Осло. Фильм прекрасен как с технической стороны, так и с точки зрения актерской работы.
Variety

Тот факт, что в Скандинавии снимают самые дерзкие и оригинальные фильмы в последнее время, мало для кого новость. В Дании, Финляндии, Швеции, а теперь и в Норвегии растет целое поколение талантливых режиссеров, которому есть что сказать. В этом регионе чувствуется большое вдохновение, но самое главное – и у режиссеров и у актеров есть желание быть максимально эффективными.
«Осло-Гавайи» – одна из лучших норвежских картин за долгое время. Это оригинальная и довольно запутанная история, которую на первый взгляд сложно разгадать... Но на самом деле это идеально структурированный фильм, который был дальновидно отобран для номинации на «Оскар» от Норвегии.
Точная операторская работа, оригинальный сценарий и завораживающий саундтрек без сомнения делают этот фильм незабываемым.
DVD Talk

Медитация на темы судьбы, любви и утраты, «Осло, Гавайи» — это прекрасное, гипнотическое произведение искусства, которое лично я рекомендовал бы к просмотру всем своим друзьям.
TWITCH

Эрик Попп вооружился всем своим опытом и смелостью и сделал лучший норвежский фильм за многие годы. С блестящим актерским составом и мастерским сценарием, картина Поппа сделана в том же ключе, что и работы Ф-Т. Андерсона и Тодда Солондза. Этот фильм создан с сильным кинематографическим и техническим чутьем, но также с очень тонким чувством красоты. Я нигде еще не видел Осло таким прекрасным и живым, как в этой ленте.
The Fresh Cite

www.arthousetraffic.com

 

Архив расписания фильма «Гавайи, Осло»

19 мая, суббота, 2007:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.

22 мая, вторник, 2007:
21:00 Маски 15, 20, 25 грн.

23 мая, среда, 2007 - 24 мая, четверг, 2007:
19:00 Маски 15, 20, 25 грн.

23 августа, четверг, 2007:
19:00 Клуб "Выход"
Колян20 мая 2007

Отличный фильм! цепляет
Fox20 мая 2007

Хороший фильм.Отличные режиссерская и все актерские работы.Браво!
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:




Ведьмина гора
Обещать - не значит жениться
Улыбка Бога, или чисто одесская история
Ничего личного
Первая любовь
Монстры против пришельцев
Знамение
Жизнь перед ее глазами
Марли и я
Хранители
Любовь в большом городе
Артефакт
Импорт/Экспорт
Райские птицы
Пылающая равнина
Кинозвезда в погонах
Интернэшнл
Война невест
Фрост против Никсона
Отель для собак
Юленька
Замерзшая в Майами
Нерожденный
ДетствА
Перемотка
Свидание вслепую
Последние дни
Анонсы →
 
 

 
  tomorsdfrow@today.od.ua   Лого   Партнёры   Для сайтов   RSS   Размещение рекламы, анонсов, заведений  

Свежая рассылка анонсов →        
Последние одесские новости:
21:25: Николай Сердюк пытается через суд запретить проведение митинга протеста
19:26: Проект Климова по лишению памятников архитектуры их статуса и передаче в частные руки «пролетел»
16:32: Мэров будут по-прежнему выбирать в один тур
15:48: Заявление политсовета партии «Родина»

   


  
в     св     св     св     с 
← Январь10111213141516171819202122232425262728 Март →