This version of the page http://gromrada.com.ua/index.php?show=news&newsid=22311 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-18. The original page over time could change.
НОВОСТИ ДОНЕЦКА / Громадська РАДА
    Донецкая областная общественная организация "Громадська РАДА", газета "Громадська ПРАВДА". Телефон "горячей линии" (062) 345-72-45. Пишите нам письма: а/я 6630.    
       
 
  О НАС    ПУБЛИКАЦИИ    КОНСУЛЬТАЦИИ    ГРОМАДА    ФАЙЛЫ    ВЛАСТЬ  
 
НОВОСТИ ДОНЕЦКА

Последняя Новость
 
17.02.2009  17:01:32  В Донецке экзамен сдали только 2 из 26 кандидатов на должность судей
В Донецкой области реализован первый пилотный проект по анонимному »

17.02.2009  16:54:31  Загрузка металлургической отрасли Донецка составляет около 90%
Загрузка металлургической отрасли города составляет на сегодняшний »

17.02.2009  16:53:50  В Донецкой области разоблачена особо опасная группа наркодилеров
В Донецкой области задержана особо опасная группа наркодилеров. Об »

17.02.2009  15:54:01  Задержан житель Макеевки, который нанес ножевые ранения телеоператору 5 канала
Вчера, 16 февраля была распространена информация о том, что  днем »

17.02.2009  15:52:22  Социальная сфера Донецка финансируются на 100%
На сегодняшний день городские интернаты, которые находятся в ведении »

17.02.2009  14:39:14  Работник металлургического комбината на Донетчине совершил попытку самосожжения
31-летний работник ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. »

17.02.2009  14:12:00  Яценюк собирает в группу "отщепенцев" из ПР и НУНС
В ближайшее время в Верховной Раде будет создана депутатская группа »

17.02.2009  14:07:21  Донецк: Стань волонтёром ЕВРО-2009!
Областной Оргкомитет по подготовке и проведению финальной части Чемпионата »

17.02.2009  14:04:28  Промпроизводство в Донецкой области упало на 9,6%
Общий объем промышленного производства Донецкой области в январе 2009 »

17.02.2009  13:47:35  Эпидпорог в Донецке в два раза ниже нормы
Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом в Донецке в два раза »

17.02.2009  13:44:25  Донецк поставлен на учет
Количество установленных приборов учета потребления холодной воды »

 
» все новости
 
» архив новостей


Голосование
Стойкие слухи о грабежах маршруток и увеселительных заведений в Донецке - это лишь слухи?

Нет, моих знакомых действительно грабили
Да, эти слухи искусственно создаются в целях деста
Нет, я на своей шкуре испытал это
Да, у страха глаза велики
Вполне может быть, кризисы всегда порождают рост п
Затрудняюсь ответить


Голосов: 392
Результаты
Погода в Донецке
Загрузка...

Новости Донецка

Загрузка...


Cамый быстрый e-mail.
Лучшая работа в Киеве,
размести свое резюме.
Все последние новости Украины на одном сайте.
Точный прогноз погоды на завтра.
Виртуальные знакомства для всех.
Сонник, толкование снов.





Читать новости в формате RSS:


12.12.2008

«Донбассаэро» вновь под прицелом «прихватизаторов»

Загрузка...

На днях Комиссия по приватизации данного объекта, заседавшая  в Донецком горсовете под председательством начальника управления коммунальных ресурсов Сергея Богачева,   утвердила оценочный акт  в сумме 1 млн. 850 грн., с «копейками». Именно во столько была оценена доля муниципалитета в спешно учрежденном год назад ООО, созданного им совместно с Днепропетровкой компанией «Аэросвит». Теперь аэросвитовцы предложили дончанам продать свой небольшой пакет акций. А горсовет, используя явно незаконную норму  устава ООО о преимущественном праве покупки, предоставленном не трудовому коллективу, а учредителю общества с ограниченной ответственностью, дал на это согласие.

По теме:

БОЛТАНКА или Зоны турбулентности «Донбассаэро»

Как с государством и громадой
в наперстки сыграли

Улётная полоса

Улётная полоса-2

Улётная полоса-3

Минтранс собирается повысить сборы для аэропорта Донецка

Независимые через суд потребовали отменить приватизацию «Донбассаэро». Новая администрация немедленно приступила к тушению конфликта

Работники «Донбассаэро» протестует против слиянии с компанией «АэроСвит»

Этим ООО поглощалась  многострадальная донецкая авиакомпания «Донбассаэро», отсеченная, будучи в управлении донецким областным советом, от аэровокзала и взлетно-посадочных полос, с которыми они когда-то составляли единое госпредприятие – «Восточные авиалинии Украины». Его расчленение на два юрлица и последующая чехарда с передачей то в областную собственность, то в городскую, и, наконец,  присоединение к частному предприятию со всем его движимым и недвижимым имуществом, оцениваемом ранее десятками миллионов гривен, имело под собой всего лишь одну, но корыстную цель – разворовывание госсобственности. Что и было успешно достигнуто, судя по сумме акта.

Из 8 членов комиссии только один не подписал утверждение этого акта – Петр Гармаш, делегированный в нее собственно от авиакомпании «Донбассаэро». В подтверждение «особости» своей позиции он, как председатель Профсоюза авиаработников, поведал членам комиссии историю законной борьбы трудового коллектива  за свое предприятие. До сих пор в Административном суде Украины находится жалоба, оспаривающая законность создания ООО, при котором никто так и не спросил согласия на изменение формы собственности у  трудового коллектива, и грубо тем самым, нарушил украинское законодательство. Незакончившаяся судебная тяжба позволяет профлидеру надеяться, что процесс прихватизации авиакомпании все же будет отыгран назад.  

"Громадська Правда" - Новости Донецка.

» все новости
» архив новостей
Бесплатное видео
Загрузка...

 


Новости по теме

12.02.2009 : По прейскуранту жизни горняков стоят недорого
На Донбассе началась перестройка надзора за безопасностью труда на шахтахСитуация с безопасностью на донецких угольных предприятиях остается напряженной. Сводки Госгорпромнадзора о многочисленных нарушениях вызывают вопрос: то ли на шахтах стало хуже с безопасностью, то ли надзорный орган стал более пристрастным.

Подробнее »
06.02.2009 : В Донецке судят оборотней из облУВД
В Апелляционном суде Донецкой области состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу по факту убийства с целью завладения чужим имуществом. В качестве обвиняемых на скамье подсудимых в зале суда в скором времени предстанут двое бывших работников аппарата областного управления милиции (один из них был задержан как сотрудник правоохранительных органов, организовавший преступление), а также таксист, которые, чтобы завладеть квартирой в центре Донецка, совершили серию групповых убийств с особой жестокостью.

Подробнее »
06.02.2009 : Найти работу на западе Украины проще, чем на востоке (обзор рынка труда в регионах страны)
Север и запад УкраиныСамыми востребованными специалистами на западе Украины остаются торговые представители и менеджеры по продажам услуг. По-прежнему велик спрос на страховых и рекламных агентов, а так же риэлторов.

Подробнее »
03.02.2009 : Схватки под ковром
В Донецке вот-вот из коммунального предприятия «Донбассаэро» родится абсолютно приватная авиакомпания«Громадська правда» уже сообщала, что над донецкой авиакомпанией «Донбассаэро», еще три года назад бывшей государственным предприятием, а затем превращенной в предприятие коммунальное, нависла перспектива окончательной трансформации в предприятие … сугубо частное.

Подробнее »
19.01.2009 : Тырка «Донбассаэро»
Донецкий горсовет решил продать свою долю (25,01%) в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Донбассаэро». Комиссия по приватизации данного объекта, проведя свое заседание 9 декабря под председательством начальника управления коммунальных ресурсов Сергея Богачева, утвердила оценочный акт в сумме 1 млн.

Подробнее »
22.12.2008 : Мент-убийца рассекал по Макеевке в джипе с фальшивым номером (ФОТО)
Вчера, воскресным днем в Макеевке водитель джипа «Тойота-Прадо» не справился с управлением, заехал в подземный пешеходный переход возле автобусной остановки «Центральный рынок», где сбил трех пешеходов.

Подробнее »
12.12.2008 : «Вітер з Хари», и мы шпарим
11 декабря в Донецком облсовпрофе состоялся брифинг, на котором региональные боссы официальных профсоюзов заявили о решимости поддержать ультиматумы Януковича. Основным докладчиком выступил нынешний его председатель Владимир Пастушенко, сменивший на этом посту бессменного в течение многих лет Василия Хару, народного депутата Украины от Партии Регионов.

Подробнее »
10.12.2008 : Кого и почему хотели взорвать в центре Донецка?
Как сообщала "ГромПравда" сегодня, 10 декабря, около 8:20 на ул. им. Розы Люксембург произошел взрыв.  Как сообщил начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, был взорван мусорный бак на выезде из жилого квартала.

Подробнее »
10.12.2008 : Кому достанется «Макеевуголь»?
Мировой финансово-экономический кризис, с размаху ударивший по экономике Украины, причудливым образом преломился на одном из углеобъединений, не имеющем возможности сбыть свою продукцию практически с августа с.

Подробнее »
05.12.2008 : Донецкие регионалы Ахметов и Шкиря так обнищали, что не брезгуют подрабатывать нелегальной джинсой
По результатам мониторинга донецких СМИ на предмет выявления в них скрытой рекламы, проведенного в минувшем месяце региональным пресс-клубом, в прошедшем месяце наиболее продажными оказались еженедельник «Донецкие новости» и Интернет-сайт «УРА-информ.

Подробнее »
27.11.2008 : Антикризисные рецепты
Экс-председатель совета НБУ Анатолий Гальчинский: «Украине не нужны донецкий «Шахтер» и «Ильичевец», стране необходимо элитное производство»В интервью агентству УНИАН относительно причин нынешнего кризиса и мер по его амортизации профессор, главный научный сотрудник Института всемирной экономики и международных отношений, бывший председатель Совета НБУ и многолетний советник Президента Леонида Кучмы Анатолий Гальчинский прямо обвинил в упадке главной экспортной отрасли страны металлургических магнатов.

Подробнее »
27.11.2008 : В Донецке сдох еще один банк - теперь "Дельта"!!!
В Донецке третий день не работают отделения «Дельта-банка». В Донецке третий день не работают кассы «Дельта Банка». На всех кассовых окошках в отделении на ул. Гринкевича, 7 висят соответствующие таблички.

Подробнее »
13.11.2008 : Скрываемая безработица, или Кто виноват в том, что наш металл никому не нужен?
Зачем владельцы металлургических комбинатов и их директора пытаются утаить от общественности и журналистов, что уже приступили  к сокращению рабочих мест на своих предприятиях? Вот и намедни, перед началом специального заседания в Кабмине, закончившимся, как известно, подписанием меморандума между украинским правительством и металлургами, Владимир Бойко, бессменный руководитель Мариупольского меткомбината им.

Подробнее »
06.11.2008 : Донецкая власть к пятничному ток-шоу уже готова. Вопросы известны, народ тщательно отобран
Завтра, в пятницу 7 ноября, в Донецке состоится вторая по счету «выездная сессия» совместного проекта Украинской службы Би-Би-Си и Радио Эра FM «Коло запитань».Как нам сообщил ведущий ежемесячного общественно-политического ток-шоу Сергей Сулым, на этот центральной темой заседания будет круг вопросов, касающихся экономического кризиса: сокращение объемов производства в металлургии и угольной отрасли, угрозы массовой безработицы, обескровливания местных бюджетов региона.

Подробнее »



Загрузка...



Загрузка...


















Загрузка...

Работа в Донецке
Загрузка...
Загрузка...
Новости Кино
Загрузка...
Фильмы
Новости ТВ
Загрузка...
Телепрограмма



Стать партнером | Купить рекламу

При использовании материалов сайта, ссылка на наш сайт обязательна.



© 2007 Громадська Рада    
   Создание сайта - LookMy.info
';