This version of the page http://5ballov.com.ua/11_69_a32.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-18. The original page over time could change.
5 баллов::Свежатинка ::
 О журнале   Архив журнала   Форум   Контакты 
     

Должность

Регион

 Свежатинка

В тот день, когда перестанут появляться новые гаджеты, наступит конец света. Нет, это предсказание не Нострадамуса — мое собственное. А так как человек никогда не перестанет выдумывать и создавать разные цифровые примочки, значит, и Апокалипсис нам не грозит. Так что можешь расслабиться и заняться чтением нашего обзора новинок техники.

С ноготок

 Когда в широкий обиход вошли мобильные телефоны, наручными часами почти перестали пользоваться. Зачем? Взглянул на мобильный и уже знаешь, сколько там натикало. Дизайнеры Наполеон Мерана, Стефан Шуберт и Дэвид Такакс пытаются вернуть часам былую популярность. Для этого они предложили нестандартное решение, которое продемонстрировали на международном конкурсе Timex215, посвященном 150-летию авторского часостроения. Концепт их часов TX54 представляет собой прозрачную миниатюрную пластинку, которая крепится на ноготь большого пальца. В «спящем» режиме ее даже трудно заметить, но стоит к ней прикоснуться, и она высвечивает дату и время. Концепт пока не поступил в массовое производство, но уже предусмотрены модели в разной цветовой гамме и разного размера.

Шпионская штучка

Эта «игрушка» пришлась бы по вкусу Джеймсу Бонду. Spy Camera Headset — это миниатюрная видеокамера, закамуфлированная под проводную гарнитуру с bluetooth, благодаря которой можно разговаривать по телефону и одновременно вести съемку. В шпионский комплект входят: 3,7-миллиметровая камера, дисплей TFT LCD с диагональю

 2,4 дюйма, позволяющий в «полевых» условиях убедиться в качестве отснятого видеосюжета, два гигабайта встроенной памяти, объем которой можно увеличить с помощью miniSD-карты. Скрытая видеосъемка ведется со звуком, в формате MPEG4.

Стоимость Spy Camera Headset —  269 долларов.

Перевертыш

 Компьютерная мышь — безграничное поле для деятельности дизайнеров. Какие только формы не придают этому небольшому устройству, какими только функциями его не наделяют. Вот еще один яркий пример полифункциональной мыши. Skype Mouse Phone Sliding Cover — это первый VoIP телефон-мышь в форме слайдера. Он разрабатывался специально для удобного общения по Skype. Мышефон имеет LCD-экран, клавиатуру, беспроводную гарнитуру handsfree. Кроме того, девайс самостоятельно определяет, когда его используют как телефон, а когда как мышь. Гаджет отличается весьма элегантным дизайном, который, безусловно, понравится представительницам прекрасной половины человечества. Его цена — 22,5 доллара.

«Загадка» для богатых

 Компания Gresso, специализирующаяся на производстве мобильных телефонов VIP-класса, выпустила эксклюзивную коллекцию флешек Gresso Enigma. Они не только выполняют прямые свои обязанности — хранение и передачу данных, но являются очень стильным украшением. Флешки выполнены из породы редкого африканского дерева, укра­шены 18-каратными бриллиантами и золотом. Их можно носить на шее на ремешке из натурального каучука. Но больше всего поражает не богатое оформление, а емкость USB-накопителя. Один кулон Gresso Enigma состоит из трех флешек, каждая по 64 гигабайта! Коллекция из серии limited edition — всего было выпущено 99 экземпляров. Кулончик могут позволить себе только очень богатые дамы — за него придется отдать 5 тыс. евро.

Кино в очках

Мобильный телефон давно превратился из средства общения в средство развлечения и необходимый атрибут нашей жизни. Согласись, когда едешь в общественном транспорте, приятно скоротать время за просмотром клипов и фильмов на своем телефоне. Удовольствие может омрачить только одно — небольшой экран, на котором нельзя рассмотреть все детали происходящего. Чтобы решить эту проблему, компания Carl Zeiss создала очки Cinemizer. Они совместимы со смартфонами Nokia N96, N95 и проигрывателями iPod Classic, iTouch и Nano. При использовании очков создается впечатление, будто смотришь видеоролики на дисплее диагональю 45 дюймов с расстояния двух метров. Сinemizer работает от аккумулятора, заряда которого хватает на четыре часа беспрерывной работы. В очки Zeiss Cinemizer для пущего удобства встроены миниатюрные наушники. Очки Cinemizer можно приобрести примерно за 300 евро.

Газета будущего

Ученые высказывают мнение, что в ближайшем будущем книги и журналы вообще выйдут из обихода. По причине вытеснения их электронными девайсами. Уже сейчас, чтобы узнать последние новости, проще заглянуть в интернет, чем купить газету, а книги множество людей читает с телефона. В связи с такой тенденцией дизайнеры из компании Plastic Logic решили объединить в одном устройстве привычные формы и новые технологии и выпустили e-paper — органический, жидкокристаллический аналог газеты, которая, по их мнению, призвана заменить обычную, отпечатанную в типографии, бумажную «сестру». Е-paper — это

10-дюймовый дисплей, состоящий из гнущейся, активной матричной платы и имеющий SVGA разрешение (600х800), 100 точек на дюйм. Его толщина — всего 0,4 мм. Благодаря беспроводным протоколам гаджет может загружать информацию и новостную ленту прямо из интернета. Подробные технические характеристики и цена пока неизвестны.

 

Логин:
Пароль:


   
  Koshka
Возраст: 23
 
   
  Vitalka
Возраст: 28
 

Регистрация

Поиск
 
     
 
Новости журнала
12.02.09 Новинки от MOON Records
12.02.09 Юркеш заспівав англійською
12.02.09 Кращі Люди: Мандри та Сонцекльош
12.02.09 Оголошено призов на Радіо Україна-2
12.02.09 Нова Квадраджесіма