This version of the page http://www.newlugansk.net.ua/news/2008-12-13-20 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-16. The original page over time could change.
Надо ли спасать Луганск? - 13 Декабрь 2008 - Свобода слова в Луганске
Недвижимость Киева
Недвижимость Украины
Приветствую Вас ГостьПонедельник, 16.02.2009, 14:47

Свобода слова в Луганске

Город может принадлежать только луганчанам!

Главная » 2008 » Декабрь » 13 » Надо ли спасать Луганск?
Надо ли спасать Луганск?
17:02
О сайте спасения Луганска
http://lugansk.kiev.ua
Данный вопрос вряд ли будет проблематичным для жителей Луганска. Даже те, кому некогда об этом задумываться, прекрасно видят, что вокруг них творится в их родном городе.  Идет время, город разрушается, и его практически не восстанавливают. Как говорят городские власти на протяжении всего периода независимости Украины: «На это просто нет денег». Оказывается, люди, голосовавшие в 1991 году за независимую процветающую Украину, были просто обмануты, Украина на самом деле оказалась голодной и нищей страной.

Городу все равно: есть у городских властей деньги на его восстановление или нет. Город подвержен действию времени и результат этого – его разрушение. Зато жителям города – это абсолютно не безразлично. Ведь если будут разрушены дома, а новых не будет, где же тогда им жить?

Когда произойдет разрушение города, вряд ли за последствия этого будет отвечать городская власть. Ведь у городской власти ответ всегда один – виновата предыдущая власть. В итоге получается порочный круг, из которого практически нет выхода. Больше того, само существование сегодняшней и будущей власти, поскольку они не в состоянии изменить ситуацию,  становится бесполезным. Оказывается, луганчане зря тратят деньги на содержание городской власти.

Можно абсолютно не сомневаться в том, что если все будет идти в Луганске так, как оно идет сейчас, город погибнет. Ведь находят же археологи останки погибших городов и даже целых цивилизаций. И можно было бы вполне сослаться на то, что уж так исторически определено, чтобы гибли города и даже целые государства. Но вряд ли это успокоит жителей города, ведь никому не захочется жить в последний период существования своего города, никому не захочется рыть землянки в век научно-технического прогресса и  отправляться в эпоху доисторического периода существования человека. Хотя городская власть вряд ли последует за горожанами в землянки. Скорее всего, они поедут туда, где есть цивилизация, где люди берегут и ценят свой город, где жителям небезразлична судьба своего города, и потому их город всегда процветающий.

В Луганске уже давно отжили свой срок дома, уже изношены практически все коммуникации, а пешеходные дорожки помнят лишь асфальтоукладчик советских времен. И у города на сегодняшний день нет ни малейшей перспективы для того, чтобы изменить данную ситуацию в лучшую сторону. И хотя в государстве под названием Украина постоянно происходят коренные изменения, когда на смену одним «великим» политикам приходят другие «великие» политики, но при этом города Украины как гибли, так и продолжают гибнуть.

Уже все украинцы знают о том, что очередная политическая власть даже заменила политическую систему в государстве. Уже у власти не находятся случайные представители народа, которых избирал народ в своих округах. К власти пришли политические партии с их родственными связями.  Партии, как и власть в Украине, вошли в парламент одной дружной семьей, и казалось бы, что по-родственному гораздо проще договориться и решить проблему городов Украины. Но как оказалось, даже родственники договориться не могут, им некогда об этом думать, им надо зарабатывать деньги на жизнь в тех городах, которые не будут разрушены после их правления.

Партия регионов – это, конечно, «великая» партия. Ведь были времена, когда за нее голосовали даже те, кого уже нет в живых, кто уже покинул наш Мир, но встал из могил для того, чтобы поддержать «великую» Партию регионов, чтобы помочь луганчанам возродить свой город. Все они сделали невозможное, набрав число голосов большее, чем реальных жителей в городе. Но оказывается луганчанам и это не помогло, оказывается даже «великая» Партия регионов не может спасти город.

Сегодняшняя власть в городе – это власть Партии регионов. Но что они могут сделать, если у них по-прежнему нет денег? Когда у власти в стране был их лидер, и деньги страны были в его руках, его однопартийцы не смели ему напомнить о том, что их лидер кому-то что-то должен, что он должен выделить денег государства на восстановление города, находящегося под его правлением. Его однопартийцы  выжидали, они выжидали того момента, когда лидер «великой» партии  сам вспомнит о проблемах хоть и ненужных ему, но зато горячо любимых им шахтерских городов. Достаточно было одного заявления лидера Партии регионов: «Независимость Украины в счастье народа». Вот Вам и все. Если Вы независимы – значит Вы счастливы и абсолютно не важно, где Вы будете жить. Ведь недаром в народе говорят, что с милым и Рай в шалаше. Вот только нравится людям, когда есть в шалаше отопление, когда есть в шалаше скатерть-самобранка, тогда пожалуй и независимость для людей становится более прекрасной.

Но сместили лидера «великой» партии, и сейчас бесполезно уже напоминать ему о проблемах шахтерских городов. Хотя скромность его однопартийцев и обошлась для города слишком дорого, но ведь это уже времена давно минувших дней. Нет денег у партии, и потому остается ее представителям лишь сидеть в городских кабинетах и рассказывать людям о том, чтобы они могли сделать для города, но чего не успели сделать за счет независимых от них объективных обстоятельств. Ведь скромность еще до сих пор никто не осуждал.

 А лидеру другой «великой» партии – БЮТ – уже совсем нет дела до шахтерских городов. Ведь не голосовали за нее мертвые луганчане, и потому в обиде она на мертвых шахтеров. А где виноваты мертвые, там виноваты и живые. Хотя ради справедливости надо отметить, что и другие города Украины, похоже, провинились перед «великим» руководителем партии БЮТ не меньше. Их мертвые жители тоже не столь активно голосовали за лидера столь «великой» партии, как БЮТ. 

Вот почему луганчанам ничего не остается, кроме как гибнуть под обломками своих домов, а уцелевшим – переселяться в пещеры, либо задуматься над очень простой мыслью: а почему они, как хозяева города, не могут сами спасти свой родной город? Разве нужны для этого «великие» партии или надежда на приход очередного «великого» миссии? Или для этого нужно лишь желание самих луганчан? Ведь согласно Конституции и законодательству Украины город пока еще принадлежит Луганской территориальной громаде, т.е жителям города. Они – его истинные хозяева, они должны сами заботиться о спасении города. И если луганчане сами захотят погибнуть в умирающем городе, то так обязательно и произойдет, и в этом уже будут виноваты не «великие» партии, и не отсутствие не подоспевшего во время миссии, а в этом будут виноваты сами жители города.

Конечно, можно было бы говорить о том, что необходимо торопиться спасать город хотя бы потому, что город еще хоть и символически, но принадлежит луганчанам, а не представителям «великих» партий. Но на самом деле торопиться нужно потому, что понадобится довольно значительное время для восстановления города, и потому город может просто не дожить до своего спасения. Ведь городом довольно длительное время просто никто не занимался, и вследствие этого ни одна городска власть в один момент не сможет спасти город. А что касается представителей «великих» партий, то разрушенный город вряд ли будет им нужен. Ведь все они помнят о том, что каждый из них достоин собственного счастья в той стране, и в тех городах, где уже есть счастье народа, где их граждане уже обрели свое счастье, сражаясь за свою независимость и отстаивая свои права самостоятельно, без представителей «великих» партий.

Будет город жить или нет, в итоге предстоит решать самим луганчанам, но то, что его необходимо срочно спасать, так же, как и большинство других городов Украины, является вполне очевидным фактом. И то, что этого не сделает за самих луганчан ни один представитель «великих» партий, становится все больше и больше очевидным для самих заложников умирающего города под названием Луганск.

Автор статьи: Владимир Горький

НДД «Счастье народу»

Категория: Новости сайта | Просмотров: 125 | Сайт: "Свобода слова в Луганске" | Добавил: newlugansk | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
08.02.2009
2. Стеблев
Огромное спасибо!

08.02.2009
1. Шведов
Оценка 5, базару ноль

Имя *:
Email:
WWW:
Код *:


Разделы новостей
Новости сайта [25]
Поиск
Наш опрос
Готовы ли Вы встать на защиту города?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 31
Форумы НДД "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Статистика
Меню
  • Свобода слова
  • Позиция народа
  • Заря Луганска
  • Спасение Луганска
  • Луганский Святоград
  • Информация о сайте
  • Форум освобождения Луганска
  • Конференция горожан
  • Сайт Луганской территориальной громады
  • Актуальные статьи
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
Каталоги сайтов