This version of the page http://www.business.ua/i550/a18630/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-16. The original page over time could change.
Корпорация “ИСД” вышла во второй тур конкурса по приобретению польского металлургического комбината HSC; БИЗНЕС №31 (550), 05 АВГУСТА 2003 ГОДА; НОВОСТИ КОМПАНИЙ
<
 
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№31 (550), 05 АВГУСТА 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
ЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
Государство и экономика
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
Финансы
Промышленность
ДОМОСТРОЙ
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
АВТОКРАТИЯ
Налоги
Альтер эго
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Корпорация “ИСД” вышла во второй тур конкурса по приобретению польского металлургического комбината HSC


     На прошлой неделе стало известно о том, что корпорация “Индустриальный союз Донбасса” успешно прошла первый этап конкурса по приобретению польского металлургического комбината Huty Stali Czestoсhowa (HSC). Конкурс был объявлен польским правительством еще в конце прошлого года. В ходе первого этапа потенциальные покупатели должны были предоставить ряд документов, подтверждающих, в частности, наличие опыта работы в черной металлургии (как в качестве собственника предприятий, так и в качестве управляющей компании) по выводу предприятий из кризиса.
     В конце июля 2003 г. польская сторона обнародовала список отобранных участников, которые смогут продолжить борьбу во втором туре. Кроме украинской ИСД такую возможность получили LNM Group (Великобритания), ISPAT (Индия) и Steel Capital (Виргинские острова).
     Суть второго этапа сводится к тому, что каждая компания получает неделю на “due dilegence” (исследование предприятия, когда менеджмент завода предоставляет любую необходимую информацию) и еще три недели на анализ этой информации. С 4 августа первой этим займется ИСД. А уже 29 августа корпорации необходимо будет изложить свои предложения по реструктуризации комбината и условия, на которых она согласится участвовать в его приватизации. Директор по корпоративным правам и инвестициям ИСД Александр Пилипенко на вопрос БИЗНЕСа, с какой целью корпорация принимает участие в конкурсе на приобретение HSC, ответил: “Мы получим возможность часть слябов, произведенных на Алчевском и Днепровском комбинатах, не продавать в Индию или в страны Ближнего Востока, а поставлять на этот комбинат, чтобы получать горячекатаный лист. Cтабильные цены в странах ЕС на металл, делают поставки готовой металлопродукции в этот регион достаточно привлекательными”.
     Все три фирмы, которые вместе с ИСД вышли во второй тур конкурса, входят в первую десятку крупнейших мировых сталелитейных компаний.
Cоб.инф.


     Основными направлениями работы корпорации ИСД являются черная металлургия, коксохимическое машиностроение, угольная отрасль, торговля природным газом. Корпорация контролирует производство и реализацию 7,2 млн т стали в год. Совокупный оборот корпорации за 2002 г. составляет более $1,2 млрд.
     Акционерное общество Huty Czestochowa S.A. было создано в 1998 г. на базе одноименного госпредприятия — одного из самых старых в Силезии (основано в 1896 г.). Завод является производителем толстой листовой стали, черного проката и кокса. Производственный потенциал предприятия — около 800 тыс.т листового проката в год. Ориентировочная стоимость основных фондов — около $80 млн. В настоящее время HSC находится в глубоком кризисе. В последние годы предприятие работает убыточно, сокращаются объемы производства, задолженность перед польским госбюджетом и кредиторами уже достигла $300 млн. Списывать такие долги правительство не намерено, и действенная схема по их погашению является одним из условий, поставленных перед потенциальными покупателями.
Оцените эту статью
Читайте также
Банк “Форум” поможет аквапарку занять 20 млн грн.
Донгорбанк откроет филиал в Киеве
НКРЭ отложила утверждение нового тарифа на поставку электроэнергии для ГП “Укрэнергоуголь”
ОАО “Искра” настаивает на пересмотре решения Межведомственной комиссии по международной торговле
ЗАО “Южно-Октябрьские глины “ЮГ” и итальянская компания Emilceramica построят крупный завод по производству керамической плитки
Johns Manville Europe объявила об увеличении цен на свою продукцию
Открыт новый кирпичный завод ЗАО “Слобожанська будiвельна керамiка”
ФГИУ намерен изучить ситуацию с выполнением инвестиционных обязательств ЗАО “АвтоВАЗ-Инвест”, крупнейшим акционером ОАО “ЗАлК”
Последний закрепленный в госсобственности пакет акций НЗФ будет выставлен на досрочную продажу
29 июля торговая сеть ДЦ открыла новый магазин парфюмерии и декоративной косметики в Киеве
Компания “Суматра” сообщила об открытии нового магазина
В Коропе прошла Николаевская ярмарка
На товарной бирже “Контрактовий дiм УМВБ” состоится аукцион по продаже земельных участков под застройку
РЕГИОНЫ
В следующем номере
точно будет
РЫНОК СВЕТИЛЬНИКОВ

     Последние пять лет спрос на светильники для общественных помещений увеличивался. Однако уже в конце 2008 г. операторы ощутили существенное падение продаж. Если кризис затянется, то эта тенденция может продолжиться.

 
ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ
     Столичные власти предлагают ограничить проезд иногородних и междугородних маршруток по улицам города. Но сначала необходимо модернизировать автостанции на въездах в столицу и перекроить городскую маршрутную сеть.
 
ПРИВАТИЗАЦИЯ
   Фонд госимущества Украины в 2009 г. собрался продать 230 объектов. Эксперты прогнозируют, что наиболее лакомые куски на продажу так и не выставят, а те, что выставят, продадут за копейки:
 
ПЕРСОНА
     Современный балет мало напоминает классический танец времен Людовика Х?V. О том, что нового можно прочитать в известных либретто и партитурах, БИЗНЕСу рассказал художественный руководитель театра современной хореографии "Киев модерн-балет" Раду Поклитару.
 
ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД
     Тест-драйв Mitsubishi Lancer Sportback в городском интерьере.
 
ТРИБУНА

   Директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан - о подходах к обеспечению энергетической безопасности.

 
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ
   Вследствие резкой девальвации гривни и массовых увольнений банковские заемщики не могут обслуживать свои валютные кредиты. Банки обещают идти навстречу должникам.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   Уменьшение объемов продаж мобильных телефонов заставит сотовых ритейлоров всерьез задуматься об оптимизации затрат и сохранении своих позиций на рынке.
 
ВХОЖДЕНИЕ В БИЗНЕС
   Организация фермы интенсивного выращивания деликатесных видов рыбы производительностью 2 т в год
за -30 тыс.
 
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА
   Ко Дню защитника Отечества БИЗНЕС подсчитал, во сколько обходится украинская армия налогоплательщику и насколько она эффективна.
 
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
   Американский инвестор с российскими корнями, президент компании Oxenuk Financial Corp (г.Лас Вегас, штат Невада, США) Василий Оксенюк - о нюансах частного инвестирования в украинские предприятия.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
пицца заказать ремонт офисов, жидкие обои, ремонт помещений. канцелярские товары Компьютерная помощь летние шины зимние шины
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47