This version of the page http://www.medstat.com.ua/?p=179 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-15. The original page over time could change.
Медицина » Blog Archive » Целебное облепиховое масло
 

Целебное облепиховое масло

Это чудодейственное средство понадобится для лечения ожогов, в частности и лучевых, что временами возникают после курса рентгенотерапии. Не менее эффективно действует облепиховое масло и в случае обморожений. Лечат облепиховым маслом хронические экссудативные экземы, раны и язвы, которые плохо заживляются. Внутренне масло употребляют в случае язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки (употреблять по 1 ч. ложке дважды на день, утром и вечером). Несколько капель масла в нос - и ощутят снисхождение больные на хронический ринит, который особенно обостряется осенью. Помогут такие капли и храпунам (также по несколько капель в нос). Даже боль в ухе уймут, особенно, если он возник вследствие укачивания после путешествий самолетом или пароходом.
Предостережение. Облепиха противопоказанная в случае заболевания поджелудочной железы, а также острых желудочно-кишечных недугов и острого холецистита.

Комментирование закрыто.