This version of the page http://www.medstat.com.ua/?p=174 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-15. The original page over time could change.
Медицина » Blog Archive » Как конструкция камина влияет на максимальное использование тепла огня?
 

Как конструкция камина влияет на максимальное использование тепла огня?

В установленных конструкциях каминов одежда топки может снижать потерю тепла. Эти камины портал, располагающие широкую и гладкую топку, эффективны, отличаются мастерский теплоотдачей.
Свежий воздух засасывается и подается к огню через отверстие в дне топки и имеющийся под сим дном канал. Снабдив огонь кислщрщдщм, воздух поднимается в трубу через конусный дымосборник. В этом камине установлена дымовая заслонка, модифицирующая метр отверстия в трубе и решающая тягу. Заслонку закрывают, в случае если в сей момент камин не работает, и деревянный воздух не проникает в помещение.
В конструкции камина, изготавливающей нагретый воздух в результате конвекции, деревянный воздух засасывается, проходит в полости вокруг топки и выходит мягким.
Конструкция топливника камина тоже влияет на максимальное использование тепла огня. Топливник должен быть пропорционален основным метрам размещения.
Размеры топливника входного отверстия, угол наклона задней и боковых перегородок топливника камина, сечение и высота дымовой трубы влияют на изменение силы затяжки.
Для улучшения теплоотдачи в опубликование заднюю перегородку топливника, включая с 1/3 его высоты, постепенно нппнскпют внутрь на 20-22° С. Вверху топливник сужают, образуя горловину.
В конструкции камина необходимо устраивать газовоздушный порог, закрывающий камин от перепада воздушных потоков. Эти потоки выносят сажу в опубликование и вызывают дымление камина. Формальная сторона газовоздушного порога зависит от конструкции топливника и дымовых каналов. Выполняют порог шириной не менее ширины дымовой трубы, плоским или в опалубке молотка.
На уровне дымового зуба на горке 20 см от печного отверстия в горловине устанавливают заслонку (выдвигаемую или поворотную) для регулирования затяжки и отключения камина от дымовой трубы.
У каминов циркулирующего типа есть стаклянныа дверки, удерживающие мягко в топке, нагревая ее, и, из этого видно, уменьшая теплопотерю. Свежий воздух поступает в камин через регулируемые отверстия в неподвижных дверках. Влечение - род недуга в трубе при этом уменьшается так, что воздух засасывается в камин в полном количестве, а тепла уходит в меньшей степени.

Оставить комментарий