This version of the page http://www.dso.kiev.ua/articles_27.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-15. The original page over time could change.
ДЕРЖАВНА СЛУЖБА ОХОРОНИ

ДЕРЖАВНА СЛУЖБА ОХОРОНИ

  ДСО УКРАЇНИ   |   НОВИНИ ДСО  |   ПОСЛУГИ   |   ПРАВО    |   ІСТОРІЯ ОХОРОНИ   |    КОНТАКТИ 

Добавити у вибране | Зробити стартовою

СТАТТІ

СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ЗА РУЛЕМ

   Как показывает практика, на свете есть немного таких же непредсказуемых и опасных явлений, как женщина за рулем. А если в машине их двое и они нетрезвы, то последствия могут оказаться самыми тяжелыми.

         15 апреля сотрудники Государственной службы охраны несли службу в Куйбышевском районе Донецка. В половине восьмого вечера, подъезжая к заправочной станции, они заметили автомобиль «ВАЗ-2105» синего цвета, который передвигался навстречу несколько необычным способом – по встречной полосе, причем, его сильно носило из стороны в сторону. Ситуацию прояснил работник «Гефеста», который сообщил, что в той машине находятся две женщины в крайне нетрезвом состоянии, которые недавно сбили человека и поехали искать травматологию, едва не врезавшись по дороге в заправочную колонку.

     Направившись на поиски автомобиля, наряд обнаружил его возле 17-й больницы, без водителя и пассажиров. Неожиданно из дверей травматологии выскочила женщина, села за руль и попыталась отъехать, но, когда правоохранители своей машиной преградили путь, выскочила и попыталась скрыться своим ходом – также без особого успеха.

     Внутри больницы сотрудники ГСО обнаружили вторую виновницу дорожных происшествий вместе с пострадавшей – 67-летней дончанкой с тяжелым переломом ноги и рассеченной головой. Через время подошел врач и сказал, что прибыла еще одна жертва расследуемого ДТП – пенсионерка, у которой была сломана ключица.

     Как рассказал младший инспектор группы задержания межрайонного отдела ГСО №4 прапорщик милиции Вячеслав Кутько, началось все с того, что нетрезвые подруги неподалеку от шахты «Октябрьская», не справившись с управлением, налетели на трех пожилых женщин, возвращавшихся с дачи. Пострадавшую больше всех они увезли с собой, а другую - оставили на месте происшествия. В больнице виновницы аварии также вели себя довольно странно: они то набрасывались на сотрудников МВД с угрозами, то предлагали всем деньги «чтобы обо всем забыть». Самим же «водительницам» забыть о случившемся будет, пожалуй,  тяжело до конца жизни, так как они «наездили» на статью 286 ч.2 УК Украины с отягощающими обстоятельствами: «вождение в нетрезвом виде», «передача руля» и другими, что вполне может обернуться лишением свободы до 3 лет.

13.04.2006 - «Криминал-Экспресс» (Донецк) №17


|  НАЗАД    |   ВПЕРЕД   |