This version of the page http://tour.turistua.com/ru/tour-249573.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-13. The original page over time could change.
Тур Бухарест - Румыния, Отель 3* / Путевки в Румынию, Бухарест

Тур Бухарест - Румыния, Отель 3* / Путевки в Румынию, Бухарест

тур Бухарест, туры в Румынию, 3*, отдых в Румынии, путевки Румыния, горящие туры Румыния, отдых Румыния, горящие путевки Румыния, тур, Румыния

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Отдых в Румынии
Горящие путевки и туры в Румынию
Все отели Румынии
Путевки и туры в Румынию
Авиабилеты в Румынию
Статьи - отдых в Румынии
Бронирование отелей в Румынии
Выставки в Румынии

О Румынии
Документы для въезда
Достоприм.
Климат
Национальная кухня
Деньги
Советы отдыхающим
Важные контакты
Полезные ссылки
Фотогалерея
Отзывы туристов

О Бухаресте
Достоприм. / Музеи / Рестораны / Развлечения / Советы отдыхающим / Фотогалерея / Отзывы туристов
Туры
Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма
туры по виду туры по географии горящие путевки и туры

Карпаты       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      

Главная » Туры » тур в Румынию, Бухарест, 3*

Тур в Румынию, Бухарест, 3* 3* ГРАФЧИК - ДРАКУЛА ...

Основные характеристики тура в Румынию
Страна Курорт Отель
3* 3*
3* - На территории гостиницы может располагаться: охраняемая автостоянка, бассейн (в курортных отелях) ресторан, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют. Персонал гостиницы одет в форменную одежду,...
Краткая характеристика тура:
Где можно приобрести тур
Тип тура:экскурсионныйКол. дней:12
Выезд из:КиевПитание:BB
Транспорт:ж/дВключено:трансфер, страховка
Тип комнаты:Standart Room
Цена на одного чел. в DBL:490 EUR
Даты выезда:
2009-10-21
2009-11-19
2009-12-16
Размещение: SGL DBL TRPL DBL+ExB DBL+Chld
Цена за номер: 980 EUR
ОТВЕТСТВЕННЫЙ МЕНЕДЖЕР - ЕЛЕНА- 044-501-27-08...228-57-82

ДАТУ И СТОИМОСТЬ ТУРА ПРОСЬБА УТОЧНЯТЬ У ВЕДУЩЕГО МЕНЕДЖЕРА.....


1 ДЕНЬ

Встреча туристов на ж/д вокзале. Отправление поезда в 15:40 Поезд № 59 по маршруту Киев – Бухарест.

2 ДЕНЬ
Прибытие в Бухарест в 19:30. Встреча группы лицензированным русскоговорящим гидом на железнодорожном вокзале Бухареста. Переезд на курорт Синая (120 км). Синая - один из самых живописных и самобытных городов (16 тыс. жителей), расположен в долине реки Прахова, в Южных Карпатах, в естественном горном амфитеатре. Небольшой, тихий и уютный, очень колоритный со старинной архитектурой, островерхими черепичными крышами украшенными печными трубами завершающими игрушечные домики. Этот городок по праву получил название \"Жемчужины Карпат\".
Размещение в гостинице . Свободное время.
(По желанию – ужин в местном традиционном ресторане за дополнительную плату).

3 ДЕНЬ

Завтрак. Экскурсия в замок Бран, который получил свою известность благодаря своему уникальному шарму и мифу созданному Брамом Стоктером о графе Дракула. Замок Бран, расположен высоко в горах по пути из Трансильвании в Валахию. Стены замка из древних камней, маленькие комнаты и узкие коридоры, создающие лабиринты скрытых уголков и тайных мест. Благодаря средневековой атмосфере, Бран похож на сказочный замок, расположенный на скале, с множеством торчащих шпилей и башен. Когда солнце заходит за облака, замок Бран, кажется перенесённым из другого мира и других времён. Но, кажется, что сейчас откроются его тяжёлые ворота, и прямо в Вашу строну, промчится на карете сам граф Дракула, пронесется мимо так быстро как сон, и Вы ещё долго останетесь стоять поражённым, спрашивая себя, не предвиделось ли Вам это? Местный рынок, расположенный у подножья замка, предоставит возможность приобрести сувениры на память, попробовать местный копченый сыр «Бурдуф» и самогон «Палынка».
После посещения замка Дракулы и небольшого переезда, Вы сможете увидеть Крепость Рышнов. Могущественная крестьянская крепость, которая строилась почти триста лет с XIV до XVII века, для обороны от татарских набегов и вторжений турецких войск, которая до сих пор сохранила свою первозданность. Крепость называют - «Город в миниатюре», который имел все необходимые сооружения для быта: церковь, жилые дома, мастерские, школу и многое другое. Сегодня на территории крепости складывается иллюзия небольшого старого города, с узкими улочками и одноэтажными домиками. Крепость была построена высоко в горах для того, чтобы ее защитники могли выдерживать долгие осады и в тоже время, жить обычной жизнью. Поднявшись по узким улочкам на смотровую площадку, открывается прекрасный вид на панораму близлежащего горного массива, покрытого хвойными лесами и города - Бучеджь расположенного у подножья горы.
Далее, путешествуя по Румынским Карпатам, Вы попадаете в сказочный Дворец Пелеш, являющегося основной достопримечательностью и символом известного курорта Синая. Архитектура замка, прекрасно вписанная в окружающий ландшафт и словно объята горами покрытыми кронами деревьев. Вокруг дворца расположен красивый парк, сквозь который протекают горные речушки с искусственными водопадами, монохромные скульптуры контрастируют с богатством палитры цветочных клумб в изысканном стиле Ренессанса.
Богатая коллекция венецианского стекла и зеркал, витражы с живыми цветами, знаменитая коллекция оружия вызывают у посетителей чувство восторга и завораживают своей красотой. Комнаты, оформленные в разных стилях от Европейского до Марокканского, словно переносят Вас в пространстве и времени. Посещение Дворца Пелеша - одно из самых ярких впечатлений о Румынии. Рядом с дворцом расположены кафе, в котором Вы сможете отдохнуть и магазины с разнообразными сувенирами.
Возвращение в гостиницу. Свободное время.

4 ДЕНЬ

Завтрак. Переезд в Сигишоару, город где родился и провел детство Влад Дракула. Средневековая атмосфера заселенного города - крепости (один из немногих сохранившихся в Европе), перенесет нас в прошлое. Лютой зимой 1431 года здесь появился на свет прелестный мальчик, который впоследствии стал «князем тьмы» известного нам как Граф Дракула. Вы прогуляетесь по улочкам древней крепости, где кажется, что ничего не поменялось с тех времён, когда здесь жил граф Дракула. Те же крепостные стены, та же массивная Готическая Церковь, в которой Дракула стоял на заутренней, те же часы на 64 метровой башне, которые бьют каждые пятнадцать минут, те же кривые улочки и мрачноватые дворики. В доме, где родился Дракула, сегодня открыт ресторан с оригинальной кухней, в котором, по желанию (за дополнительную плату), у вас будет возможность отведать особенные блюда суп и эскалоп «Дракула».
На обратном пути Вас ждёт осмотр старого города - крепости Брашов «Румынский Зальцбург» - один из красивейших средневековых городов Румынии. Его шарм, усиленный гармоничным сочетанием Готики, Барокко, Ренессанса и Романтического стилей, очаровывает туристов и дарит им воспоминания о месте в котором остановилось время. В старином городе, в котором ощущается влияние саксонской культуры, можно увидеть военные укрепления XV века, Чёрную Церковь - здание в готическом стиле начала XV века, которая вздымает свои купола к небу. Площадь Сфатулуй, первую румынскую школу, где собраны очень интересные экспонаты, Площадь мэрии, городскую Ратушу построенную в 1420 году, церковь Св. Варфоломея построенная в XIII веке, здание Дома Советов, музейный комплекс «Первая румынская школа» и самую узкую улицу в Румынии – улицу Нити, по которой Вы сможете прогуляться тем самым окунувшись в прошлое. По желанию, Вы сможете в телекабинке подняться на гору Тымпа, которая является символом города и откуда открывается прекрасная панорама на старый город.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.
5 ДЕНЬ
Завтрак. Экскурсия в Бухарест. Это город, который является уникальным источником впечатлений для любого туриста. Его называют «Маленьким Парижем» из-за большого количества парков и бульваров. Бухарест, окруженный старыми деревьями и архитектурой в стиле «Конеца столетия» - это сочетание восточной и западной культуры, место контрастов и парадоксов. Старые дома и церкви, почерневшие от дыма и времени, неоклассическими сооружениями с художественными галереями, со своей суетой большого мегаполиса и вековыми рощами на окраине города, с озерами в которых отражаются старые дворцы и православные монастыри и ночной жизнью пульсирующей в клубах и казино. Обзорная автобусная экскурсия по столице Румынии, с посещением Музея Села, который собрал на своей территории около 40 крестьянских домов и дворов, водяные и ветряные мельницы, несколько известных церквей, собранных со всей Румынии. Вы сможете посетить Дворец Парламента – являющийся визитной карточкой Бухареста, второго по величине здание в мире после Пентагона. Посетить Старый Двор, где Дракула жил с перерывами 13 лет, и о котором ходит легенда «что стены еще хранят тепло рук знаменитого кровопийцы, а по ночам жители окрестных домов слышат тяжелые стоны и звук шагов».
По желанию, Вы сможете пообедать (за дополнительную плату) в ресторане Dracula Count Club, обстановка которого напомнит Вам о графе Дракула.
После экскурсии по Бухаресту, мы направляемся к румынскому побережью Черного моря, где Вас ждут тихие волны, янтарные пляжи и много, очень много развлечений. Здесь, на людных пляжах и в шумных ночных клубах Вы точно сможете забыть графа Дракулу, и может лишь иногда, будете воспоминать о нём, когда над Вами мелькнет свет в виде летучей мыши. Вы никогда не сможете забыть о нем, ведь Вы сюда ещё вернётесь и будете снова его гостем!

6 - 10 ДЕНЬ Отдых на побережье Черного моря.

11 ДЕНЬ Трансфер на ж/д вокзал. Отправление поезда в 06:30. Поезд № 60 по маршруту Бухарест – Киев.

12 ДЕНЬ Прибытие в Киев в 09:26.



Цены указаны в Евро на человека и включают:
В стоимость включено:

9 ночей в гостиницах 3*- 4*на базе завтраков;
Трансферы по всему маршруту;
Курортный сбор;
Экскурсионная программа;
Обслуживание русскоговорящим гидом;
Медицинская страховка.



ЗВОНИТЕ НАМ... И МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСИКИ....

С УВАЖЕНИЕМ - ГАЛЕОН-ТРЕВЕЛ-НА МПЕЧЕРСКЕ......
Galeon Travel Group (офис на Печерске)
г. Киев, бул. Дружбы Народов, 9, оф. 1
+38(044)501-27-08
info@gtp.com.ua
На карте

Если Вы хотите регулярно получать информацию о горящих турах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com





Поиск туров:

расширенный поиск тура
Горящие путевки и туры
Египет, Шарм Эль Шейх, 5*, 7 дн.
695 USD
Египет, Эль Гуна, 5*, 7 дн.
1409 USD
Украина - Карпаты, Орив, Карпатські полонини, 3*, 5 дн.
250 UAH
Крым, Феодосия, 3*, 3 дн.
350 USD
Украина - Карпаты, Буковель+Драгобрат, 3*, 4 дн.
800 UAH
Украина - Карпаты, Орив, Карпатські полонини, 3*, 10 дн.
250 UAH
Египет, Хургада, 4*, 11 дн.
791 USD
Венгрия, Будапешт, 3*, 6 дн.
160 EUR
Чехия, Прага, 3*, 7 дн.
150 EUR
Венгрия, Будапешт, 3*, 4 дн.
90 EUR

все горящие путевки и туры
Погода в Румынии
Погода в Бухаресте на 4 дня

13 февраля
ночь -2..2°C без
осадков
день -2..3°C без
осадков
14 февраля
ночь -4..-2°C без
осадков
день -3..5°C без
осадков
Статьи о Румынии, Бухаресте
10 вещей, которые нужно сделать в Бухаресте
Румыния. Замок Бран

Голосование
Часто ли Вы задумываетесь о смнене места отдыха?
  Да, не люблю отдыхать в одном и том же месте
  Да, и руководствуюсь в основном сезонной модой
  Нет, предпочитаю старое и проверенное место отдыха
  Нет, но поменяю если будет альтернатива подешевле
  В отдыхе главное не место, а процесс

Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка ...
 
Copyright © 2005-2009, TuristUA.com