This version of the page http://stroemdom.com.ua/12563.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-13. The original page over time could change.
Указание мерок безопасности
МДН-Пром
производственная компания

7. Указание мерок безопасности

ВНИМАНИЕ: Копирование материалов и фотографий, опубликованных на нашем сайте, разрешено только со ссылкой на ключ. копирование материалов нашего сайта, или их использования без нашего разрешения, является нарушением авторских преимуществ.

1. Леса должны быть надежно закреплены к стенам строений кронштейнами по всей вышине. Произвольное снятие кронштейнов не допускается. Крепление конструкции лесов к стене происходит с помощью кронштейнов, которые крепятся непосредственно к каждой обшивке по всей вышине лесов.

2. При совпадении пространств крепления вертикалей лесов с проемами в стене, леса следует крепить с внутренней руки строения через проемы, посредством накладных строений.

3. Нагрузка на настилы не должна превышать обыкновенных планом норм. 4. Собрание людей в одном пространстве не допускается.

5. К работам по монтажу и демонтажу лесов на вышине более 15м могут допускаться только рабочие, прошедшие медицинский осмотр.

6. Монтаж и демонтаж лесов на вышине должны выполняться рабочими, снабженными предохранительными поясами для выполнения этих работ.

7. Доступ не участвующих в работе людей в зону, где производится установка или разборка лесов, должен быть закрыт.

8. Строительные леса, согласные у проездов и в пространствах подъема груза должны быть защищены от достижимых подзатыльников транспортными лекарствами.

9. Перед снятием настила лесов, в том количестве при перемещении на иной ярус, следует освободить настил от материалов, тары, мусора (не сбрасывая с лесов) и закрыть доступ на леса. Запрещается находиться людям под настилом во время его перемещения.

10. Во время разборки лесов все дверные проемы первого этажа и выходы на балконы всех этажей (в пределах разбираемого участка) должны быть закрыты. 11. Линии электропередачи, согласные ближе 5м от металлических лесов, необходимо (на время установки или их разборки) снять, обесточить или заключить в резиновые шланги.

12. Для обороны людей от электрических рядов во время беды, леса должны иметь молниеприемники и надежное заземление.

13. Во время беды и при ветре державой в 6 баллов и более, работу на лесах, монтаж, демонтаж следует прекратить.

14. Кроме указаний мерок безопасности действительного ТО, необходимо выполнять домогательства СниП III-A. II-70 «Техника безопасности в строительстве».

15. Леса также могут быть приобретены клиентом без настилов и кронштейнов. В подобном инциденте, ответственность за надежность и свойство «домашних» настилов и кронштейнов (как начало, из дерева) организация не несет.

Назад / Далее