This version of the page http://www.fuib.com/ru/rates/correspondents/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-13. The original page over time could change.
Тарифы на выполнение поручений банков-корреспондентов
  • Тарифы

    О банке
    Расчеты
    Кредиты
    Сбережения
    Специальные предложения
    Предприятиям
    Малый и средний бизнес
    Ценные бумаги
    Банкам
    Тарифы
    Офисы и банкоматы
    Пресс-центр
    Книга отзывов
    Интернет-банк
    Курсы валют
    Продажа залогового имущества
  • Тарифы на выполнение поручений банков-корреспондентов

    Тарифы на обслуживание физических лиц
    Тарифы на выполнение поручений банков-корреспондентов

Тарифы на выполнение поручений банков-корреспондентов

Тариф комиссионного вознаграждения за выполнение поручений банков-корреспондентов ЗАО «Первый Украинский Международный банк» (далее ПУМБ, Банк) применяется на следующих условиях.

  1. Принятие ПУМБ обязательств по выполнению поручений банков-корреспондентов и установление размеров комиссионного вознаграждения в Тарифе производится по усмотрению ПУМБ. Указанные ставки Тарифа являются минимальными. Банк может изменять установленные ставки для каждой конкретной операции или устанавливать особый порядок расчетов в случае отдельной договоренности между ПУМБ и другими банками.
  2. Тариф может быть изменен или дополнен с предварительным уведомлением.
  3. Ставки Тарифа применяются только к операциям, которые осуществляются в обычном порядке. ПУМБ оставляет за собой право взимать специальную и дополнительную комиссию, когда выполнение операции требует дополнительного объема работ и/или при возникновении экстраординарных обстоятельств не по вине ПУМБ.
  4. Налоги, сборы, пошлины, телекоммуникационные и почтовые расходы ПУМБ и других банков, комиссии корреспондентов, а также непредвиденные расходы, при наличии таковых, взимаются дополнительно.
  5. Комиссионное вознаграждение за проведение операций, а также возникающие при этом расходы, указанные в п.4, взимаются в гривневом эквиваленте, в валюте операции или в долларах США в порядке, определенном законодательством Украины. При необходимости пересчета комиссий и расходов из долларов США в другие валюты применяется текущий курс НБУ данной валюты к доллару США на день совершения операции.
  6. Списание комиссий ПУМБ происходит в следующем порядке.
    1. Если в платежных инструкциях не указано иное, списание комиссии по платежам в валютах стран СНГ и Балтии осуществляется с текущего лоро-счета банка-корреспондента в ПУМБ.
    2. Списание комиссии за исходящие платежи в иностранных валютах осуществляется в соответствии с инструкциями банка-приказодателя в поле 71А: “Details of charges” со следующими вариантами:
      • OUR — все комиссионные за счет отправителя;
      • BEN — все комиссионные за счет получателя;
      • SHA — комиссионные ПУМБ — за счет отправителя, комиссионные за пределами ПУМБ — за счет получателя.
    3. Списание комиссии за входящие платежи в твёрдой валюте происходит в соответствии с инструкциями банка-корреспондента в поле 71А:.
  7. Операции по документарным аккредитивам в международных расчетах подчинены «Унифицированным правилам и обычаям для документарных аккредитивов» (редакция 1993 г.), Публикация Международной Торговой Палаты №500.
  8. Инкассовые операции  в международных расчетах подчинены «Унифицированным правилам по инкассо», публикация Международной Торговой Палаты №522 (редакция 1995 г.).
  9. Осуществление рамбурсных операций с иностранными банками подчиняется «Унифицированным правилам по банковскому рамбурсированию» Публикация МТП №525.
  10. В Разделе 4 «Проведение расчетов с применением чистого или документарного инкассо», в Разделе 5 «Выполнение операций с документарными аккредитивами», в Разделе 6 «Банковские Гарантии» Тарифа использован термин «Клиент» для определения банка-корреспондента по поручению которого выполняются операции, указанные в данных разделах Тарифа.
  11. Взятая ПУМБ комиссия за выполнение поручений банков и клиентов возврату не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством.
  12. ПУМБ производит все операции только с соблюдением законодательства Украины, а при международных операциях, также с учетом международных правил, соглашений и практики. Банк вправе отказаться от проведения операции, которая, по его мнению, нарушает действующее законодательство.
  13. Операции, не указанные в Тарифах, могут проводиться без взимания комиссии в соответствии с действующим законодательством.
Тарифы ПУМБ за выполнение поручений банков-корреспондентов
(WORD, 465,5 КБ)