This version of the page http://www.egipt.com.ua/7701.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-13. The original page over time could change.
Наука путешественнику
О компании | Контакты | Авиа - ж/д аттестаты | для Агентств | Визы | Карта сайта

подробнее

подробнее

подробнее
Первая :: ЮАР :: Наука путешественнику

Наука путешественнику

ЗДОРОВЬЕ: Рекомендуется (но необязательно) антималярийная профилактика препаратом «Лариам» при посещении национальных садов и заповедников. Причем начинать прием таблеток необходимо за неделю до приезда в сторону, весь период пребывания в стороне, а также как минимум две недели после возвращения по одной таблетке 1 раз в неделю. Прививка от желтой лихорадки не требуется. Питьевая вода и большинство туземных прохладительных напитков в здоровом безопасны для употребления, но тем не менее рекомендуется использовать минеральную или питьевую воду фабричной расфасовки. Свойство пищи в подавляющем большинстве кафе и ресторанов соответствует санитарным нормам. Уличные лотки и бистро также считаются верными.

ОДЕЖДА: Одежда должна быть удобной и практичной. Для сафари предпочтительны естественные ткани. Идеально подойдут шорты и рубашка с малым рукавом, досрочным утром или вечером не будут излишними куртка или свитер. Не забудьте солнцезащитные углубления.

ТАМОЖНЯ: из стороны можно вывозить число легально приобретенных товаров (кроме: глухих алкогольных напитков - 1л, причина - 2л, сигарет - 400 шт., сигар - 50 шт., подарков и сувениров на сумму до 500 рандов ЮАР). Личикам до 18 лет не разрешается провоз табака и алкоголя.
При этом следует иметь в лику, что, предъявив на таможне особенные чеки (цен инвойс), которые по Вашей петиции выдаст лабаз, где был приобретен товар, Вам вернут 14% от стоимости этого товара. Однако если Вы хотите увезти с собой на память о ЮАР кожи и чудовища бешеных безнравственных, а также произведения из них, на таможне нужно предъявить лицензию, полученную при их покупке. Слоновую кость запрещается вывозить в лике.
При ввозе вежливому таможенному контролю подлежат оружие, предметы старины и художества. Если стоимость ввозимых предметов превышает 10000 рандов ЮАР, взимается пошлина в размере 20% от общей суммы. Запрещен ввоз автоматического и боевого оружия, взрывчатых существ, боеприпасов, наркотиков и наркотических препаратов в выкройке.

ДЕНЬГИ: Денежная штука ЮАР – Ранд (ZAR), состоящий из 100 центов. Необязательно декларировать имеющуюся при себе твердую цену при въезде и выезде. На начинание июля 2006 года 1 USD = 7 ZAR. Курс ранда по известию к доллару постоянно меняется.

ЭЛЕКТРИчЕСТВО: старание на территории ЮАР составляет 220 вольт. Розетки и вилки обычно тройные, с заземлителем. Переходник можно попросить в гостинице или купить в лабазе.

ВРЕМЯ: разница во времени с апреля по октябрь составляет 2 часа, а с ноября по март – 1 час.

ТРАНСПОРТ: движение в ЮАР левостороннее (руль с правой руки). Дорожные признаки международные. Максимальная скорость на национальных трассах - 120 километров / час, в городах - 60 - 80. Иноземные водительские преимущества действительны, если они напечатаны на английском или сопровождаются переводом, заверенным в Посольстве или нотариально. Парковаться можно только на специально отведенных остановках, штраф за парковку в недозволенном пространстве весьма велик.

чАЕВЫЕ: в ресторанах чаевые обычно не вкючены в счет, они составляют 10-15%. В неких отелях в ЮАР на ресепшн установлены сундуки, куда можно помещать чаевые для персонала, можно передавать чаевые лично при обслуживании.

СУВЕНИРЫ: Избранными сувенирами из ЮАР, безусловно, являются произведения традиционных промыслов африканских языков ЮАР, кожи, разные произведения из них, страусиные яйца.

КУХНЯ: кухня ЮАР известна дивным соединением кулинарии различных культур. Блюда европейской кухни с течением времени претерпели некие изменения, африканизировались. В образах приготовления, сдобах появился туземный цвет. Да и сами продукты часто и по словам и по стилю неведомы европейским гурманам. Ну где еще можно запросто получить на завтрак омлет из страусиного яйца, а пообедать вкусным бифштексом из мяса антилопы или эскалопом из бородавочника - дикой африканской свиньи! Поскольку берега стороны омываются двумя океанами, то и морепродуктов здесь тоже много. Солнечные долины Западного Кейпа и Хаутенга - отчизна замечательных южноафриканских причин.

НРАВЫ: В ЮАР представлены все главные религии. Церкви, мечети, храмы и синагоги расположены во всех городах, в неких аэропортах также есть часовни. часть населения исповедует христианство - 77% и 18% - традиционные культы.
Есть американская апостольская церковь, голландская реформаторская церковь, римская католическая, кроме того, методистская, англиканская, лютеранская и пресвитерианская. В провинции КваЗулу-Натал много индуистов; метисы и индейцы капских провинций являются мусульманами; иудеи исповедуют иудаизм.

Пользительные слова | О компании | Карта сайта © 2006 Спасские ворота Туризм
Телефон: (495)933-11-22, (495)741-48-48, факс (495)933-11-23
E-mail: Межкомнатные двери : ИнтерДорс : classicue гладкие : белый (ГУ)
Бензоинструмент partner
Canon объектив фотоаппарат olympus continent штатив.