This version of the page http://www.eventportal.com.ua/articles.phtml?id=352 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-12. The original page over time could change.
Веревочный курс для каждого.. Статьи на портале праздников и развлечений.

Веревочный курс для каждого.. Статьи на портале праздников и развлечений EVENTPORTAL.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Добавить фирму | Вопросы и ответы | Рекламодателю
ВСЕ ФИРМЫ     ФОРУМ     НОВОСТИ     СТАТЬИ     ФОТОГАЛЕРЕЯ     СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ     ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ     ТОП РЕЙТИНГ САЙТОВ     ДИСКОНТ
Мероприятие «под ключ»
Артисты
Ведущие
Площадки (места проведения)
Кейтеринг
Конференц-сервис
Оформление/Флористика
Пиротехника
Костюмерная
Техническое обеспечение
Транспорт
Фото-видеосъемка
Свадьбы
Промоушен
Детские праздники
Team-building
Организация НОВОГО ГОДА
Тренинги и семинары
Деловой туризм/ Инсентив
Изюминка праздника
Культурно-розважальний центр "Вітаю"

Навесы, шатры, тенты

Выездное фан-казино "Козырный Туз"

Тентовые павильоны, шатры

Шоу-театр "Лягре"



Самое популярное
Детские праздники (1), Свадьбы (4), Организации концерта (1), Корпоративный праздник (7), Корпоратив (13), Кейтеринг (1), Промоушен (1), сценарий праздника (2), сценарий детского праздника (0), Организация праздника (3), Флористика (0)
Организация праздников

Сценарий праздника "День рождения богини"

Основные виды вечеринок

Как провести выпускной. Сценарий праздника

Как организовать концерт?

Выпускной вечер. Сценарий праздника

Детские праздники

Сценарий детского дня рождения - "пузырящийся праздник"

Детские праздники, создать чудо для ребенка

Сценарий для малышей. Детский праздник

Детский праздник. Чем удивить ребенка?

Детский праздник. Основы основ

Корпоративный праздник, Корпоратив

Как сделать обычный корпоратив эффективным

Корпоративный праздник. 1, 2, 3...

Правила организации корпоратива (корпоративного праздника)

Бюджет корпоративного праздника. Разработка

Корпоративный праздник. Как правильно

 
Добро пожаловать на «Eventportal»!
Если Вам необходимо организовать праздник – у нас вы найдете всю информацию: организация праздников, организация детских праздников, организации корпоративных праздников (корпоратив), организация конференций (конференц-сервис), у нас представлены сценарии праздников, сценарии корпоративов, кейтеринг. Отличного Вам праздника!
 
ПОИСК:
  Пример: Праздники

Статьи

Веревочный курс для каждого.

15-08-2008

Автор: Виталий Белов – исполнительный директор Центра Командного Взаимодействия «Эко Тур»


За 10 лет проведения Тренинга Командного Взаимодействия «Веревочный Курс»® специалисты Центра Командного Взаимодействия «Эко Тур» неоднократно слышали от участников следующие вопросы: «Кто может проходить Веревочный Курс? Какая физическая подготовка требуется от участников?». С целью повышения общего качества ведения программ отвечаем: Веревочный Курс может проходить любой участник.

Что касается физических кондиций участников, то упражнения программы подбираются с учетом возможностей команды, погодных условий, времени дня и даже…. фазы развития группы. Подготовленный тренер поведет группу на упражнение с относительно высокой физической нагрузкой только в том случае, если он сознательно видит в этом потребность.

Случаются ситуации, когда участники не могут выполнять упражнения в силу объективных ограничений. Так в компании «Эко Тур» Тренинг Командного Взаимодействия «Веревочный Курс»® проходили участники с тяжелыми травмами спины, 8-9 месяцам беременности, а максимальный возраст участника составляет – 72 года. В таких ситуациях главное – это гибкость тренера, его возможность менять себя, свое отношения и подстраиваться под реалии. Во-первых, тренер всегда работает с отношением других членов команды к таким людям. Они не обуза в Тренинге Командного Взаимодействия, они возможность с вызовом выполнить упражнения, по-новому понять свое место в команде. Ну и что, что участник не может держаться на бревне? Если мы находимся именно на Тренинге Командного Взаимодействия, вы должны придумать способ переправить участника таким способом, чтобы это было комфортно для него. Самое время напрячь свои креативные мысли и предложить другое, новое, альтернативное решение.

Во-вторых, тренер гибок в своем поведении. В одном из тренингов, треть группы состояла из глухонемых участников, и тренер сознательно увеличил долю невербальной коммуникации во время проговаривания правил. Так он смог добиться понимания всеми участниками вопросов безопасности. Если он чего-либо не мог объяснить, он просил членов команды, которые являлись сотрудниками одной фирмы, о помощи. В результате тренер смог построить гармоничную программу, где никто не чувствовал себя обделенным. Даже наоборот, участники стали дружнее, оказывая помощь друг другу.

В третьих, профессиональный тренер всегда может предложить другую форму участия. Такие альтернативные варианты в полной мере учитывают интересы и возможности проходящего Веревочный Курс®, одновременно обеспечивая 100% безопасности. Сюда можно отнести: выработку стратегии; командные роли, не требующие физических нагрузок; поддержка в особо тяжелых моментах и даже взгляд со стороны. Выбор того или иной варианта зависит от ситуации, сложившейся на площадке, а также степени подготовки тренера к подобным случаям.

В свою очередь, Веревочный Курс® разный по качеству нагрузок. Так, команде может быть предложено препятствие, в котором приходится полагаться на физическую выносливость, или, наоборот, упражнение, которое требует выдержки и умения держать себя в руках. В самих же упражнениях выдерживается баланс между физическим выполнением и содержательным аспектами (совместный с командой поиск ресурсов, командных решений, обсуждение результатов). Таким образом, общая доля нагрузок на единицу времени является терпимой по отношению к состоянию участников.

Последним, и самым главным механизмом регулировки безопасности, который гарантирует возможность для каждого стать участником ТКВ «Веревочный Курс»® являются сами участники. Во время принятия договоренностей тренер «Эко Тур» проговаривает правила безопасности, одно из которых описывает необходимость участников следить за своим самочувствием. Если кто-либо чувствует, что способ выполнения упражнения может быть небезопасным либо болезненным, он всегда может его остановить. Тренер не будет заставлять участника выполнять упражнение до потери сознания, ведь принцип Эко Тура гласит: «Уважение к себе, уважение к другим». Умение выслушать и согласиться с мнением другого человека мы считаем проявлением такого уважения. Более того, тренер отслеживает реакцию в команде. Если она враждебно настроена по отношению к отказу, он будет обсуждать это для конструктивного выхода из конфликта.

В настоящем Тренинге Командного Взаимодействия «Веревочный Курс»® существует множество механизмов, которые позволяют любому человеку стать участником программы. Веревочные курсы значительно терпимее по отношению к участникам, чем многие традиционные виды активных программ. Поэтому – рады будем видеть вас на «веревках». И не забывайте девиз Тренинга Командного Взаимодействия: «Выигрывают Все – Выигрывает Каждый».


__________
Веревочный Курс® - является зарегистрированной торговой маркой Центра Командного Взаимодействия «Эко Тур»

Новость фирмы: Центр Командного Взаимодействия "Эко Тур"
Просмотров: 436, Комментариев: 0
 
 
Загрузка ...
 

Ветка форума


Комментировать
Горячие предложения
Элитная парфюмерия
...Подробнее

Для специалистов
 КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
 КЕЙТЕРИНГ
 ТРЕНИНГИ И СЕМИНАРЫ
 ПИРОТЕХНИКА
 ПРОМОУШЕН
 СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКА
 АРТИСТЫ И ВЕДУЩИЕ
 РЕСТОРАНЫ
 БИЗНЕС ИДЕИ
 СВАДЬБА
 КОНФЕРЕНЦ-СЕРВИС
 БРЕНД-МЕНЕДЖМЕНТ
 TEAM-BUILDING
 ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
 ДЕТСКИЕ ПРАЗДНИКИ
 КОРПОРАТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, КОРПОРАТИВ
 ФЛОРИСТИКА

Календарь праздников
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 Детские праздники
 Женские праздники
 Мужские праздники

 Православные праздники
 Католические праздники
 Лютеранские праздники
 Мусульманские праздники
 Еврейские праздники
 Буддийские праздники
 Праздники бахаи
 Праздники зороастризма

 Международные праздники
 Профессиональные праздники
 Праздники ООН
 Праздники славян
 Языческие праздники
МетаНовости
Загрузка...

RedTram - новости
Загрузка ...


Свадебная мода для невесты

Создание сайтов: ArtWeb. 2007 г.    www.yakaboo.ua