Рус      Eng 
Главная
Знакомьтесь ближе
Законотворчество
Гражданская позиция
Прямая речь
Дайджест
Проекты
Интернет-конференция
Обратная связь
Фотоархив
Аудио/Видео




поиск на сайте











Партинформ


Также в разделе:

Виктор Янукович встретился с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом
10.02.2009, 16:12
Александр Стоян: Изменения в Кабмине ничего не дадут. Они только усилят противостояние между премьером и Президентом
10.02.2009, 15:30
Виктор Корж: Система контроля качества лекарственных препаратов фактически разрушена
10.02.2009, 13:27
Владислав Лукьянов: Тимошенко в поисках денег мечется как наркоман, который ищет дозу - ему все равно, как ее достать и каким путем. Это безответственный и негосударственный подход
10.02.2009, 13:26
Василий Хара: Страдают не отдельные предприятия, а целые отрасли
10.02.2009, 13:11



Николай Азаров: Будет беда, если мы сейчас примем абсолютно нереалистичный, несбалансированный бюджет


25.12.2008, 18:05

вернуться в раздел

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, министр финансов Оппозиционного правительства Николай Азаров заявил о необходимости отозвать проект государственного бюджета на 2009 год для его доработки. Об этом сообщает ИА «Интерфакс-Украина».

«Бюджет нужно доработать. Если он будет принят 15 января, никакой беды не случится. Беда будет, если мы примем сейчас абсолютно нереалистичный, несбалансированный бюджет», - сказал Николай Азаров. «Это - не бюджет, и никакой он не антикризисный», - добавил он.

Народный депутат отметил, что подготовленный правительством проект бюджета основан на прогнозных показателях социально-экономического развития, которые являются нереальными. «Поэтому прогноз на бюджет неутешительный», - резюмировал он.

Николай Азаров также подчеркнул, что при всей сложности ситуации в стране, связанной с кризисом, «выходы должны прежде всего быть в бюджете и фискальной политике правительства». По его словам, в связи с этим Партия регионов подготовила «продуманные предложения к бюджету». «Мы требуем, чтобы наши оппоненты не отмахивались от этих предложений», - сказал он.

Кроме того, парламентарий выразил удивление действиями Национального банка, который расплачивается золотовалютными резервами «за долги конкретной хозяйствующей структуры - Национальной акционерной копании «Нафтогаз Украины». «Мы уже не решим эту проблему (проблему долга перед «Газпромом» - ред.), поскольку осталось несколько дней до начала нового года, а долг 2,5 миллиардов остается», - отметил он.

Оптимальным выходом из этой ситуации Николай Азаров считает продажу излишков газа из украинских газовых хранилищ иностранным потребителям для того, чтобы «расплатиться с долгами НАК «Нафтогаз Украины».




версия для печати










Официальный информационный сервер

Copyright © 1999-2009 Партия регионов
Использование материалов, размещенных на сайте разрешается
с условием размещения ссылки на сайт Партии