This version of the page http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=906844&IssueId=46954 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-11. The original page over time could change.
Ъ - Контекст
УКРАИНА   № 108 от 27.06.2008, ПТ
100 $  770.0000 UAH
100 €  998.4590 UAH
10 RUR  2.1431 UAH
Киев -1...3
Москва -2...-1
С.-Петербург -3...-2
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
bmw3_600x90_20090209
Главное
Контекст

Украинский моряк освобожден из пиратского плена в Нигерии
Вчера гражданин Украины был освобожден с захваченного в мае пиратами в дельте реки Нигер судна Lourdes Tide. Как сообщили Ъ в Министерстве иностранных дел, моряк в сопровождении представителей государственной службы безопасности Нигерии перевезен в город Порт-Харкорт. В беседе с представителями посольства Украины в Нигерии он сообщил, что состояние здоровья позволяет ему вернуться на родину. От медицинской помощи в Нигерии отказался.
Супруге моряка сообщили об освобождении ее мужа. Украинское посольство заявило, что будет поддерживать контакты со спасенным, его женой и компанией-работодателем до прибытия моряка в Украину. Напомним, 13 мая в южной части дельты реки Нигер вблизи города Порт-Харкорт было захвачено судно Lourdes Tide, на котором находились 11 сотрудников американской нефтяной компании Chevron, среди которых один гражданин Украины, член экипажа судна, старший механик. За освобождение пленников пираты требовали у компании Chevron $250 тыс. 19 июня пираты уже освободили семерых нигерийцев, предположительно из-за невозможности содержать такое количество заключенных. Как сообщило агентство "Прайм-ТАСС" со ссылкой на представителя вооруженных сил Нигерии Сагира Мусса, гражданин Португалии, остававшийся в руках пиратов, вчера также освобожден вместе с нашим соотечественником. По мнению сотрудников посольства Украины в Нигерии, делать выводы о причинах, по которым пираты освободили заложников, рано. Иван Тяжлов

... текущие материалы в открытом доступе
Главное
1 полоса / ПЕРВАЯ ПОЛОСА
Миноритарий качает авторские права
Откат Европы
Николай Онищук: президент должен быть ведущим элементом в системе балансов и противовесов
2 полоса / ОРГАНЫ ВЛАСТИ
Арсений Яценюк охладил оппозиционный пыл
Гвоздь программы
Контекст
Юлия Тимошенко заглянула на уголек
3 полоса / ПОЛИТИКА
Суд сместил Андрея Портнова в право
4 полоса / ОБЩЕСТВО
Юрий Луценко выводит шлаки
Контекст
Врача не спас больничный
Деловые новости
открыть >>
Мировая практика
открыть >>
Культура и спорт
открыть >>
MarketGid
Загрузка...
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2009 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.