This version of the page http://kiev.pravda.com.ua/news/49255d2201872/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-11. The original page over time could change.
Мэр попытается убедить Ющенко, что его тарифы от Бога | Українська правда - Київ

Мэр попытается убедить Ющенко, что его тарифы от Бога

Версія для друку     Додати коментар - 2
20.11.2008  14:50


Мэр Киева Леонид Черновецкий надеется убедить президента Виктора Ющенко в целесообразности своего решения о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для юридических лиц в 5-10 раз.

Об этом он заявил в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что мне удастся убедить президента в том, что его указ носит эмоциональный характер", - заявил Черновецкий.

Вместе с тем он отметил, что такой указ президента имеет для него обязательную силу.

"Я уважаю президента, и указ имеет для меня обязательную силу. Сожалею, что политика вносит коррективы в поступки лидера нации", - заявил Черновецкий.

"Я не вижу в этом проблемы - у меня налажено хорошее сотрудничество с администрацией президента, я знаю, что президент хочет слышать мои слова по разным поводам, касающимся интересов киевлян", - также добавил мэр.

Вместе с тем, Черновецкий не намерен отказываться от своей идеи увеличить тарифы для юридических лиц, оставив их (тарифы) без повышения для населения.

"Пока я мэр Киева - казино, стрип-бары и другая гадость на территории Киева обязательно будет иметь проблемы до тех пор, пока я их полностью не ликвидирую. Так хочу не я - так хочет Господь Бог", - подчеркнул мэр.

Вместе с тем, Черновецкий выразил сожаление тем, что "в связи с выходом указа этот процесс затянется".

В свою очередь начальник главного управления по вопросам ценовой политики Киевской горадминистрации Василий Яструбинский сообщил журналистам, что в связи с выходом указа президента, перед мэрией Киева встанет сложный вопрос, где найти средства для возмещения компенсации между себестоимостью жилищно-коммунальных услуг и действующими тарифами на них.

По его словам, для этих целей необходимо около 1 млрд. грн.

"Насколько мне известно, в городском бюджете таких денег нет", - сказал В.Яструбинский.

Как сообщалось, Ющенко своим указом от 20 ноября отменил три распоряжения председателя Киевской городской госадминистрации от 30 октября 2008 года, которыми были повышены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод

Коментарі - 2
MaximS - 20.11.2008 20:11
Наступним сразу ж указом Ющенку треба було б підтримати ініціативу КМ про тарифи на проїзд. Так де ж там думати про киян, в гаманці яких мерська БАНДА залізла, що далі нікуди. Це ж ініціатива Тимошенко. За лютою ненавістю вигоди не те що для себе, а й для людей не бачите, блазні. Скоріше б вас уже переобрати.
"Я уважаю президента, и указ имеет для меня обязательную силу. Сожалею, что политика вносит коррективы в поступки лидера нации", - заявил Черновецкий. Тут Космос мав на увазі свої проступки і він - лідер нації. У неділю на "МАЙДАНІ" хто бачив, цей "лідер"ображав і ділив киян на різні сорти. "Розділяй і володарюй!" - так пройдисвіте? Але підожди враже, думаю кінец вашої вакханалії не за горами. ДУМАЙТЕ ЛЮДИ, ПРОКИДАЙСЯ КИЄВЕ !
player - 20.11.2008 18:14
Вообще любопытно, что выполнение Черновецким распоряжений вышестоящих инстанций (президента, кабмина) зависит от того, "уважает" Черновецкий соответствующую инстанцию или нет. Умеет же Ющ развести бардак в стране! Уникум! Тут надо отдать должное.
Подивитися всі коментарі або додати свій
    НАЙГОЛОВНІШЕ
Балога пригрозив Черновецькому відставкою і правоохоронними органами
Черновецький створює власну агітаційну мережу?
Киевсовет обложит налогами песни и пляски
Черновецький каже, що Балога тероризує країну і вважає його загрозою
Протистояння на Позняках: люди проти камазів
    ПУБЛІКАЦІЇ
2
Влада
05.02, 11:17

Податки, тарифи, ноу-хау, або Як мерія наповнює столичний бюджет

Дивно, що мер не звертає жодної уваги ні на відверті кепкування, ні на критику і продовжує в тому ж дусі. Тим часом машина, вибудована Черновецьким, рухається. І передусім це стосується столичної землі і "квадратних метрів".
Справа усього життя Черновецького, або З'їли гречку – віддайте квартиру
Генплан чи гендерибан?
Як безкоштовно звільнити заблоковані колеса авто?
    КОЛОНКА АВТОРА
10.02.2009, 11:02
Віктор Дітковський

Примусова благодійність та блюзнірська статистика

Те, що відбулося в прийомному відділені, інакше як шоком назвати не можна. За розпорядженням "мера всіх киян" Леоніда Черновецького, за госпіталізацію вона, як киянка, повинна сплатити всього одну тисячу чотириста гривень, що дорівнює двом її пенсіям.