This version of the page http://best.anapa.org/article96.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-11. The original page over time could change.
Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш: частный сектор, гостиницы, базы отдыха, квартиры - Гостевой дом «Каскад»

 
Навигация
· Главная
· Заказ
· Рекомендовать сайт
· Каталог ресурсов
· Категории
· Письмо админу
· Самые популярные
· Справки
· Форум
· Фотоальбом
Размещение отдыхающих в Витязево: 8(918)214-82-26. Встреча в аэропорту, автовокзале, ж.д. вокзале, по предварительной договоренности.
Анапа:
Санатории,
пансионаты,
гостиницы,
базы ...
Отдых на море
Отдых в Анапе, отель "Golden Lady"
Малый Утриш
Джемете, пансион "Татьяна"
Отдых в Витязево, гостиница "Исидор"
Витязево, гостиница "Золотое Руно"
Отдых в Анапе, гостиница "Ардо"
Джемете, "На Виноградной"
Джемете, пансионат "Рябинушка"
Витязево, гостиница "Астра"
Поиск


Недвижимость
Недвижимость в Анапе
Участки в Витязево
Статистика



Анапа: гостиницы: Гостевой дом «Каскад»  
Курорт Анапа расположен на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Разнообразие природного ландшафта - лесистые предгорья, долины и бесконечный простор Черного моря – все это настолько поражает своим великолепием и красотой, которые завораживают любого, кто впервые попал в этот уголок нашей страны. Прохладный ветерок с моря смягчает летний зной. Песчаный пляж тянется на 40 км, песок золотистый и бархатистый. Море мелководное и теплое, поэтому даже самые маленькие гости курорта бесстрашно бросаются в воду, разбрызгивая огромное количество воды вокруг себя.


Самые главные достоинства Анапы: минеральная сероводородная и йодо - бромная воды для ванн, 4 типа минеральных вод для питья, экологически чистое море, самый солнечный курорт, лечебные сероводородные грязи и 40 километров песчаных пляжей.
Очень богатое историческое наследие от древней территории Синдики до наших дней насчитывает не одно тысячелетие. В 5-ом веке до нашей эры Синдика попала в сферу интересов Боспорского царства и вошла в его состав. Позже Синдика получила другое название – Горгиппия. В конце 2 века до н.э. Горгиппия вместе с Боспорским царством вошла в состав Понтийского государства. В 1-м веке до н.э. город перенес потрясения и разрушения. В 63 г. до н.э. произошло сильное землетрясение, а в середине 1 века до н.э. сильным пожаром были уничтожены здания и сооружения. После выхода из состава Понтийского государства положение Горгиппии стало стабильным. Расцвели ремесла, виноделие. В первой половине 3 века на границе Горгиппии появились племена варваров – готы, которые, объединившись с сарматами, аланами и другими племенами, нанесли удар по городу. Жители города были уведены в рабство, город погиб в сильном пожаре. Вскоре город возродился, но в 70-е годы 4 века город был полностью уничтожен кочевниками-гуннами. С 10 по 12 век в районе Анапы обитали племена касогов и зихов. В 13 веке генуэзские купцы выстроили крепость Мапа. В 1475 году Мапа была захвачена Турцией. Три века город находился под игом Турции. В период с 1788 по 1828 год Россией было предпринято шесть походов на Анапу и 12 июня (25 июня) 1828 годп турецкий гарнизон капитулировал. В 1846 году по указу Николая Первого город получил статус портового города. В конце 19 века Анапа становиться известной, как место морских купаний. Начало курортному строительству города положил врач Будзинский В.А. По его инициативе была открыта грязелечебница, пансионат – комплекс назывался «Первая» или «Береговая»; затем детский санаторий «Бимлюк», санаторий «Лучезарная» в Семигорье. В годы Первой мировой войны места в санаториях были предоставлен для лечения раненых воинов. Позже гражданская война принесла немало бедствий городу и его жителям, погибло немало талантливых людей. В годы Великой Отечественной войны город был оккупирован немцами и освобожден 21 сентября 1943 года. После войны все жители города участвовали в восстановлении города и в строительстве новых объектов.
Анапа является детским курортом, где сформировано несколько направлений лечения: заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, заболевания ЛОР-органов, болезни костно-мышечной системы и сердечно-сосудистой систем, нервной системы, болезни кожной и органов пищеварения, гинекологические и болезни мочеполовой системы.
Дл лечения применяются минеральные воды, грязи, виноградолечение, винолечение. Но самое главное лечение – это солнце, воздух и морская вода, они оказывают лечебный эффект. Главное богатсво курорта – песчаные и галечные пляжи.
С детьми можно пойти в аквапарк «Золотой пляж», в парк отдыха с множеством аттракционов для детей и взрослых, морской аквариум, на выставку «Мир животных», воспользоваться услугами экскурсионных организаций.
Многообразия предлагаемых видов отдыха для туристов, которые сделают Ваш отдых незабываемым: подводное плавание, водные лыжи, серфинг.
Если вас не очень привлекают экстремальные виды отдыха, вы можете посетить музеи, где вы сможете познакомиться с историей края, осмотреть памятники архитектуры, истории.
Ночной отдых в Анапе так же разнообразен: дискотеки, бары, рестораны и кафе с концертными программами.

Если Вы решили ехать на отдых в Анапу, то, конечно, надо заранее подобрать вариант для проживания. Для тех, кто хочет проживать в самом центре города в комфортабельных и уютных номерах, мы предлагаем Вам размещение в гостевом доме «Каскад», расположенного по улице Горького.
Гостевой дом «Каскад»
г. Анапа, ул. Горького 12

Анапа гостевой дом "Каскад" фотографии

Реквизиты: Нурджанян Ольга Владимировна

Р.с.: 42301810430040000000
В Анапском отделении СБ РФ № 1804 Юго-Западного банка СБ РФ
БИК: 046015602
Кор.счет: 30101810600000000602
Для зачисления на л/с в Анапском ОСБ 1804/0041 г. Анапа, ул. Гребенская 3
Л.с.: 42307.810.2.3004.4562049


В гостевом доме 7 номеров, расположенных на втором этаже: 6 номеров с балконами, один номер без балкона. Все номера оборудованы санузлами с душевыми кабинами, «Сплит-системами» кондиционирования, телевизорами, холодильниками, электрочайниками.
№ 1. В номере: двуспальная кровать, кресло-кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, стол со стульями, санузел с душевой кабиной, «Сплит-система» кондиционирования, телевизор, холодильник, электрочайник, без балкона.
№ 2. В номере: двуспальная кровать, кресло-кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, стол со стульями, санузел с душевой кабиной, «Сплит-система» кондиционирования, телевизор, холодильник, электрочайник, с балконом.
№ 3. В номере: две односпальные кровати, кресло-кровать, угловой диван, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, стол со стульями, санузел с душевой кабиной, «Сплит-система» кондиционирования, телевизор, холодильник, электрочайник, с балконом.
№ 4. В номере: две односпальные кровати, кресло-кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, стол со стульями, санузел с душевой кабиной, «Сплит-система» кондиционирования, телевизор, холодильник, электрочайник, с балконом.
№ 5. В номере: двуспальная кровать, кресло-кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, стол со стульями, санузел с душевой кабиной, «Сплит-система» кондиционирования, телевизор, холодильник, электрочайник, с балконом.
№ 6. В номере: двуспальная кровать, кресло-кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, стол со стульями, санузел с душевой кабиной, «Сплит-система» кондиционирования, телевизор, холодильник, электрочайник, с балконом.
№ 7. В номере: двуспальная кровать, кресло-кровать, шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, стол со стульями, санузел с душевой кабиной, «Сплит-система» кондиционирования, телевизор, холодильник, электрочайник, с балконом.
Для 4-го человека предусмотрено доп.место – европейская раскладушка.

Прайс на 2008 год
20.05-10.06 10.06-20.06 20.06-01.07 01.07-20.07 20.07-25.08 25.08-10.09 10.09-01.10 01.10-20.05
Стоимость номера на 2 человека 1000 1200 1600 2000 3000 2000 1200 1000
Стоимость на доп. место с 4-х лет 200 250 300 400 600 400 250 200
Дети без доп.места до 4-х лет 100 100 100 150 150 100 100 100


Форма заказа
ФИО (для физических лиц):

E-mail:

Наименование и реквизиты предприятия
(для юридических лиц):

Категория номера:

Кол-во человек, включая детей:

Кол-во и возраст детей:

Срок интересующего заезда:

Номер телефона для связи (желательно сотовый):

Дополнительная информация:


 
Разместил 12/06/2008 от admin
 
Связные ссылки
· Больше про Отдых в Анапе
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Отдых в Анапе:
Отдых в Анапе. Гостевой дом «Людмила».

Рейтинг статьи
Средняя оценка: 3
Ответов: 4


Пожалуйста, найдите секунду и проголосуйте за эту статью:







опции

  Напечатать текущую страницу

Извините, комментарии не разрешены для этой статьи.
:: Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш: частный сектор, гостиницы, базы отдыха, квартиры ::