This version of the page http://rock.kiev.ua/arhiv/520/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-10. The original page over time could change.
:: Киевский Рок Клуб ::
Ж
И
В
О
Й
 
З
В
У
К
!
W
W
W
.
R
O
C
K
.
K
I
E
V
.
U
A

НОВОСТИ
· УКРАИНА
· CD.РЕЛИЗ
· БЛОГ
РОК.мастерская
· ГИТАРЫ - freeze
АФИША
РОК.лица
МУЗЫКА.mp3·  - freeze
ФОТО.банк
РОК.контакты
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ФОРУМ
FAQ.справка

Вы вошли как Гость
Регистрация
Музторг · Киев
Moon Records
Тарас Бульба
Шоу-Биржа
SKB Brothers
УкрТяжМет
Live in Kiev
RockTalks
Белый список 
Избранное
Сегодня
Киев, клуб «44»
 Samosaboyzz
12.2.2009
Киев, клуб «44»
 Do_za music

ЛОГОТИП · АРХИВ ПОСТЕРОВ 

Спрашивайте в магазинах
ДорогиМеняютЦвет - Всё по…
[2009]
Как оказалось, и русский рок может быть актуален в 2009-м году, если подойти к нему так, как сделали, например, ребята из ДМЦ. Соблюдая классические традиции в деле аранжировок и текстовой наполняющей лучший период в творчестве Алисы и ДДТ начала 90х, и отталкиваясь от нетривиального инструментария, создали пластинку, которая лет 20 назад порвала бы в пух и клочья большинство тогдашних релизов!>>>
АРХИВ РЕЦЕНЗИЙ 

Revenko Music - «Блаженство» из диска

Нет, не зря именно под Рождество мне в руки попал диск киевской группы Revenko Music «Блаженство»! Это — точно блаженство, в контексте праздников — весьма своевременное.

Нежничают, словно влюбленные, держат друг друга за руки скрипочка и виолончель, воркует гитара. Мелодия — неторопливая, как рождественский снег над городом, и теплая, как огонь, согревающий озябшие душу и руки у камина дома в новогодние праздники, — складывается в узор чуть меланхоличного, уютно-семейного настроения.

На самом деле инструментальный аудио-CD Алексея Ревенко — один из череды, записанных известным киевским музыкантом-мультиинструменталистом и композитором и его квартетом. Да и отнюдь не все альбомы Ревенко — сугубо инструментальны, просто, по словам самого Алексея, больше всего на свете он не любит самоповторов и музыкальных клише. Вот каждый раз и изобретает что-то для себя новое.

Изобретения, как правило, удачны: не зря ведь, несмотря на явный «непопс» формата, квартет Revenko Music, существующий вот уже более 10 лет (тьфу-тьфу — дай Бог здоровья!), считается одной из самых успешных украинских групп, а выступления «ревенковцев» всегда собирают полные клубы. Да, что касается «непопсы». В отличие от многих коллег по цеху, Ревенко и Ко и в самом деле тяготеют к джазу и классике. Вот и 12 композиций нового альбома команды (все — авторства Алексея, диск выпущен компанией «Атлантик») больше всего напоминают изящную стилизацию под музыкальные пьесы «галантного» века. «Волшебная», «Неожиданное знакомство» или «Прага (Старый город)» — словно лукаво-улыбчивый, неприхотливо-неторопливый на слух Гайдн в «Ирландской свадьбе», безошибочно узнаются мелодии и ритмы ирландских народных танцев. Впрочем, в том-то и суть музыкального волшебства, что при кажущемся сходстве, музыка Revenko Music — совершенно не вторична. Ревенко не подражает, а словно играет нотами с легкостью поистине моцартовской. Холодно, холодно за окном, политики делят газ, а политиканы — шкуру неубитого медведя власти в Украине. Но пока есть в проводах электричество и жив старенький плейер, настроение сограждан все же может оставаться хорошим. В этом нам сегодня в состоянии помочь хорошая музыка — такая, как у Ревенко.

Алла ЧЕРДЫНЦЕВА [ www.vv.com.ua ]



Смотреть фото по теме 2 >>>
Читать в архиве по теме 4:
 
18.12.2008
• Ревенко и Будченко - в «Духе Времени»
02.12.2008
• Revenko Band - Инструментальные версии песен ДДТ
12.04.2007
• «Революция» в киевской консерватории.
04.02.2006
Revenko Music - «Блаженство» из диска


Много ссылок
Магазины
Клубы
Фестивали
Рэкорд-лэйблы
Студии
Реп. Базы
Черный список 

РОКЕР ДНЯ!
Микола Радіонов
«Вій»

сотрудничество · добавить новость · добавить афишу · контакты
copyleft 2003-2009 www.rock.kiev.ua
No rights reserved

Реклама:
пинк флойд