This version of the page http://www.parfumag.com.ua/show_news_20.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-02-10. The original page over time could change.
Статьи: Что день грядущий нам подарит?
Agent Provocateur Alfred Dunhill Angel Schlesser Anna Sui Antonio Banderas Armand Basi Azzaro Britney Spears Brooksfield Burberry Bvlgari Byblos Cacharel Cafe-Cafe Calvin Klein Carolina Herrera Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chopard Christian Dior Christian Lacroix Clarins Clinique Comme Des Garcons Courvoisier Davidoff Diesel Dolce & Gabbana Donna Karan Dsquared2 Dupont Elite Model Attitude Elizabeth Arden Ella Mikao Emanuel Ungaro Ermenegildo Zegna Escada Estee Lauder Fendi Ferrari Ghost (Scannon) Gian Marco Venturi Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gucci Guerlain Guy Laroche Hermes Hugo Boss Iceberg Issey Miyake J.P.Gaultier Jil Sander Joaquin Cortes John Varvatos Juicy Couture Karl Lagerfeld Kenzo La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Loewe Lolita Lempicka Mandarina Duck Mango Marc Jacobs Marc O`Polo Masaki Matsushima Mavive Max Deville Max Mara Mexx Michael Kors Mont Blanc Moschino Narciso Rodriguez Nina Ricci Paco Rabanne Paloma Picasso Paris Hilton Peynet Prada Ralph Lauren Rampage Roberto Cavalli Roberto Verino Rochas Rossellini Salvatore Ferragamo Sara Jessica Parker Sergio Tacchini Shiseido Sisley Sonia Rykiel Ted Lapidus Thierry Mugler Tom Ford Torrente Trussardi Valentino Vera Wang Versace Victor & Rolf Y.S.Laurent Yohji Yamamoto
10.02.2009
Загляните в раздел ЧаВо
Существенно обновился и дополнился раздел частозадаваемых вопросов.

26.01.2009
Доступна доставка в Россию
Доступна доставка по всей территории России для клиентов оплачивающих покупки по системе WebMoney.

23.01.2009
Постновогоднее обновление ассортимента
Новогодние праздники закончились - мы обновляем ассортимент.
Корзина   нет товаров
Новости
Дата публикации: 08.09.2008
Статьи: Что день грядущий нам подарит?



Что день грядущий нам подарит?

А что подарите себе и своим близким Вы? Нарядную скатерть, день ничегонеделания перед телевизором, забавную безделушку или…классику всех жанров, воспетую не одним поэтом, настоящую царицу всех подарков – волшебную ароматную воду? Это был бы истинно по-королевски щедрый дар, несущий долгий заряд положительных эмоций всем.

Но как это сделать в условиях современного ритма жизни без отрыва от важных и подчас необходимых дел? Кажется, легко: Интернет предлагает нам сотни магазинов парфюмерии. Выбирай тот, который понравился, и «дело в шляпе» - изящный флакончик с, например, ласковым тропическим бризом уже ждёт тебя у дверей. Увы, но это далеко не всегда происходит именно так…

Встречают по одёжке…

Как бы избито это могло не звучать, но при выборе подарка мы всегда ориентируемся на наш эстетический вкус.
Стали бы Вы покупать духи в магазине с отваливающейся штукатуркой, рассохшимся полом и плохо отштукатуренными стенами? Думаю, нет. И правильно!

Плохое состояние магазина говорит о том, что либо владелец несерьёзно подходит к своему делу, считая, что «кому надо, тот и так купит», либо хозяин буквально наплевательски относится к продаже этого дивного изобретения человечества и доверять ему тем более не стоит.

Так что же делать – вообще не покупать?

Следует понять простую вещь: если продавцу Вы нужны, если он настроен на долгосрочный бизнес в этой сфере, если он подходит ответственно к своему делу - то он сделает все для вашего удобства. Владельцы обязательно наймут специалистов, разработают дизайн имеющий приличный вид и продумают эргономику сайта для клиента. Чем это полезно вам?

В первую очередь на таком сайте вы почувствуете себя как дома и сможете настроиться на подходящий лад. Делать красивую покупку в красивом магазине – двойное удовольствие, которое начинается уже с момента выбора аромата, и, если магазин действительно хороший, продолжится до последней капли выбранного вами изящества и красоты. Вот взгляните на сайты aromabest.ru или aromatxl.ru – не правда ли красиво и лаконично?

Но дело не только в эстетическом (хотя никто меня не переубедит, что это не важно) восприятии. Правильно разработанный сайт не только радует взгляд, он также и понятен. Зайдя на такой сайт, вам не грозит потеряться – вы найдетесь очень быстро именно на той странице, на которую вам и хотелось. Звучит заманчиво?

Выгляни в окошко? Дам тебе горошка!

Ученые-психологи утверждают, что с появлением сотовых телефонов люди стали больше врать. С появлением Интернета стали врать и магазины.

К сожалению, далеко не всегда прекрасное исполнение сайта отвечает за наличие поставленного бизнеса у владельцев. Не следует забывать, что в первую голову это магазин, а значит, заявленные цены, сроки доставки и время работы должны быть истинными. Но представьте, что Вы сделали свой выбор, регистрируетесь на сайте, делаете заказ и… кажется, что он канул в Лету. Вам никто не перезванивает, не уведомляет о том, что заказ обрабатывается, а Вы только гадаете, занимается ли кто-то им вообще? Вы начинаете звонить по указанным телефонам сами, в надежде всё-таки получить выбранный вами парфюмерный шедевр. Но по указанным номерам либо не отвечают, либо говорят «перезвоните попозже» (несколько раз кряду), либо они вообще находятся вне зоны доступа, а кроме мобильных номеров у магазина других не существует.

«Что происходит?», - разумеется спрашиваете вы.

Всё достаточно просто: владельцы этого сайта не занимаются им, пустили его на самотёк, что и привело к вашему разочарованию. Либо хозяин сайта, он же менеджер и он же курьер в данный момент находится на лекциях и не может поднять трубку. Об ответственности такого магазина Вы можете судить сами.

Некоторые магазины последнее время имеют интернет-консультантов по ICQ или Skype. Нововведение достаточно удобно и весьма полезно, особенно если менеджер на связи достаточно компетентен и может помочь Вам сделать выбор онлайн. Иначе, Вы можете хотя бы проконсультироваться по наличию товара на складе перед совершением заказа. Кстати, отсутствие товара на складе очень специфично для рынка парфюмерии в принципе, но хороший магазин старается держать ситуацию под контролем и успевает обновлять актуальность большинства ассортимента вовремя.

Давайте оценим магазин перед покупкой.

Первое: внешний вид и хостинг.

Про дизайн мы уже говорили, но помимо дизайна на сайте есть очень много элементов, которые как могут говорить «за», так и «против» владельцев магазина.

Несерьёзно подходящие к своему делу люди, боящиеся брать ответственность за свой бизнес, будут стараться как можно меньше рисковать финансово. Например, в сети интернет любой желающий может взять хостинг (место для размещения своего сайта) как за «так», так и за деньги. Сайт, приобретённой по первой схеме, обычно легко отличить по обширному полю дикорастущих сорняков – рекламе, которая выпрыгивает то на середину экрана, то сваливается откуда-то сверху, а то и преследует курсор вашей мышки раздражающим сообщением. Нормальные магазины не размещают у себя на сайте баннеры и прочую рекламу, ведь интернет-магазин зарабатывает с продаж представленного товара, а не показа чужой рекламы.

Тоже самое можно сказать о домене. Сайт, имеющий адрес: superparfum.myhost.da.ru вряд ли стоит внимания, если владелец пожалел даже 10$ и выбрал бесплатный адрес.

Далее о дизайне. Сотни мелких картинок, тысячи непонятных строк из разных текстов, множество бесполезных "голосовалок" и перечисления брендов во всех мыслимых и немыслимых местах. На таких сайтах сложно что-то разобрать вообще, не то что сделать выбор. Плюс нечитабельные тексты и описания, когда кажется, что их составляла какая-то бездушная и лишённая фантазии машина постоянно повторяющая одни и те же словосочетания, а не живой чувствующий человек…. Уже встречались с подобным?

Хотите совет? Не делайте заказ в подобных магазинах. Какие бы скидки вам не предлагали.

Далее расскажем об обмане в сети.

Как не стать золотой рыбкой для мошенников? В первую очередь, нужно понять, кто такой мошенник, владеющий «сайтом-однодневкой» и как он будет действовать в подобной ситуации. Ведь никто не застрахован от ситуации, когда деньги уже заплачены, а продавец исчез, либо высланная Вам посылка оказалась пустышкой или вовсе подделкой.

Верные признаки мошенников:

Работа ТОЛЬКО по предоплате.
Магазин не имеет курьеров для доставки в своем регионе, не высылает товар наложенным платежем, а просит только оплатить 100% стоимости товара заранее.

Немыслимые скидки..
Не следует верить в сказки, когда дело касается рынка. Если вам сразу обещают баснословные скидки «-70 процентов на всё!!!», то либо, продавцы подняли цены на товары на 170 процентов заранее и это мнимая «скидка», либо Вас хотят просто обмануть. Не верьте подобным уловкам - никто не работает себе в убыток.

Отсутствие новостей..
Отсутствие постоянных новостей… Может ли действительно работающий магазин не иметь новостей? Например за год работы не предупреждать о каких-либо изменениях в работе, не рассказывать о новинках парфюмерии, не сообщать о значимых событиях? Вряд ли. Скорее всего, магазин создан только для обмана, а его «создателю» сложно придумать адекватные новости за год, либо магазин фактически не функционирует все это время.

Фальсифицированный товар..
Самое сложное в этом пункте то, что определить подделку можно только «на зуб», когда купленная вами радость оказывается перед вашими глазами и носом. То есть когда вас уже обманули.

Подделку часто можно отличить сразу и на глаз по упаковке, ещё не вскрывая заказ. Если упаковка завернута в полиэтилен кустарным, а не заводским способом, полиграфия «плывёт» или просто не достаточно четкая, картон дешевый и тонкий - перед вами однозначно подделка. Хорошо если заказ был доставлен курьером – Вы можете отказаться от заказа сразу, «не отходя от кассы». А если доставка была почтой?

К кому и куда обращаться? Если бы интернет-магазин был в Вашем регионе, Вы бы могли хоть как-то это выяснить, хотя и с большими нервными и физическими издержками. Но ведь на украинском рынке интернет-магазинов парфюмерии хороших региональных магазинов, таких как например, днепропетровский интернет-магазин парфюмерии Parfumag.com.ua, или пара толковых донецких и харьковских магазинов – единицы! Остальные, часто до такой степени слабо развиты, что покупки в основном ведутся в столичных. Как быть тогда? Встает целая череда проблем: вам нужно будет доказать, что товар поддельный; вам понадобится вся ваша выдержка, чтобы это объяснить старательно отнекивающимся продавцам; и, что самое затруднительное - вам нужно будет доказать, что ваша покупка «не пострадала» во время доставки. Тем более парфюмерия входит в список товаров, не подлежащих возврату и обмену…

Доставка.
Чуть подробнее о доставке. Здесь вас тоже могут обмануть мошенники. Обычно плата за товар взимается полностью и заранее. То есть вы отдаете ваши кровные деньги неизвестному человеку, который может и не выслать вам ваш заказ. Наложенный платёж почтой Украины? Очень долго и дорого. Если стандартная доставка вмещается в срок 1 или максимум 2 дня, то УкрПочта такого даже не обещает, а помимо самой доставки вам придётся оплатить и перевод денег продавцу.



Верю – не верю.

Как же тогда выбрать интернет-магазин, который не только обладает обширным ассортиментом, но и которому можно доверять?
В первую очередь постарайтесь найти хороший интернет-магазин парфюмерии, работающий в вашем регионе. Как?

1. Среди предложенных поисковой системой выберите сайты с платным доменом/хостингом, богатым ассортиментом, красивым и толковым описанием парфюмерной продукции, изысканным, с правильно подобранным сочетанием цветов дизайном. Это уже говорит в пользу владельцев как людей солидных, всерьёз занимающихся своим делом, которые ценят своё имя и вряд ли допустят подделки.

2. Выясните, каким образом проходит доставка. Оптимальный вариант – доставка с курьером в день заказа или же на следующий день после. Ведь при доставке курьером Вы с легкостью сможете определить подделку.

3. Интернет-магазин, которому можно доверять, всегда будет стараться держать покупателей в курсе последних событий: сайт будет часто обновляться, на нём будут появляться какие-то новости, события, описываться новинки парфюмерии.

4. Не стоит верить интернет-магазинам, обещающим вам сразу огромные скидки. Никто не работает себе в убыток – магазин просто «взвинтил» цены на товары, реализуя его при помощи такого нехитрого средства, как мнимая скидка. Система лояльности должна быть адекватной.

5. Наличие стационарного телефона. Ведь только лишь мобильный номер магазина не говорит в его пользу.

6. После оформления заказа на сайте менеджер магазина должен Вам позвонить либо как-то уведомить Вас, о том, что заказом занимаются, а не водят за нос.

7. Ценящие своё имя фирмы не берут в штат сотрудников людей с улицы. Менеджер, который делает вам звонок, обязательно должен быть компетентен, вежлив и предупредителен.


Конечно, в случае, если Вы не можете найти отвечающий всем этим требованиям интернет-магазин в Вашем регионе, вам можно порекомендовать обращаться в столичные. Но будьте начеку – проверяйте их по такому же алгоритму, что и региональные, не забывая, что доставка и, главное, разрешение спорных вопросов займёт более длительный срок.

Удачи в выборе!

Селезнева Н.В.

[ Версия для печати ]
   
ИМ "Парфюмаг" - Днепропетровский
интернет-магазин парфюмерии

tel: (056) 716-21-12, 8 068 416-31-41
с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных